px

Ученый подсчитал длину кнута Балрога

18.08.2014 10:15
Ученый подсчитал длину кнута Балрога

Оружие противника Гендальфа оказалось впечатляющих размеров

Физик из Юго-восточного Университета Луизианы Ретт Аллан произвел любопытные расчеты, позволившие ему выяснить длину кнута Балрога, которым демон из Мории смог сбросить Гендальфа в пропасть в фильме "Властелин колец: Братство кольца". Свои выводы исследователь изложил в статье, опубликованной в журнале Wired.

При расчетах он учитывал такие величины, как продолжительность падения монстра с момента разрушения моста и до того, как конец его кнута обвился вокруг ноги мага, ускорение, возможное сопротивление воздуха и другие. В итоге получилось, что длинна оружия Балрога превышала 100 метров, а с учетом вероятных погрешностей в определении некоторых физических характеристик монстра могла достигать и 200 метров.

Напомним, что для самого Гендальфа поединок с огненным демоном завершился драматически, однако он стал ключевым моментом для последующего перерождения мага.

Источник новости: Wired


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 90
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
18 августа 2014, 16:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 18 августа 2014, 16:16
Вот этот отрезок по плетке Балрога измерить
Вот тебе и будет длина Плетки
100метров явный перебор
Этот ученый ...
ну тут не так все просто. когда Б стоял на против Г длина у хлыста была явно меньше 100 м, но когда он падал возможно его длтина увеличилась

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60616
18 августа 2014, 16:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 августа 2014, 16:21
А может от подсчитывал по книге, а не по фильму? А получается что ускорение свободного падения у "Арды" такой ...
Может быть)
Но Балрог тихоня какой-то)))
Матка чужих быстрее бегает)))

drakula (Критик), постов: 31102
18 августа 2014, 16:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 18 августа 2014, 16:16
Вот этот отрезок по плетке Балрога измерить
Вот тебе и будет длина Плетки
100метров явный перебор
Этот ученый ...
А может от подсчитывал по книге, а не по фильму? А получается что ускорение свободного падения у "Арды" такой же как у Земли

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25424
18 августа 2014, 16:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 18 августа 2014, 16:11
а причем тут жираф вообще?)
Жираф большой - ему видней...)))

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60616
18 августа 2014, 16:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 августа 2014, 16:16
Одним словом "Мой аргумент таков: Природа не допустит такую проблему для жирафа, потому что природа не допустит ...
Как говорил Алан Грант из "Парка Юрского периода" - "природа всегда найдет выход ...."Это и есть жизнь:-))


Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60616
18 августа 2014, 16:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 18 августа 2014, 16:08
182-185 см.
Вот этот отрезок по плетке Балрога измерить
Вот тебе и будет длина Плетки
100метров явный перебор
Этот ученый не учел кинематографичность, а именно замедленную съемку движения кнута)

drakula (Критик), постов: 31102
18 августа 2014, 16:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 18 августа 2014, 15:57
На счет шеи жирафа полный шлак
Это что в горле есть единственный шланг, который идет от сердца и заканчивается ...
Одним словом "Мой аргумент таков: Природа не допустит такую проблему для жирафа, потому что природа не допустит такую проблему"- правильно?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
18 августа 2014, 16:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 18 августа 2014, 16:08
182-185 см.
с чего это?

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 августа 2014, 16:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 18 августа 2014, 16:09
ну у жирафа кровь погуще и поплотнее нашей, кроме того сердце по мощнее, а еще у них в большой шейной вене клапаны ...
а причем тут жираф вообще?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
18 августа 2014, 16:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 18 августа 2014, 16:05
да ты его послушай!... мы ему про балрога, а он нам про жирафий шланг!
ну у жирафа кровь погуще и поплотнее нашей, кроме того сердце по мощнее, а еще у них в большой шейной вене клапаны дополнительные есть)