Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Агент Кей и НиблДневная ФурияЮная ГамораКотенок по кличке ГусьКлоунДоктор СтрэнджЧеловек-Паук
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался Донатас Банионис

Скончался Донатас Банионис

В Литве на 91-м году жизни скончался знаменитый актер и режиссер Донатас Банионис. Причиной смерти стал инсульт, случившийся несколько дней назад.

Будущий народный артист СССР родился в Каунасе в 1924 году. Окончил студию при Паневежском театре, в котором служил затем всю свою жизнь.

Дебют Баниониса в кино состоялся в 1947 году: он снялся в эпизодической роли в картине "Марите". Настоящая известность пришла к актеру в середине 60-х годов, когда он сыграл в фильмах "Никто не хотел умирать", "Берегись автомобиля", "Операция "Трест" и других.

Среди самых известных его работ роли в картинах "Мертвый сезон", "Солярис", "Бегство мистера Мак-Кинли", "Приключения принца Флоризеля".

Награжден множеством профессиональных премий.

04.09.2014 17:48
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 11
Joana (Киноман), постов: 910
6 сентября 2014, 0:46
Аватарка пользователя Joana
Больше 5 лет на сайте
5
Ах, как жалко, ушел великий артист советских времен.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ и будем помнить его фильмы. (((

CaptainPirog (Критик), постов: 4660
5 сентября 2014, 7:55
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Очень жаль. Мы не забудем.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
4 сентября 2014, 22:46
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 8 лет на сайте
8
Вечная память...

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27987
4 сентября 2014, 20:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
как бы не было прискорбно, но это естественный процесс. жалко, что умирают актеры на игре которых ты рос.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19925
4 сентября 2014, 20:18
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ой, как жаль... "Никто не хотел умирать" произвел большое впечатление в детстве, навсегда запомнила его, Будрайтиса и Адомайтиса. В Змеелове тоже очень характерная роль торгаша - сильного мира сего.... Вечная память

ClubStyle (Критик), постов: 15556
4 сентября 2014, 19:42
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
солярис...

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12453
4 сентября 2014, 18:52
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сильный актёрище! Вечная память...

algoritn (Критик), постов: 7521
4 сентября 2014, 18:32
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Ох ёлки-палки!Недавно только "Солярис" пересматривал...
Жаль-великий актёр!!!

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13006
4 сентября 2014, 18:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж такое - подряд самое старшее поколение кинематографистов уходит. Впрочем, и не самое старшее тоже, только по несколько иным причинам... Фильмы грандиозные и актер мирового класса. Из литовцев он, пожалуй, самый популярный. Очень жаль.

AleX-3 (), постов: 17
4 сентября 2014, 18:08
Аватарка пользователя AleX-3
Очень жаль. Соболезнование родственникам. И вечная память.