px

Фильм Андрея Кончаловского удостоен премии Венецианского фестиваля

Фильм Андрея Кончаловского удостоен премии Венецианского фестиваля

Объявлены победители старейшего европейского кинофестиваля

В Венеции объявлены победители старейшего европейского кинофестиваля. Премию "Серебряный лев Святого Марка" получила работа российского режиссера Андрея Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына".

Этот полудокументальный проект рассказывает о жизни настоящего сельского почтальона, обслуживающего деревни в окрестностях Архангельска.

А главный трофей - "Золотой лев" достался шведскому постановщику Рою Андерссону, который снял картину "Голубь сидел на ветке, размышляя о жизни".

Гран-при 71-го кинофестиваля получил фильм Джошуа Оппенхаймера "Взгляд тишины". Напомним, что председателем жюри фестиваля был французский композитор Александр Деспла.

Источник новости: Сайт Венецианского Кинофестиваля
07.09.2014 00:23
Всего комментариев: 22
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
8 сентября 2014, 1:45
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 сентября 2014, 20:45
очень давно смотрел этот фильм
Шутник), так сказал, как будто тебе за 50 лет.) Ты ещё Кикабидзе вспомни ("Мои года, моё богатство")).

Текстолит (Критик), постов: 60327
7 сентября 2014, 20:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 7 сентября 2014, 20:26
Я тут пересматривала "Мне двадцать лет" Марлена Хуциева. 1964 год. Все такие молодые)))))))))))))) Губенко, Любшин, ...
очень давно смотрел этот фильм

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
7 сентября 2014, 20:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я тут пересматривала "Мне двадцать лет" Марлена Хуциева. 1964 год. Все такие молодые)))))))))))))) Губенко, Любшин, Марианна Вертинская.... А Кончаловский, Андрей Тарковский, Светличная мелькают в эпизодах.

Текстолит (Критик), постов: 60327
7 сентября 2014, 20:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 7 сентября 2014, 14:11
Поздравляю , это всё таки драма кино всё равно для узкого круга и хорошо что удостоен награды . Мне кажется до работ ...
Природа у Архангельской области шикарная)

Alchemist (Критик), постов: 2333
7 сентября 2014, 16:57
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Успех.


intvindet (Киноакадемик), постов: 12709
7 сентября 2014, 15:40
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 7 сентября 2014, 15:08
Неожиданный какой тезис по поводу Тарра. Я бы Тарра вообще ни с кем не рискнула сравнивать - он единственный, а ...
Ну здесь ты права сравнивать не стоит я уважаю режиссёра и очень ценю, его фильмы производят впечатление, жаль только что он редко снимает .

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
7 сентября 2014, 15:19
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 7 сентября 2014, 14:11
Поздравляю , это всё таки драма кино всё равно для узкого круга и хорошо что удостоен награды . Мне кажется до работ ...
Замечательно. Вот, не взирая не на что ты "intvindet" кидай такие отзывы, мнения. Думаю, многие уже возьмут на карандаш, особенно фильм. Хоть может у многих и голова с непрывычки опухнит), но нужны различные мнения.) В этом жизнь нашего творчества.)

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
7 сентября 2014, 15:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 7 сентября 2014, 14:11
Поздравляю , это всё таки драма кино всё равно для узкого круга и хорошо что удостоен награды . Мне кажется до работ ...
Неожиданный какой тезис по поводу Тарра. Я бы Тарра вообще ни с кем не рискнула сравнивать - он единственный, а его документальный реализм "мистифицирует" не хуже фэнтази. Кончаловский совсем в другом стиле снимает, ну то есть совсем)) А у Тарра "Сатантанго" смотрится "вовлеченно", а на "Туринскую лошадь" действительно нужно терпение)))

drakula (Критик), постов: 31083
7 сентября 2014, 14:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
BADENBADEN писал(а) 7 сентября 2014, 0:36
Вопрос, зачем? длинные мудреные названия, из которых ничего не понятно)
Что бы не бронировать хорошие названии

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
7 сентября 2014, 14:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 7 сентября 2014, 0:36
Вопрос, зачем? длинные мудреные названия, из которых ничего не понятно)
и что в данном названии не понятного ?)