px

"Стражи Галактики" сокрушили "Человека из стали" в домашнем прокате

09.09.2014 23:13
Стражи Галактики сокрушили Человека из стали в домашнем прокате

Фильм вошел в десятку самых успешных экранизаций комиксов

Фильм "Стражи Галактики" вошел в десятку самых успешных экранизаций комиксов в Северной Америке, вытеснив из нее "Человека из стали".

На момент написания данной заметки домашние сборы картины превысили 294 миллиона долларов, тогда как ее конкурент остановился в свое время на результате в 291 миллион долларов. При этом, "Стражи Галактики" демонстрировались в Северной Америке на меньшем количестве экранов.

В мировом прокате "Человек из стали" продолжает пока лидировать. В 2013 году он заработал 668 миллионов долларов, тогда как у "Стражей Галактики" пока 586 миллионов долларов.

Однако проект пока еще не стартовал на нескольких ключевых рынках, в том числе китайском и японском.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 51
S3S (Критик), постов: 13199
10 сентября 2014, 9:32
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не мудрено, стражи повеселее будут)

Bats (Новичок), постов: 1
10 сентября 2014, 8:22
Аватарка пользователя Bats
"Стражам Галактики" никто не мешает покорять рекорды проката у себя , в отличие от "Человека из стали" , которому ой как мешали другие блокбастеры и мультфильм. Поставь те премьеры и вряд ли бы они сорвали столько денег.

darkwhite)_^ (Зритель), постов: 185
10 сентября 2014, 5:47
Аватарка пользователя darkwhite)_^
Mateas писал(а) 10 сентября 2014, 0:36
Тем, что ничего прям "вау" в ней не было, кроме красивых трейлеров) А в Стражах постоянно муссировали этого ...
Собственно в ЧиС-е не было такого персонажа чтоб его рекламировать - все ужасны, но у маркетинга ЧиС есть одна особенность.... Кристофер Нолан:) Для Америки он круче Енотов, но не тут то было

darkwhite)_^ (Зритель), постов: 185
10 сентября 2014, 5:45
Аватарка пользователя darkwhite)_^
Kent S писал(а) 10 сентября 2014, 0:06
Нет конкурентов и хорошая реклама сделали свое дело.
и прикольный енот + юмор.
Человек из стали без команды ...
Ну да конечно - куда же без этого:))
Старт ЧиС - 120 млн
Старт Стражей Галактики - 93 млн

И у кого маркетинг лучше?:)))
Просто потому что ЧиС был мегаскучным фуфлом он проиграл Стражам, где ни на одной минуте не приходит в голову заснуть
АХ ДА бюджет же тоже разные
ЧиС - 220 млн
Стражи Галактики - 170 млн, хотя считаю что ЧиС ужасно халтурной ибо шатающаяся камера говорит сама за себя

Грут няшка (Зритель), постов: 72
10 сентября 2014, 1:20
Аватарка пользователя Грут няшка
Liddell писал(а) 10 сентября 2014, 1:10
Так думают не "некоторые фанаты ДС" ,а все кроме фанатов Марвел. Забейте в поисковик слово "Супермен" ...
Ничего ты не понимаешь, марвел рулит!


Liddell (Новичок), постов: 48
10 сентября 2014, 1:10
Аватарка пользователя Liddell
Andrew писал(а) 9 сентября 2014, 23:16
Вот это совсем смешно:) Малоизвестная банда уделала "самого популярного супергероя", как считают некоторые ...
Так думают не "некоторые фанаты ДС" ,а все кроме фанатов Марвел. Забейте в поисковик слово "Супермен" и попытайтесь найти хоть одно описание персонажа, где не было бы сказано, что он является американской иконой культуры.
А на счёт сборов если честно достаточно очевидно.
1) Картине очень помог тот факт что они привязаны к Мстителям
2)Енот и Грут т.к это 2 специфических персонажа во внешнем виде
Просто уверен, что когда Ворнеры/Дс создадут свою киновселенную, проекты на подобие Легиона Супергероев, Юных Титанов и т.д будут показывать такие же результаты ну или приблизительно.
P.s отношусь хорошо и к Марвел и к ДС. И вообще не понимаю зачем подобные насмешки со стороны. Наоборот 2 комиксные вселенные на больших экранах это здорово, зачем такое ярое желание провала одной из них?

Грут няшка (Зритель), постов: 72
10 сентября 2014, 1:05
Аватарка пользователя Грут няшка
Mateas писал(а) 10 сентября 2014, 0:36
Тем, что ничего прям "вау" в ней не было, кроме красивых трейлеров) А в Стражах постоянно муссировали этого ...
А как же Грут?!?! Он ведь лучше

Mateas (Критик), постов: 9920
10 сентября 2014, 0:36
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 сентября 2014, 0:17
А в чем это выражалось "неочень"?:)
Тем, что ничего прям "вау" в ней не было, кроме красивых трейлеров) А в Стражах постоянно муссировали этого енота - "енот,Енот,ЕНОТ,еНОТ, у нас есть енот, посмотрите какой милаха" - и народ купился))

Andrew (Главный редактор), постов: 73251
10 сентября 2014, 0:17
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 10 сентября 2014, 0:13
А затраты тут при чём, если она была сама по себе не очень?))
А в чем это выражалось "неочень"?:)

Mateas (Критик), постов: 9920
10 сентября 2014, 0:13
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 сентября 2014, 23:54
Это вы мне рассказываете:) Я-то как раз точно знаю, какая мощная была рекламная кампания у "Человека из стали":) ...
А затраты тут при чём, если она была сама по себе не очень?))