px

Фильм "Бегущий в лабиринте" возглавил американский прокат

21.09.2014 23:14
Фильм Бегущий в лабиринте возглавил американский прокат

Фантастический триллер за первые выходные заработал сумму, сравнимую с бюджетом

В американском прокате сменился лидер. По итогам прошедших выходных первую строчку занял фантастический фильм "Бегущий в лабиринте", заработавший на старте 32,5 миллиона долларов.

Производственный бюджет картины составляет всего 34 миллиона долларов, поэтому ее финансовая состоятельность уже не вызывает сомнений. Студия 20th Century Fox уже поспешила анонсировать дату выхода сиквела - 18 сентября 2015 года.

На втором месте оказался боевик "Прогулка среди могил", собравший в премьерные выходные 13,1 миллиона долларов, а на третьем фильм "Дальше живите сами" с 11,8 миллиона долларов.

Еще один дебютант - фильм ужасов "Бивень" стартовал за пределами первой десятки с результатом 886 тысяч долларов.



Всего комментариев: 29
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
22 сентября 2014, 10:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite* писал(а) 22 сентября 2014, 5:57
Собственно не буду преувеличивать - это один из претендентов на звание "фильм года". Думал что у "Стражей ...
почитал отзыввы, в большинстве своем негативные)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
22 сентября 2014, 10:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TRAKSTOUN писал(а) 22 сентября 2014, 9:32
+1 самая слабая франшиза, которую я видел. Даже слабей "Обителя зла", где первые части цепляют, а последняя ...
да, ЗВ в плане сюжета не фонтан, но утверждать что они самая слабая франшиза)) А Абрамс еще вопрос и большой вопрос снимет он достойное продолжение или нет

TREADSTONE (Критик), постов: 23465
22 сентября 2014, 9:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite* писал(а) 22 сентября 2014, 9:38
Лучше ждать Пилу 8:)) Ее как раз снимают, а вообще советую сходить на "Бегущий по лабиринту" - для любителей ...
Думаю обьяснять, почему я в кино не пойду не стоит (глянь где я живу и ты все поймешь) А "Пилы 8" не будет, не снимать. На официальном сайте Liоnsgаtе нет НИКАКОЙ информации не то чтобы о сьемках, а даже о планах сьемки. Это во-первых. А во-вторых, история закончена. Не о чем больше снимать. Только перезапуск/ ребут, но я пошлю его к черту.

darkwhite* (Зритель), постов: 186
22 сентября 2014, 9:38
Аватарка пользователя darkwhite*
TRAKSTOUN писал(а) 22 сентября 2014, 9:32
+1 самая слабая франшиза, которую я видел. Даже слабей "Обителя зла", где первые части цепляют, а последняя ...
Лучше ждать Пилу 8:)) Ее как раз снимают, а вообще советую сходить на "Бегущий по лабиринту" - для любителей "Пилы" фильм обязателен к просмотру

TREADSTONE (Критик), постов: 23465
22 сентября 2014, 9:32
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite* писал(а) 22 сентября 2014, 8:55
"Хуже некуда" это франшиза "Звездные войны":) "отстойный, проходной.Тупой и прямолинейный. Даже хуже ...
+1 самая слабая франшиза, которую я видел. Даже слабей "Обителя зла", где первые части цепляют, а последняя скотилась. А тут даже первая не вставляет, хотя нет, вру, Новая надежда понравилась, однако дальше такой мусор. Даже и не знаю, можно ли снять хуже. Ох, вся надежда на Абрамса. Может снимет норм, хоть на 7, кино.


darkwhite* (Зритель), постов: 186
22 сентября 2014, 8:55
Аватарка пользователя darkwhite*
Forest gamer писал(а) 22 сентября 2014, 8:52
А-ха-ха. Фильм отстойный, проходной.Тупой и прямолинейный. Даже хуже Голодных игр, хотя я думал что хуже уже некуда;-)
"Хуже некуда" это франшиза "Звездные войны":) "отстойный, проходной.Тупой и прямолинейный. Даже хуже Голодных игр, хотя я думал что хуже...")))

Forest gamer (Киноман), постов: 1626
22 сентября 2014, 8:52
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite* писал(а) 22 сентября 2014, 5:57
Собственно не буду преувеличивать - это один из претендентов на звание "фильм года". Думал что у "Стражей ...
А-ха-ха. Фильм отстойный, проходной.Тупой и прямолинейный. Даже хуже Голодных игр, хотя я думал что хуже уже некуда;-)

Sakura (Киноман), постов: 6049
22 сентября 2014, 8:40
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Это вполне даже не плохо учитывая что они почти собрали столько же...

darkwhite* (Зритель), постов: 186
22 сентября 2014, 5:57
Аватарка пользователя darkwhite*
Kent S писал(а) 21 сентября 2014, 23:27
только собираюсь идти на Бегущего.
оценки высокие вроде
Собственно не буду преувеличивать - это один из претендентов на звание "фильм года". Думал что у "Стражей Галактики" нету конкурентов в плане хорошей режиссуры, сценария и актерской игры, а тут "Бегущий по лабиринту" удивляет как нельзя кстати. И КОГДА Я ИМЕЛ ВВИДУ что хочу увидеть мрачный фильм без юмора с долей рейтинга Эр я имел ввиду "Бегущего по лабиринту". Идите не пожалеете

drakula (Критик), постов: 31099
22 сентября 2014, 5:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
J.CheChenSOn писал(а) 21 сентября 2014, 23:55
Ничего себе они утвердили сиквел. Им же надо его уже запускать в производство, судя по дате выхода
Я уже писал. Через пару недель уже сьёмки. Сценарий был готов уже летом.