Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Билл ШифрГодзиллаНазгулБраунЛола БанниДжон Уик с собакойДэдпул строитель
3490 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1690 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Продюсеры "Горько!" опротестуют выдвижение "Левиафана" на "Оскар"

Продюсеры "Горько!" опротестуют выдвижение "Левиафана" на "Оскар"

Продюсеры комедии "Горько!" не согласны с решением Оскаровского комитета" России, выдвинувшего на соискание премии "Оскар 2015" фильм Андрея Звягинцева "Левиафан". Об этом сообщается в открытом письме, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Илья Бурец и Дмитрий Нелидов, подписавшие послание, уверены, что картина Звягинцева лишь отчасти отвечает требованиям, которые предъявляются Американской Киноакадемией ко всем претендентам. По их мнению, "картина не была оценена широкой зрительской аудиторией и даже не имела такой возможности", так как демонстрировалась в единственном кинотеатре, чтобы попасть в необходимое для участия в оскаровской гонке "прокатное окно".

Напротив, комедия "Горько!" не только оказалась одним из самых прибыльных отечественных кинопроектов, но и заслужила признание критиков.

Продюсеры напоминают, что картина была удостоена не только премии "Ника" в номинации "Открытие года", но также девяти номинаций на премию "Золотой Орел", премии "Блокбастер".

"Мы призываем продюсеров фильма "Левиафан" принять, как нам кажется, справедливое решение: взять самоотвод и претендовать на "Оскар" в следующем году, после проведения полноценного проката в России", - подчеркивают продюсеры и предупреждают, что в противном случае они будут вынуждены обжаловать решение Оскаровского комитета.

Источник: Кинокомпания LUNAPARK
29.09.2014 16:25


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 64
Дарий (Критик), постов: 2901
4 октября 2014, 18:45
Аватарка пользователя Дарий
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 октября 2014, 18:39
Откуда ж тогда такие сборы ?:)
Узнаваемость показанной "жизненной" ситуации оказалась привлекательна. Но за это награды давать... Нее)

Andrew (Главный редактор), постов: 64912
4 октября 2014, 18:39
Аватарка пользователя Andrew
Дарий писал(а) 4 октября 2014, 18:30
"Горько!" мне стыдно и кино назвать, не то что видеть в листе номинантов на различные премии, зачем-то да почему-то расхваливших его как якобы феномен.
Откуда ж тогда такие сборы ?:)

Дарий (Критик), постов: 2901
4 октября 2014, 18:30
Аватарка пользователя Дарий
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Горько!" мне стыдно и кино назвать, не то что видеть в листе номинантов на различные премии, зачем-то да почему-то расхваливших его как якобы феномен.

Fortis (Киноман), постов: 343
30 сентября 2014, 16:34
Аватарка пользователя Fortis
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 30 сентября 2014, 13:57
В случае с Горько! вполне достаточно и обзора, чтобы понять, что это полнейший шит.
Да там один постер уже обо всем говорит, что уж тут. Российская комедия, что с нее взять.

Andrew (Главный редактор), постов: 64912
30 сентября 2014, 13:59
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 30 сентября 2014, 13:57
В случае с Горько! вполне достаточно и обзора, чтобы понять, что это полнейший шит.
Да и вообще ходить в кино не надо:) Так, обзоры почитать:)

Mateas (Критик), постов: 9889
30 сентября 2014, 13:57
Аватарка пользователя Mateas
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 сентября 2014, 12:15
Отличный пример, как формируются суждения у отечественного зрителя. Оба фильма не смотрел, но точно знаю, как надо:) Это просто ПЯТЬ:)
В случае с Горько! вполне достаточно и обзора, чтобы понять, что это полнейший шит.

piter (Киноман), постов: 3099
30 сентября 2014, 13:12
Аватарка пользователя piter
Больше 8 лет на сайте
8
bnbnbn231 писал(а) 29 сентября 2014, 21:01
Мне вот интересно, а какие фильмы смотрят люди, которые пишут что Горько! нельзя отсылать на Оскар? Просто если бы это был бы американский фильм, но с какими то "эпичными моментами" или там были ...
Ты тоже видать не в курсе что за хрень это Горько,или прикалываешься,дело не в том что Горько отечественный фильм,дело в том что он убогий.

piter (Киноман), постов: 3099
30 сентября 2014, 13:06
Аватарка пользователя piter
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 30 сентября 2014, 12:15
Отличный пример, как формируются суждения у отечественного зрителя. Оба фильма не смотрел, но точно знаю, как надо:) Это просто ПЯТЬ:)
А ты смотрел это убожество вообще?)

Andrew (Главный редактор), постов: 64912
30 сентября 2014, 12:15
Аватарка пользователя Andrew
Fortis писал(а) 30 сентября 2014, 12:06
Смотрел "Горько" только в обзоре одного блоггера с youtube. И от того, что там показывали, скорее становилось стыдно, а не смешно. Не знаю, что из себя представляет "Левиафан", но такие ...
Отличный пример, как формируются суждения у отечественного зрителя. Оба фильма не смотрел, но точно знаю, как надо:) Это просто ПЯТЬ:)

Fortis (Киноман), постов: 343
30 сентября 2014, 12:06
Аватарка пользователя Fortis
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотрел "Горько" только в обзоре одного блоггера с youtube. И от того, что там показывали, скорее становилось стыдно, а не смешно. Не знаю, что из себя представляет "Левиафан", но такие вещи, как "Горько" на Оскар пускать нельзя.