px

Продюсеры "Горько!" опротестуют выдвижение "Левиафана" на "Оскар"

29.09.2014 16:25
Продюсеры Горько! опротестуют выдвижение Левиафана на Оскар

Создатели комедии не согласны с решением Оскаровского комитета России

Продюсеры комедии "Горько!" не согласны с решением Оскаровского комитета" России, выдвинувшего на соискание премии "Оскар 2015" фильм Андрея Звягинцева "Левиафан". Об этом сообщается в открытом письме, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Илья Бурец и Дмитрий Нелидов, подписавшие послание, уверены, что картина Звягинцева лишь отчасти отвечает требованиям, которые предъявляются Американской Киноакадемией ко всем претендентам. По их мнению, "картина не была оценена широкой зрительской аудиторией и даже не имела такой возможности", так как демонстрировалась в единственном кинотеатре, чтобы попасть в необходимое для участия в оскаровской гонке "прокатное окно".

Напротив, комедия "Горько!" не только оказалась одним из самых прибыльных отечественных кинопроектов, но и заслужила признание критиков.

Продюсеры напоминают, что картина была удостоена не только премии "Ника" в номинации "Открытие года", но также девяти номинаций на премию "Золотой Орел", премии "Блокбастер".

"Мы призываем продюсеров фильма "Левиафан" принять, как нам кажется, справедливое решение: взять самоотвод и претендовать на "Оскар" в следующем году, после проведения полноценного проката в России", - подчеркивают продюсеры и предупреждают, что в противном случае они будут вынуждены обжаловать решение Оскаровского комитета.

Источник новости: Кинокомпания LUNAPARK


Всего комментариев: 64
drakula (Критик), постов: 31095
30 сентября 2014, 6:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
bnbnbn231 писал(а) 29 сентября 2014, 21:44
А как насчет волка с уолл стрит, темный рыцарь, аватар или еще что то? Так что горько точно не хуже них и не лучше, ...
Я понял. Вы и есть продюсер Горько

Alchemist (Критик), постов: 2333
29 сентября 2014, 23:47
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
bnbnbn231 писал(а) 29 сентября 2014, 21:44
А как насчет волка с уолл стрит, темный рыцарь, аватар или еще что то? Так что горько точно не хуже них и не лучше, ...
Вы сейчас на полном серьезе сравнили Темного рыцаря и Аватара с Горько?

OlegD (Критик), постов: 12063
29 сентября 2014, 22:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 29 сентября 2014, 22:06
в свете последних событий в мире?
И это тоже наверняка большую роль сыграет

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 сентября 2014, 22:06
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 29 сентября 2014, 22:03
Михалков всех заткнет, хотя в общем ни одному, ни другому даже номинация не светит на Оскар
в свете последних событий в мире?

OlegD (Критик), постов: 12063
29 сентября 2014, 22:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Михалков всех заткнет, хотя в общем ни одному, ни другому даже номинация не светит на Оскар


ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 сентября 2014, 21:59
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 29 сентября 2014, 19:08
И выдвинутый Левиафан Звягинцева, и отозванный Кончаловским Почтальон, и Горько - в контекст того, что номинируют ...
ты уже смотрела левиафан?

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
29 сентября 2014, 21:47
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
drakula писал(а) 29 сентября 2014, 21:41
Суть вашего поста официально был потерян. Ищем
Суть в том что у нас фильмы хуже и снимать не умеют у нас, и мы не можем снимать коммерческое кино, когда стали РФ. Как у нас любят говорить, раньше было лучше.

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
29 сентября 2014, 21:44
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
Alchemist писал(а) 29 сентября 2014, 21:05
Обычно на Оскар выдвигают фильмы типа 12 лет рабства, и всякие мелодрамы про тяжелую жизнь обывателя.
А как насчет волка с уолл стрит, темный рыцарь, аватар или еще что то? Так что горько точно не хуже них и не лучше, на уровне. Я думаю что фильмы у нас на уровне и могут быть и тупые и не очень и отличные как и везде.

drakula (Критик), постов: 31095
29 сентября 2014, 21:41
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
bnbnbn231 писал(а) 29 сентября 2014, 21:01
Мне вот интересно, а какие фильмы смотрят люди, которые пишут что Горько! нельзя отсылать на Оскар? Просто если ...
Суть вашего поста официально был потерян. Ищем

Alchemist (Критик), постов: 2333
29 сентября 2014, 21:05
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
bnbnbn231 писал(а) 29 сентября 2014, 21:01
Мне вот интересно, а какие фильмы смотрят люди, которые пишут что Горько! нельзя отсылать на Оскар? Просто если ...
Обычно на Оскар выдвигают фильмы типа 12 лет рабства, и всякие мелодрамы про тяжелую жизнь обывателя.