px

Китайские кассовые сборы выросли на 30 процентов

30.09.2014 11:19
Китайские кассовые сборы выросли на 30 процентов

За первые девять месяцев 2014 года китайский прокат установил новый рекорд

Кассовые сборы фильмов в китайском прокате продолжают расти устрашающими темпами. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, за первые девять месяцев 2014 года они достигли 3,55 миллиарда долларов, то есть увеличились на 32 процента по сравнению с тем же периодом 2013 года.

Примерно такую же сумму китайский прокат заработал за весь предыдущий год. Абсолютным лидером по прежнему является картина "Трансформеры 4: Эпоха истребления", собравший 320 миллионов долларов. На втором месте оказался фильм местного производства "Король обезьян" со 160 миллионами долларов. А третью строчку с результатом 118 миллионов долларов заняли "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Всего на один миллион отстал от мутантов "Первый мститель 2: Другая война".

Отметим, что в китайском прокате еще не стартовали некоторые из летних блокбастеров. Так, премьера фильма "Стражи Галактики" состоится 10 октября 2014 года.

Напомним также, что в прошлом году сборы кинопроектов в китайском прокате впервые превысили три миллиарда долларов. До этого момента таким достижением мог похвастаться лишь американский рынок.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 21
Sakura (Киноман), постов: 6042
30 сентября 2014, 14:12
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Оптимус Прайм....

piter (Киноман), постов: 3116
30 сентября 2014, 13:42
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite* писал(а) 30 сентября 2014, 13:38
Реально мне самому интересно какие фэнтези фильмы были успешны в Китае кроме "Короля Обезьян" и "Пустоши ...
Вот именно)

darkwhite* (Зритель), постов: 186
30 сентября 2014, 13:38
Аватарка пользователя darkwhite*
piter писал(а) 30 сентября 2014, 13:30
Да какая разница) нужно же про Хоббит 5 копеек вставить)
Реально мне самому интересно какие фэнтези фильмы были успешны в Китае кроме "Короля Обезьян" и "Пустоши Смауга":)) Потому что фэнтези такого рода как Властелин колец и Гарри Поттер отсутствуют 10 самых кассовых фильмов Китая:) О какой речи идет после этого что "фэнтези" популярна в Китае?

piter (Киноман), постов: 3116
30 сентября 2014, 13:30
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite* писал(а) 30 сентября 2014, 13:04
Какие например?:) Гарри Поттер?:) Властелин колец?:) Мне продолжать?

Напомню кто читает этот пост вышеперечисленные ...
Да какая разница) нужно же про Хоббит 5 копеек вставить)

darkwhite* (Зритель), постов: 186
30 сентября 2014, 13:04
Аватарка пользователя darkwhite*
Andrew писал(а) 30 сентября 2014, 11:22
Вот уж где "Хоббиту" ничего не светит:) При том что китайцы фанатичные поклонники фэнтези:)
Какие например?:) Гарри Поттер?:) Властелин колец?:) Мне продолжать?

Напомню кто читает этот пост вышеперечисленные фильмы не имели высокой популярности в Китае, разве что финальной части "Гарри Поттера" и "Короля Обезьян". В "Китайском прокате" широко приветствуется жанр "фантастика" например тот же Тихоокеанский рубеж собрал 140 млн доллроав


Seriyoga (Критик), постов: 354
30 сентября 2014, 12:50
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 30 сентября 2014, 11:22
Вот уж где "Хоббиту" ничего не светит:) При том что китайцы фанатичные поклонники фэнтези:)
Первый Хоббит в Китае - почти 50 миллионов, 2-ой - почти 75. Рост на 50%, это выше среднего, судя по этой новости.

piter (Киноман), постов: 3116
30 сентября 2014, 12:35
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 30 сентября 2014, 11:22
Вот уж где "Хоббиту" ничего не светит:) При том что китайцы фанатичные поклонники фэнтези:)
И снова Хоббит:)

ВыаВыкс (Зритель), постов: 68
30 сентября 2014, 11:35
Аватарка пользователя ВыаВыкс
Andrew писал(а) 30 сентября 2014, 11:27
Я ничему не Спротиворечил:) Китайцы очень любят фэнтези:) Но предыдущие части "Хоббита" там собирали очень ...
хоть я и сам не любитель стилистики "Хоббита", но человеку нужен динамическимассштабный экшен, что и должна показать 3я часть, СуньЧаньЧунам понравиться) млрд соберут)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
30 сентября 2014, 11:27
Аватарка пользователя Andrew
ВыаВыкс писал(а) 30 сентября 2014, 11:25
мне показалось или Вы сами себе сейчас спротиворечили?))
Я ничему не Спротиворечил:) Китайцы очень любят фэнтези:) Но предыдущие части "Хоббита" там собирали очень мало:)

ВыаВыкс (Зритель), постов: 68
30 сентября 2014, 11:25
Аватарка пользователя ВыаВыкс
Andrew писал(а) 30 сентября 2014, 11:22
Вот уж где "Хоббиту" ничего не светит:) При том что китайцы фанатичные поклонники фэнтези:)
мне показалось или Вы сами себе сейчас спротиворечили?))