px

В фильме "Мстители 2" будет самое большое число спецэффектов

19.10.2014 22:59
В фильме Мстители 2 будет самое большое число спецэффектов

Картина установит абсолютный рекорд среди проектов студии Marvel

В фильме "Мстители 2: Эра Альтрона" будет самое большое количество спецэффектов среди всех проектов студии Marvel. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такое заявление сделала ответственный продюсер Виктория Алонсо, выступая на конференции Visual Effects Society.

По ее утверждению, в фильме будет 3000 сцен со спецэффектами, это на 500 больше, чем было в картине "Первый мститель 2: Другая война" и на 250 больше, чем было в "Стражах Галактики". Создание такого количества спецэффектов потребует привлечения специалистов в разных странах. В общей сложности Marvel планирует задействовать около десятка различных студий.

Напомним, что в картине будут сниматься Аарон Тейлор-Джонсон, Скарлетт Йоханссон, Элизабет Олсен, Крис Эванс, Крис Хемсворт, Роберт Дауни мл., Джош Бролин, Коби Смалдерс, Марк Руффало, Джереми Реннер и другие актеры. Постановщик Джосс Уидон.

На момент написания данной заметки создатели картины не представили ее трейлер. На проходившей в России дебютной выставке Comic-con была показана нарезка отрывков, подтвердившая, что зрителей ждет самый масштабный из проектов студии Marvel.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 37
Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
20 октября 2014, 13:51
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 20 октября 2014, 11:17
+1) Для меня вообще унылые. Могли их дизайн по лучше продумать
они как трансы двигаются крайне быстро и мелкают постоянно,не успеваешь их различать ( поэтому и трансов не очень люблю,потому что не можешь толком разглидеть(

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
20 октября 2014, 13:22
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Bulgar писал(а) 20 октября 2014, 10:30
ЩтА?! )) p.s. не считаю стражей великими,они так себе никакого впечетления :(
Да ну, стражи хотя бы казались крайне опасными противниками, в отличии от кукол в Мстителях

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
20 октября 2014, 11:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Bulgar писал(а) 20 октября 2014, 10:30
ЩтА?! )) p.s. не считаю стражей великими,они так себе никакого впечетления :(
+1) Для меня вообще унылые. Могли их дизайн по лучше продумать

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
20 октября 2014, 10:30
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 20 октября 2014, 8:54
А не боитесь ли вы что Дисней испортит великих "Стражей" которые были показаны в Днях минувшего будущего?
ЩтА?! )) p.s. не считаю стражей великими,они так себе никакого впечетления :(

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 октября 2014, 8:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Bulgar писал(а) 20 октября 2014, 8:19
интригует...
А не боитесь ли вы что Дисней испортит великих "Стражей" которые были показаны в Днях минувшего будущего?


Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
20 октября 2014, 8:19
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
интригует...

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 октября 2014, 7:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Это какой то передоз:)

drakula (Критик), постов: 31095
20 октября 2014, 5:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 19 октября 2014, 23:14
3000. планов очень много, наверное, более чем полфильма снято при помощи хромакея. У Мстителей-1 кстати 2200 планов, ...
Это при том что по мнению местных критиков в ковычках в ЧиС одни лишь спецэффекты. Оказывается и его нету:)

Судя по фото со съёмок БпС эта цифра если увеличится, то не на много

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
20 октября 2014, 1:59
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeneralZod писал(а) 20 октября 2014, 0:36
если бы Дауни мл не раскатывал губу на киллометровые гонорары, то возможно спецэффекты были бы лучше в Мстителях-1. ...
Мстители и ЧиС это - проэкты класса А, то-есть безмерный бюджет, из за славы и кассовости режиссеров, в этот случае, гонорары актеров никак не касаются производства фильма, кинопроизводители еще на пре-продакшне делают примерные наброски, сколько нужно потратится на ту или иную сцену, я имею ввиду этап производства фильмов такого класса.
А вообще, я говорил не про качество графики, а про реализацию идеи, у Мстителей банальная финальная схватка, разнообразия мало, но камера летающая по городу во время схавтки - здоровская, пока в кинокомиксах лучше нету

Liddell (Новичок), постов: 48
20 октября 2014, 1:41
Аватарка пользователя Liddell
GeneralZod писал(а) 20 октября 2014, 0:36
если бы Дауни мл не раскатывал губу на киллометровые гонорары, то возможно спецэффекты были бы лучше в Мстителях-1. ...
тут Дауни точно так же губу раскатал как и в первых мстюнах. Только теперь гонорар ещё всем актёрам подняли )