px

"Интерстеллар" получил худший рейтинг среди всех фильмов Кристофера Нолана

Интерстеллар получил худший рейтинг среди всех фильмов Кристофера Нолана

Мнение критиков по поводу фильма разделились примерно поровну

После снятия эмбарго на публикацию рецензий к фильму "Интерстеллар", который снял Кристофер Нолан, крупнейший агрегатор обзоров RottenTomatoes опубликовал первый рейтинг проекта. На момент написания данной заметки он составлял всего 64 процента.

Это самый худший результат среди режиссерских проектов Нолана. Ранее аутсайдером считался фильм "Престиж", который в итоге удостоился рейтинга в 76 процентов.

Среди претензий, предъявляемых к картине британского режиссера, наигранность эмоций и игнорирование элементарных научных знаний в угоду сюжету и визуальной составляющей.

В частности, издание Comingsoon охарактеризовало фильм следующим образом: "Интерстеллар" Кристофера Нолана тратит сотни миллионов долларов, отправляя зрителей в самые удаленные уголки космоса...чтобы показать им эмоции в таком объеме и столь дешевые, как в любом местном отделении компании Hallmark, торгующем поздравительными открытками".

В то же время издание TimeOut, оценило проект положительно и охарактеризовало его, как "Смелый, красивый космический приключенческий роман с налетом ирреального и сказочного".

Напомним, что всемирный прокат "Интерстеллара" начнется 7 ноября 2014 года. Производственный бюджет картины 165 миллионов долларов. Рейтинг ожидаемости фильма, выставленный пользователями портала "Новости кино" составлял 8,6.

Источник новости: RottenTomatoes
27.10.2014 20:53
Всего комментариев: 284
OlegD (Критик), постов: 12063
28 октября 2014, 1:16
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Многие пишут, что фильм покрывает столько разных тем, что за один просмотр толком за всем и не уследишь. Похоже это главная критика фильма

Skaner353 (Критик), постов: 13091
28 октября 2014, 1:16
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mr. nobody писал(а) 28 октября 2014, 0:01
znaite chto samoe smishnoe, shto do vixoda filma isho 1 nedelia i uje nachilos"xudshi film nolana" i tak dale.... a kak ia znaiu nikto iz vas isho ne smotrel film..... vot vam adekvatnast..... ...
Внимательней читай!

OlegD (Критик), постов: 12063
28 октября 2014, 1:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 октября 2014, 23:39
И это пока самый низкий рейтинг из режиссерских проектов Нолана:)
Когда у тебя 75% на томатах худший результат за всю карьеру, это о чем-то говорит) К тому же растет таки))

mr. nobody (Зритель), постов: 65
28 октября 2014, 0:13
Аватарка пользователя mr. nobody
brune писал(а) 28 октября 2014, 0:12
Вы суть новости уловили? Оценки ставили люди, посмотревшие фильм. Это у нас он через неделю.
ia tak i sprashival.... ktota iz vas smotrel evo??? kanechna neeeetttttt....

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
28 октября 2014, 0:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
mr. nobody писал(а) 28 октября 2014, 0:01
znaite chto samoe smishnoe, shto do vixoda filma isho 1 nedelia i uje nachilos"xudshi film nolana" i tak dale.... a kak ia znaiu nikto iz vas isho ne smotrel film..... vot vam adekvatnast..... ...
Вы суть новости уловили? Оценки ставили люди, посмотревшие фильм. Это у нас он через неделю.


Mateas (Критик), постов: 9920
28 октября 2014, 0:05
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 октября 2014, 23:39
И это пока самый низкий рейтинг из режиссерских проектов Нолана:)
Ключевое слово "пока"))

mr. nobody (Зритель), постов: 65
28 октября 2014, 0:01
Аватарка пользователя mr. nobody
znaite chto samoe smishnoe, shto do vixoda filma isho 1 nedelia i uje nachilos"xudshi film nolana" i tak dale.... a kak ia znaiu nikto iz vas isho ne smotrel film..... vot vam adekvatnast..... i etije ludi tverdiat shto xobbit xudhi film jecksona.....

Inamourada (Зритель), постов: 84
27 октября 2014, 23:43
Аватарка пользователя Inamourada
Странно конечно, на том же Comingsoon оценка у фильма 8,5 из 10.

Andrew (Главный редактор), постов: 73039
27 октября 2014, 23:39
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 27 октября 2014, 23:24
Между прочим, уже 75% на томатах!!!
И это пока самый низкий рейтинг из режиссерских проектов Нолана:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
27 октября 2014, 23:38
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Skaner353 писал(а) 27 октября 2014, 23:25
Ага , просто , одно слово напишет - Огонь.
Всё, конец рецензии)))
хах))ну меня поняли)