Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ДемогоргонБолтунОлафЧерная вдоваКоралинаОгурчик РикГеральт
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Кристофер Нолан раскритиковал специальные эпизоды Marvel

Кристофер Нолан раскритиковал специальные эпизоды Marvel

Кристофер Нолан критически относится к приему, который использует студия Marvel в своих фильмах. Речь идет о специальных эпизодах, демонстрирующихся после финальных титров и являющихся смысловыми связками с будущими кинопроектами.

Как сообщает издание The Guardian, руководство студии Warner Bors., стремясь перенять передовой опыт, предлагало снять подобную сцену для фильма "Человек из стали". Однако Кристофер Нолан, выступавший продюсером проекта, воспротивился, заявив, что в "настоящих фильмах так не делают".

Отметим, что зачастую финальные сцены в проектах студии Marvel привлекают не меньше внимания и становятся причиной не менее активных обсуждений в социальных сетях, чем сами картины. В последнее время этот прием взяла на вооружение и "родительская" компания Walt Disney. Так, в ее мультфильме "Город героев" после титров также демонстрировалась весьма любопытный эпизод, представивший известного всем любителям комиксов персонажа.

Напомним, что сам Нолан и его брат не будут участвовать в развитии киновселенной DС Comics в ближайшие годы, однако режиссер не исключил своего возможного возвращения к экранизациям комиксов в дальнейшем.

UPD. По словам Кристофера Нолана, его фразу не так поняли. Он имел в виду, что "не стоит копировать чужие фильмы"

Источник: The Guardian
06.11.2014 16:39
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 48
kino (Зритель), постов: 429
12 ноября 2014, 10:11
Аватарка пользователя kino
Больше 7 лет на сайте
7
"Сначала добейся - потом критикуй!" Хороший лозунг по-моему, а в случае Нолана обычная зависть.

Alchemist (Критик), постов: 2341
7 ноября 2014, 12:48
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mister писал(а) 7 ноября 2014, 5:18
Никогда не понимал людей которые это пишу! Зачем это писать? Типа все пишут и я что нибудь напишу!
А мне нравятся эти вставки после титров. Ну а то что Нолан хочет показать себя знатком как надо снимать ...
Я это и имел в виду. Просто, мне его высказывание по поводу сцен после титров, показалось что это ни о чем.

Mister (Зритель), постов: 304
7 ноября 2014, 5:18
Аватарка пользователя Mister
Больше 5 лет на сайте
5
Alchemist писал(а) 6 ноября 2014, 18:46
Вообще не о чем.
Никогда не понимал людей которые это пишу! Зачем это писать? Типа все пишут и я что нибудь напишу!
А мне нравятся эти вставки после титров. Ну а то что Нолан хочет показать себя знатком как надо снимать "Настоящие фильмы", это тупость по моему.

OlegD (Киноакадемик), постов: 10864
6 ноября 2014, 23:53
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я с ним кстати соглашусь, Уорнеры слишком активно стараются копировать Марвел. Придумали бы что-нибудь свое)

Mateas (Критик), постов: 9773
6 ноября 2014, 23:03
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И правильно говорит - это просто издевательство, запихивать ролики после титров, вынуждая тем самым зрителей ждать и смотреть никому не нужные титры, только бесит такой подход.

Kent S (Киноакадемик), постов: 22789
6 ноября 2014, 22:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Марвел этим и привлекает и дает ожидания на след фильм.
Но сцены после титров бывают интересней чем сам фильм тому примеры Тор и Тор 2.Первый Мститель .
Интересно , а что ДС планировали в Человеке из стали.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28470
6 ноября 2014, 22:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Крис, ну ты то про копирование уже бы молчал))

Den_wushu (Критик), постов: 4303
6 ноября 2014, 21:07
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ход марвел весьма понятен, но просто это выглядит сериальным трюком!Хоть конечно и приятно посмотреть такую замануху!Сидишь в кресле и ждешь до последнего, пока все не закончится!

CheChen (Киноакадемик), постов: 10114
6 ноября 2014, 20:11
Аватарка пользователя CheChen
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
грустный писал(а) 6 ноября 2014, 19:19
Теперь Нолан не такой крутой, МаRvel его перерос
А вы юморист)

Dexter11 (), постов: 10