px

Кристофер Нолан раскритиковал специальные эпизоды Marvel

06.11.2014 16:39
Кристофер Нолан раскритиковал специальные эпизоды Marvel

Британский режиссер критически отозвался о проектах конкурирующей студии

Кристофер Нолан критически относится к приему, который использует студия Marvel в своих фильмах. Речь идет о специальных эпизодах, демонстрирующихся после финальных титров и являющихся смысловыми связками с будущими кинопроектами.

Как сообщает издание The Guardian, руководство студии Warner Bors., стремясь перенять передовой опыт, предлагало снять подобную сцену для фильма "Человек из стали". Однако Кристофер Нолан, выступавший продюсером проекта, воспротивился, заявив, что в "настоящих фильмах так не делают".

Отметим, что зачастую финальные сцены в проектах студии Marvel привлекают не меньше внимания и становятся причиной не менее активных обсуждений в социальных сетях, чем сами картины. В последнее время этот прием взяла на вооружение и "родительская" компания Walt Disney. Так, в ее мультфильме "Город героев" после титров также демонстрировалась весьма любопытный эпизод, представивший известного всем любителям комиксов персонажа.

Напомним, что сам Нолан и его брат не будут участвовать в развитии киновселенной DС Comics в ближайшие годы, однако режиссер не исключил своего возможного возвращения к экранизациям комиксов в дальнейшем.

UPD. По словам Кристофера Нолана, его фразу не так поняли. Он имел в виду, что "не стоит копировать чужие фильмы"

Источник новости: The Guardian


Всего комментариев: 48
darkwhite() (Зритель), постов: 496
6 ноября 2014, 16:52
Аватарка пользователя darkwhite()
Constance писал(а) 6 ноября 2014, 16:48
Кстати, перед Интерстелларом показали свежий ролик к Мстителям)) Полное единство оппонентов и никакой конкуренции???
Я завтра схожу на Интерстеллар - причина "трейлер Битвы пяти воинств":)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
6 ноября 2014, 16:51
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 6 ноября 2014, 16:48
Кстати, перед Интерстелларом показали свежий ролик к Мстителям)) Полное единство оппонентов и никакой конкуренции???
А какая конкуренция между "Интерстелларом" и фильмами Marvel?:)

darkwhite() (Зритель), постов: 496
6 ноября 2014, 16:51
Аватарка пользователя darkwhite()
Andrew писал(а) 6 ноября 2014, 16:44
Они их не придумали, они их производство сделали важной частью развития киновселенной
С политикой Марвела согласен. Сцены после титров добавляет ожидаемость к продолжению, некоторые неудачны, но есть те, которые исполнены лучшим образом - у Тора особенно у Стражей Галактики. Да я уже принял что Марвел не снимает "фильм", они снимают "сериал" - весьма успешный и рейтинговый сериал, хотя есть и неудачные серии

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
6 ноября 2014, 16:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, перед Интерстелларом показали свежий ролик к Мстителям)) Полное единство оппонентов и никакой конкуренции???

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
6 ноября 2014, 16:44
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite() писал(а) 6 ноября 2014, 16:43
Фильмы Марвела?:) Сцены после титров были до Марвела.... в Пиратах Карибского моря. Как будто "сцены после титров" ...
Они их не придумали, они их производство сделали важной частью развития киновселенной

darkwhite() (Зритель), постов: 496
6 ноября 2014, 16:43
Аватарка пользователя darkwhite()
Фильмы Марвела?:) Сцены после титров были до Марвела.... в Пиратах Карибского моря. Как будто "сцены после титров" Марвелы придумали

Зэпп (Критик), постов: 38896
6 ноября 2014, 16:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
руководство Уорнерз предпочло снимать ненастоящие фильмы?

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
6 ноября 2014, 16:40
Аватарка пользователя Andrew
Ну, понятно:) Только его фильмы - это фильмы, все остальное - не фильмы:) Что-то с самокритикой совсем никак