px

Канал ABC адаптирует знаменитый роман "Маленькие женщины"

07.11.2014 11:42
Канал ABC адаптирует знаменитый роман Маленькие женщины

Главную роль исполнит Наташа МакЭлхоун

Канал ABC получил права на экранизацию классического романа американской писательницы Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины". Телесеть объединится с Наташей МакЭлхоун для разработки и создания современной версии произведения. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В предстоящем телепроекте "Little Women", производством которого займется студия ABC Signature, в центре внимания окажутся четыре сестры. Их взросление происходит на фоне военного скандала, в который втянута их семья. В результате скандала семья теряет состояние и положение в консервативном и традиционном обществе, членами которого они являются.

МакЭлхоун ("Блудливая Калифорния") исполнит в лимитированном сериале, который позиционируется как исторический, главную роль, а также возьмет на себя функции исполнительного продюсера, которые разделит с Элисон Оуэн ("Танцы на грани") и Джули Энн Робинсон ("Селфи"). Последняя назначена постановщиком телепроекта, сценарий к которому напишет Джордан Робертс ("Город героев").

Роман "Маленькие женщины" два раза адаптировался для телевидения каналом BBC в 1950-х и в 1970-х годах. Дважды по книге снимались анимационные сериалы в 80-х годах прошлого века. На большом экране самая недавняя версия "Маленьких женщин" вышла в 1994 году с Вайноной Райдер, Сьюзен Сарандон, Кирстен Данст и Кристианом Бейлом в главных ролях. Среди более ранних адаптаций – сериал с Мередит Бакстер 1978 года, фильмы с Элизабет Тейлор 1949 года и с Кэтрин Хепберн 1933 года выпуска. Первые картины по роману, опубликованному в 1868 году, датируются 1917 и 1918 годами.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 1
sunnygold (Критик), постов: 1934
8 ноября 2014, 6:35
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
работай, Наташа, работай, нечего дома сидеть.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды