px

"Город героев" не оставил шансов "Интерстеллару"

09.11.2014 20:00
Город героев не оставил шансов Интерстеллару

Мультфильм студии Walt Disney не оставил шансов картине Кристофера Нолана

Мультфильм студии Walt Disney "Город героев" возглавил американский прокат по итогам прошедших выходных с результатом 56,2 миллиона долларов. Его основной конкурент - фантастический фильм "Интерстеллар", который снял Кристофер Нолан, несмотря на масштабную рекламную кампанию и рекордный релиз в в сети кинотеатров IMAX, собрал в Северной Америке лишь 50 миллионов долларов.

Это худший старт фильма Кристофера Нолана со времен "Престижа" и первый за последние 12 лет кинопроект режиссера, не сумевший пробиться в лидеры.

Примечательно, что исследования зрительских ожиданий позволяли рассчитывать, что "Интерстеллар" стартует на уровне "Гравитации", то есть заработает к концу первых выходных не менее 55 миллионов долларов. На момент написания данной заметки ресурс RottenTomatoes зафиксировал рейтинг фильма на отметке 73 процента, что также является своего рода антирекордом для Нолана.

Если позже результаты "Интерстеллара" не будут скорректированы в сторону уменьшения, то это будет всего четвертый раз в истории проката, когда два проекта-лидера заработали по 50 миллионов долларов каждый.

На третьем месте удержался триллер "Исчезнувшая", заработавший еще шесть миллионов долларов и увеличивший таким образом свою американскую кассу до 145 миллионов долларов.



Всего комментариев: 243
drakula (Критик), постов: 31103
10 ноября 2014, 5:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mateas писал(а) 9 ноября 2014, 23:52
А давайте-ка посмотрим)) Во-первых - Город-таки для куда большего числа зрителей, а во-вторых - он идёт на большем ...
Вот этого не надо было

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
10 ноября 2014, 5:27
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Немного дерзости, когда вышел один проект и другой . Ну вы даёте, у них даты релизов даже не совокупны и не ликвидны, это касается самого проката в США ,а то что он ограничен, все молчат как следует )

drakula (Критик), постов: 31103
10 ноября 2014, 4:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 9 ноября 2014, 23:55
предположим - макконахи сразу полетел к эдмундсу... и даже осталось топливо чтоб улететь на землю - улетел бы и ...
Здесь ты делаешь ошибку. МакКонахи никак не смог бы улететь к Эдмунсу

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
10 ноября 2014, 1:25
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 10 ноября 2014, 0:32
уныл на 80%.. скучен на 70%) к визуалу претензий нет. псевдофилософский подтекст - слабее некуда... "неожиданный" ...
ты блефуешь!)

Mateas (Критик), постов: 9920
10 ноября 2014, 0:35
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 10 ноября 2014, 0:32
уныл на 80%.. скучен на 70%) к визуалу претензий нет. псевдофилософский подтекст - слабее некуда... "неожиданный" ...
Ох и не сладко ж вам живётся))


Mateas (Критик), постов: 9920
10 ноября 2014, 0:34
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 10 ноября 2014, 0:10
Что-то новое увидел, что пропустил в первый раз?
Скорее обновил детали))

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 ноября 2014, 0:32
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 10 ноября 2014, 0:06
а вообще как, твое мнение о просмотренном??
уныл на 80%.. скучен на 70%) к визуалу претензий нет. псевдофилософский подтекст - слабее некуда... "неожиданный" финал - высосан из пальца... или какого-то другого схожего по форме органа. последний раз такие же эмоции у меня были при просмотре Данте 01... но там хоть европейское кино)))

nur (Киноман), постов: 1129
10 ноября 2014, 0:28
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
piter писал(а) 9 ноября 2014, 22:24
Нолан же не опустился до того, чтобы половые органы робота демонстрировать,верно)
а где это было? в трансах 4?

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
10 ноября 2014, 0:14
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 9 ноября 2014, 22:09
Трейлер Хоббита 3 может и не идеален, но среди трейлеров ко всей трилогии он самый внушительный
Самый лучший трейлер франшизы ВК-3, Хоббит-3 на почетном втором

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
10 ноября 2014, 0:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 10 ноября 2014, 0:00
Дааа)))
Что-то новое увидел, что пропустил в первый раз?