px

"Город героев" не оставил шансов "Интерстеллару"

09.11.2014 20:00
Город героев не оставил шансов Интерстеллару

Мультфильм студии Walt Disney не оставил шансов картине Кристофера Нолана

Мультфильм студии Walt Disney "Город героев" возглавил американский прокат по итогам прошедших выходных с результатом 56,2 миллиона долларов. Его основной конкурент - фантастический фильм "Интерстеллар", который снял Кристофер Нолан, несмотря на масштабную рекламную кампанию и рекордный релиз в в сети кинотеатров IMAX, собрал в Северной Америке лишь 50 миллионов долларов.

Это худший старт фильма Кристофера Нолана со времен "Престижа" и первый за последние 12 лет кинопроект режиссера, не сумевший пробиться в лидеры.

Примечательно, что исследования зрительских ожиданий позволяли рассчитывать, что "Интерстеллар" стартует на уровне "Гравитации", то есть заработает к концу первых выходных не менее 55 миллионов долларов. На момент написания данной заметки ресурс RottenTomatoes зафиксировал рейтинг фильма на отметке 73 процента, что также является своего рода антирекордом для Нолана.

Если позже результаты "Интерстеллара" не будут скорректированы в сторону уменьшения, то это будет всего четвертый раз в истории проката, когда два проекта-лидера заработали по 50 миллионов долларов каждый.

На третьем месте удержался триллер "Исчезнувшая", заработавший еще шесть миллионов долларов и увеличивший таким образом свою американскую кассу до 145 миллионов долларов.



Всего комментариев: 243
Constance (Киноакадемик), постов: 16803
10 ноября 2014, 0:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 10 ноября 2014, 0:00
о том, что фильм показывает один путь, а ведет по другому.. противореча самому себе.
Так это все как в жизни - говорим об одном, делаем другое, получается третье-четвертое и пятое))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
10 ноября 2014, 0:06
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 10 ноября 2014, 0:00
о том, что фильм показывает один путь, а ведет по другому.. противореча самому себе.
а вообще как, твое мнение о просмотренном??

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 ноября 2014, 0:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 9 ноября 2014, 23:59
все равно что то случилось бы - это ж Нолан, здесь просто не бывает) вообще о чем здесь спорили??
о том, что фильм показывает один путь, а ведет по другому.. противореча самому себе.

Mateas (Критик), постов: 9920
10 ноября 2014, 0:00
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 9 ноября 2014, 23:56
Ты помотрел второй раз?
Дааа)))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
9 ноября 2014, 23:59
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 9 ноября 2014, 23:55
предположим - макконахи сразу полетел к эдмундсу... и даже осталось топливо чтоб улететь на землю - улетел бы и ...
все равно что то случилось бы - это ж Нолан, здесь просто не бывает) вообще о чем здесь спорили??


Constance (Киноакадемик), постов: 16803
9 ноября 2014, 23:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 9 ноября 2014, 23:52
А давайте-ка посмотрим)) Во-первых - Город-таки для куда большего числа зрителей, а во-вторых - он идёт на большем ...
Ты помотрел второй раз?

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 ноября 2014, 23:55
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 9 ноября 2014, 23:53
чувак а не наоборот было, Макконахи не послушал ее вообщето)))) и вляпались в....
предположим - макконахи сразу полетел к эдмундсу... и даже осталось топливо чтоб улететь на землю - улетел бы и помер вместе с дочкой и всеми землянами. с голоду. а так спас человечество...

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
9 ноября 2014, 23:53
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 9 ноября 2014, 23:41
я про то, что сделали вопреки ее желанию, хотя она выбрала другое... а если бы пошли на поводу - не дали бы шанса землянам. ...
чувак а не наоборот было, Макконахи не послушал ее вообщето)))) и вляпались в....

Mateas (Критик), постов: 9920
9 ноября 2014, 23:52
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А давайте-ка посмотрим)) Во-первых - Город-таки для куда большего числа зрителей, а во-вторых - он идёт на большем количестве экранов))

Ну и не будем забывать, что в мире Интерстеллар просто размазал Город)) В ДВА раза, а не каких-то пару миллионов))

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
9 ноября 2014, 23:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 9 ноября 2014, 23:41
я про то, что сделали вопреки ее желанию, хотя она выбрала другое... а если бы пошли на поводу - не дали бы шанса землянам. ...
Не твой был день, когда смотреть пошел))