Сценарист "Шерлока" предупредил о трагедии в четвертом сезоне шоу

Один из создателей британского сериала "Шерлок", Марк Гатисс, принес дурные вести фанатам сериала. Сценарист и исполнительный продюсер популярной драмы BBC сказал, чтобы поклонники "ожидали трагедии", которая произойдет в предстоящем четвертом сезоне "Шерлока". Его слова цитирует издание Radio Times.
В интервью Radio Times Гатисс, исполняющий в сериале роль Майкрофта Холмса, сказал следующее: "Наряду с трагедией, вы всегда можете рассчитывать на приключение. Таковы правила". Гатисс отказался уточнить, имел ли он в виду смерть жены Ватсона, Мэри, которая произошла в оригинальном произведении Артура Конан Дойла.
В шоу, в котором главные роли исполняют Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман, снимается настоящая супруга Фримана, Аманда Аббингтон, в роли жены Джона Ватсона. Фриман сам спекулировал на тему кончины его экранной супруги в интервью Daily Telegraph: "Поскольку мы стараемся придерживаться сюжетных линий, придуманных Конан Дойлем, всякий, знакомый с его произведениями, знает, что спустя какое-то время после женитьбы, Ватсон овдовел. Так что, можно предположить, что и наша Мэри умрет".
Гатисс, однако, подчеркнул, что не обязательно смерти Мэри нужно ожидать в четвертом сезоне. "Мэри умирает в романе, но это не означает, что это непременно произойдет в нашем сериале, поскольку в нем огромное количество всяких изменений, и вообще, простор фантазии", - заявил Гатисс. – Надо понять, что несмотря на то, что Дойл является нашим божеством, мы много чего изменили и добавили. Например, представили родителей Шерлока и Майкрофта, чего, я уверен, не было ни в одной предыдущей адаптации. Так что, в будущем еще полно всяких сюрпризов".
Премьера специального эпизода "Шерлока", производство которого начнется в будущем январе, запланирована на конец 2015 года. Съемки трех эпизодов четвертого сезона пройдут в 2015 году, а сам сезон дебютирует в 2016-м.
- 2
- 1
arhilena (Критик), постов: 1349
21 ноября 2014 в 16:08
| |
![]() ![]() 13 |
Жалко если убьют Мэри, мне она понравилась |
123456789 (Критик), постов: 14704
21 ноября 2014 в 14:28
| |
![]() 14 ![]() |
Спец эпизод- рождественский эпизод?
падет Санта Клаус:) |
TREADSTONE (Критик), постов: 24805
21 ноября 2014 в 14:28
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Идеальная концовка сериала была в конце второго сезона. Остальное - надуманное и лишнее |
Andrew (Главный редактор), постов: 78071
21 ноября 2014 в 14:25
| |
|
Надеюсь, что Шерлока убьют. Ибо предыдущий сезон был кошмарен |
- 2
- 1
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 10 октября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Режиссер: | Хоаким Роннинг |
В главных ролях: | Ивэн Питерс, Грета Ли |
1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.2 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
4 | Порко Россо | 7.83 |
5 | Мелочи жизни | 7.64 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
5 | Последний ронин | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |