px

Канал ITV снимет сериал о докторе Джекиле и мистере Хайде

Канал ITV снимет сериал о докторе Джекиле и мистере Хайде

Производство телеадаптации повести Стивенсона начнется в 2015 году

Спустя неделю после объявления о начале работы над шестисерийной драмой "The Frankenstein Chronicles" по мотивам романа Мэри Шелли с Шоном Бином в главной роли, британский канал ITV анонсировал производство еще одного сериала по литературному произведению. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, речь идет о приключенческом боевике из десяти серий под названием "Jekyll & Hyde", основанном на повести Роберта Льюиса Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда".

Чарли Хигсон ("Мисс Марпл Агаты Кристи") написал сценарий и выступит исполнительным продюсером десятисерийного шоу, которое, как сказано в заявлении канала, "представляет собой смесь детектива, фэнтези, ужаса и научной фантастики". Действие сюжета происходит в 1930-х годах в Лондоне во времена "голливудского гламура, машин с кузовом обтекаемой формы и фильмов про монстров". Главным действующим персонажем является Роберт Джекил (внук доктора Джекила из произведения Стивенсона), который хочет понять природу своего проклятья.

"Это заманчивая идея – взять работу Стивенсона и использовать ее в качестве основы для нового Джекила и Хайда", - отметил Хигсон, который прославился в 1990-х скетч-комедией "The Fast Show", выходившей на BBC. – "Благодаря Джекилу и Хайду огромное количество супергероев, ведущих двойную секретную жизнь, получили свое воплощение в искусстве. Он – один из самых важных и влиятельных литературных персонажей, и поработать с его образом, это большая честь для нас".

Постановщиком сериала, производство которого начнется в Индии в январе 2015 года и продолжится в Лондоне с февраля по июль, назначен Колин Тиг ("Белая королева"). Детали, касающиеся кастинга, будут сообщены в ближайшее время.

Источник новости: The Hollywood Reporter
24.11.2014 16:59
Всего комментариев: 11
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
24 ноября 2014, 19:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 24 ноября 2014, 17:05
Вопрос ко всем: Сколько часов в сутки достаточно, чтобы успевать смотреть ВСЕ????
нисколько) все смотреть никто не смотрит, ибо есть предпочтенияопределенного жанра или актера или режиссера или...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 ноября 2014, 18:46
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 24 ноября 2014, 18:41
Это как, не так ценишь то, что имеешь.
смотреть то толком нечего, уже перелопатил все возможные топы, поэтому переключился на сериалы.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 ноября 2014, 18:41
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 24 ноября 2014, 18:02
Страшно, то, что когда времени полно. то на просмотр особо не тянет. пару серий и фильм в день посмотрел и достаточно:)
Это как, не так ценишь то, что имеешь.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 ноября 2014, 18:37
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 24 ноября 2014, 17:05
Вопрос ко всем: Сколько часов в сутки достаточно, чтобы успевать смотреть ВСЕ????
А сколько часов в сутки? Почти риторический вопрос )). Юный фанатеющий киноман от прыти большой, может сказать, что 25 часов будет мало.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 ноября 2014, 18:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 24 ноября 2014, 17:05
Вопрос ко всем: Сколько часов в сутки достаточно, чтобы успевать смотреть ВСЕ????
Отвечаю. Чтобы успеть смотреть ВСЕ ??? хм. нужно ли это?!
С другой стороны, если кому нужно - нужна ВЕЧНОСТЬ ВРЕМЕНИ на бесконечные просмотры!


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 ноября 2014, 18:32
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 24 ноября 2014, 17:05
Вопрос ко всем: Сколько часов в сутки достаточно, чтобы успевать смотреть ВСЕ????
Кажется, что сам вопрос "Кинохеро", "дракула" или какой-нибудь "Сканер" написал )). Но, чем проще, тем ближе, и как один из переделанных вопросов в таком опроснике (тесте) будет в аккурат.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 ноября 2014, 18:02
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 24 ноября 2014, 17:05
Вопрос ко всем: Сколько часов в сутки достаточно, чтобы успевать смотреть ВСЕ????
Страшно, то, что когда времени полно. то на просмотр особо не тянет. пару серий и фильм в день посмотрел и достаточно:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 ноября 2014, 17:18
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 24 ноября 2014, 17:04
А че плохого-то? Зато никто не будет кричать: аааа, понаехали, классику коверкают!!!)
да мне все интерпретации истории нравятся. даже если в духе бойцовского клуба. это внуки всякие кажутся бредом.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
24 ноября 2014, 17:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вопрос ко всем: Сколько часов в сутки достаточно, чтобы успевать смотреть ВСЕ????

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25317
24 ноября 2014, 17:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 24 ноября 2014, 17:02
хорошо, но идея для ребута-сиквела - сомнительная.
А че плохого-то? Зато никто не будет кричать: аааа, понаехали, классику коверкают!!!)