Меню сайта
На главную страницу
Всего комментариев: 143
Andrew (Главный редактор), постов: 68151
8 ноября 2014, 12:19
Аватарка пользователя Andrew
Woods писал(а) 8 ноября 2014, 11:32
13 летние девочки и глупые люди которые перестали отличать плохое кино от хорошего?
Я вас один раз предупрежу, как и все ваши десять экаунтов. Еще одна попытка сбивать рейтинги фильмов, вылетите отсюда с треском. Все десять ваших личностей

Woods (Новичок), постов: 6
8 ноября 2014, 11:32
Аватарка пользователя Woods
Funny Man писал(а) 7 ноября 2014, 12:54
Просто интересно, кто смотрит этот выброс?
13 летние девочки и глупые люди которые перестали отличать плохое кино от хорошего?

roxor (Критик), постов: 877
7 ноября 2014, 17:27
Аватарка пользователя roxor
Больше 9 лет на сайте
9
Kerr писал(а) 7 ноября 2014, 17:19
в этим и не спорил, просто уточнил, что падение зрительского интереса здесь не на 23% как у сборов, а меньше (почему, ...
Насчет аймакса согласен. После заврешения проката над будет посмотреть на кол-во зрителей, тогда все понятно будет. А вообще разделение финала на 2 части для данного фильма не пошло на пользу. Все самое интересное оставили для финала

Kerr (Зритель), постов: 132
7 ноября 2014, 17:19
Аватарка пользователя Kerr
roxor писал(а) 7 ноября 2014, 15:41
Я говорил про сборы в США. Там падение будет не только в финансовом плане, но и в кол-ве зрителей.
в этим и не спорил, просто уточнил, что падение зрительского интереса здесь не на 23% как у сборов, а меньше (почему, уже объяснил внизу). да и сборы упали не на 23% если сравнивать сборы по честному, учитывать тот важный факт (который сыграл в падении сборов немаловажную роль), что не было у этого фильма IMAX, предыдущие фильмы IMAX круто поддержал, особенно второй фильм, он в прошлом году установил рекорд по продажам дорогих билетов IMAX. плюс слабый маркетинг, он в этот раз был гораздо дешевле, а у предыдущих частей был мощный, супер-агрессивный, дорогой маркетинг. так что у этого фильма изначально не было шансов повторить сборы предыдущего фильма. этот фильм не собрал бы 424 млн даже еслиб был шикарным. но фильм не такой. он слабее прошлых частей. и это в падении сборов конечно тоже сыграло роль.

roxor (Критик), постов: 877
7 ноября 2014, 15:41
Аватарка пользователя roxor
Больше 9 лет на сайте
9
Kerr писал(а) 7 ноября 2014, 14:05
на этот фильм по одному разу (вместо 2-3 как прошлом году было) сходила не только американская фан-база. но и остальная, ...
Я говорил про сборы в США. Там падение будет не только в финансовом плане, но и в кол-ве зрителей.


Kerr (Зритель), постов: 132
7 ноября 2014, 14:05
Аватарка пользователя Kerr
roxor писал(а) 7 ноября 2014, 13:01
Как вы не понимаете, я говорю о падении сборов относительно прошлых частей. Я ничего не говорил про окупаемость ...
на этот фильм по одному разу (вместо 2-3 как прошлом году было) сходила не только американская фан-база. но и остальная, фан-база в Мире. но в Мире сборы все равно такие же как у прошлогоднего фильма. это значит, что появились новые зрители. именно они и пополнили недостающую часть суммы от одноразового похода фан-базы. это значит, что в Мире интерес к франшизе вырос, а не упал. в подтверждение этому еще и то, что с выходом третьего фильма в фан ресурсах франшизы большое пополнение, нашествие новичков. в группах в ВК новички творят беспорядки, из за них многие группы закрыли стену.

Kerr (Зритель), постов: 132
7 ноября 2014, 13:42
Аватарка пользователя Kerr
Funny Man писал(а) 7 ноября 2014, 12:54
Просто интересно, кто смотрит этот выброс?
судя по сборам миллионы)

Kerr (Зритель), постов: 132
7 ноября 2014, 13:38
Аватарка пользователя Kerr
roxor писал(а) 7 ноября 2014, 13:01
Как вы не понимаете, я говорю о падении сборов относительно прошлых частей. Я ничего не говорил про окупаемость ...
да, зрительский интерес упал, но только в Америке. и упал там зрительский интерес не на 23% как сборы, там процент меньше. потому что на этот фильм фанаты франшизы сходили по 1 разу, а не по 3 как было в прошлом году (это отразилось на сборах. фильм фанатский как не крути. сборы такие фильмы собирают в основном от фанатов. у них в сборах будет большая разница если фан-база сходит на фильм 1 раз или 2-3 раза). фильм действительно оказался слабее предыдущих. и самое главное этот фильм менее предназначен для просмотра в кинотеатре чем предыдущие. предыдущие были зрелищнее, красивее, действий было в 10 раз больше. вот фанаты и ходили на них по несколько раз. а в этот раз мрачная, в серых тонах, скучноватая драма. хватит и одного раза просмотра в кинотеатре. плюс маркетинг в этот раз был слабый. про маркетинг бокс офис моджо писали, когда искали предположительные причины падения сборов.

roxor (Критик), постов: 877
7 ноября 2014, 13:01
Аватарка пользователя roxor
Больше 9 лет на сайте
9
Kerr писал(а) 7 ноября 2014, 12:23
здесь все таки играет роль размер суммы. первый фильм собрал 408 млн, второй 424 млн (10-е место за все время). просто ...
Как вы не понимаете, я говорю о падении сборов относительно прошлых частей. Я ничего не говорил про окупаемость и доходы. Сборы упали сильно, рейтинги тоже как и зрительский интерес. Чтобы мешало данному фильму то так же как и предыдущие фильмы?

Funny Man (Новичок), постов: 29
7 ноября 2014, 12:54
Аватарка пользователя Funny Man
Больше 8 лет на сайте
8
Просто интересно, кто смотрит этот выброс?