px

Кассовые сборы "Голодных игр" превысили полмиллиарда долларов

06.12.2014 17:26
Кассовые сборы Голодных игр превысили полмиллиарда долларов

Очередная экранизация цикла произведений Сюзанн Колинз продолжает лидировать в прокате

Мировые кассовые сборы фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" превысили 500 миллионов долларов.

Из этой суммы 236 миллиона долларов проект заработал в домашнем прокате и еще более 270 миллионов - за пределами Северной Америки. Стоит отметить, что фильм еще не стартовал на значительном количестве кинорынков. В виду отсутствия сильных конкурентов, вероятнее всего, первая часть дилогии "Сойка-пересмешница" удержится в лидерах американского прокате и третьи выходные подряд.

Ранее картина продемонстрировала самый сильный старт года, заработав в Северной Америке в первый уик-энд несколько меньше, чем предполагалось - 123 миллиона долларов. В отечественном прокате фильм также стартовал с рекордом. К концу премьерных выходных картина заработала 472 миллиона рублей. Это был лучший результат 2014 года среди фильмов, выходивших в формате 2D

Главные роли исполнили Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман, Джеффри Райт, Стэнли Туччи, Дональд Сазерленд и другие актеры.

Финальная часть дилогии будет представлена зрителям в ноябре 2015 года. Постановщик Френсис Лоуренс согласился занят режиссерское кресло и в этом проекте.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 143
Skaner353 (Критик), постов: 13109
6 декабря 2014, 22:19
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sashak писал(а) 6 декабря 2014, 22:15
Вспомнил...точно-точно!!!)))
ВОТ ЭТО БЫЛ - ЭПИК, ЭКШЕН, ВОЛНЕНИЕ! ( Насчёт 3 - его , наверно перегнкл, но да ладно ). А в Трансах 4 , что? Даже Диноботы не удивили, я вапще думал, что кто - то из Диноботов будет глав. злодеем а оказалось...

Hasanov (Критик), постов: 13885
6 декабря 2014, 22:18
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 6 декабря 2014, 22:12
Было бы интересно , если бы они создали " трилогию - приквел ":))) Это было бы шикарно.
Про происхождение?

Hasanov (Критик), постов: 13885
6 декабря 2014, 22:17
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ragnarok писал(а) 6 декабря 2014, 22:11
О да? А давайте сравним с Cathcing Fire :) на данный момент было бы 242.7 ляма против $317.4 ляма 2й части :) Все говорит об убогости ...
Понятно, что вам не понравилось, но повторюсь, скажите что конкретно, кроме кассовой аналитике и затянутости 3 части вам еще не понравилось?)

Ragnarok (Новичок), постов: 47
6 декабря 2014, 22:17
Аватарка пользователя Ragnarok
Ужасная экранизация хороших книг, Лоуренс не лучше Стюарт, либо реветь либо кирпич, жутко переоцененная, средней внешности актриса. А Пита? Мелкий унылый пацан, что они за образ ему создали, ужас.В играх его все спасали, в фильме он как бесполезный планктон, ради повествования сюжета и все. Создали там какую-то любовь из ничего, бред... Как она вообще сможет выбрать его вместо моего брата, красавца Хемсворта?. Поменяли бы хоть для приличия Хатчерсона и Хемсворта местами, более логично вышло бы.

Kerr (Зритель), постов: 132
6 декабря 2014, 22:16
Аватарка пользователя Kerr
Skaner353 писал(а) 6 декабря 2014, 17:44
Чё так плохо идёт - то??? Что с фанами???
не соглашусь с тем, что 507 млн за 2 недели проката - плохо (плохо лишь по сравнению со вторым фильмом, который собирал в прошлом году в Америке на 23% больше. потому что фильм был гораздо лучше, зрелищнее, красивее. но попробуйте просто забыть о сборах предыдущего фильма и не сравнивать. и никто вам не скажет, что сборы плохие). финальные сборы у третьего фильма будут примерно 730-750 млн. просто шикарные сборы для фильма бюджетом 125 млн. (хотя по правде его бюджет не 125 млн. Сойку часть 1 и часть 2 снимали вместе. и ушло на них 250 млн. они просто разделили эту цифру на 2 и сказали что бюджет 125 млн у каждого. в первой части почти нет экшн сцен. зато во второй их навалом. там очень много визуальных жффектов, дорогих локации. и снимали его не только в США, но и в Париже и Берлине. так что гораздо больше денег ушло на финальный фильм. на первую не больше 100)


Hasanov (Критик), постов: 13885
6 декабря 2014, 22:16
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ragnarok писал(а) 6 декабря 2014, 22:11
О да? А давайте сравним с Cathcing Fire :) на данный момент было бы 242.7 ляма против $317.4 ляма 2й части :) Все говорит об убогости ...
Несколько не объективно. Фильм будет возглавлять бокс-офис 3 неделю подряд, и сборы в Америке перевалят только за 340, что тоже не мало. Так и бывает с франшизами, чьи закл. части делят попалам. Вывод: не делим) Уверен, заключ. часть соберет много.

sashak (Критик), постов: 1016
6 декабря 2014, 22:16
Аватарка пользователя sashak
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 6 декабря 2014, 22:12
Было бы интересно , если бы они создали " трилогию - приквел ":))) Это было бы шикарно.
Согласен, откуда появились и как "докатились" до Земли.

sashak (Критик), постов: 1016
6 декабря 2014, 22:15
Аватарка пользователя sashak
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 6 декабря 2014, 22:09
Масштаб больше, злодеев больше ( их было 3 - ое в 3 - ей части ). Оптимус просто рвал и метал. А то когда он начил всех ...
Вспомнил...точно-точно!!!)))

Skaner353 (Критик), постов: 13109
6 декабря 2014, 22:12
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 6 декабря 2014, 22:10
И пронестись по другим цивилизациям, без всяких глупых ролей и девушек-актрис, которые не знают куда попали)
Было бы интересно , если бы они создали " трилогию - приквел ":))) Это было бы шикарно.

Ragnarok (Новичок), постов: 47
6 декабря 2014, 22:11
Аватарка пользователя Ragnarok