Меню сайта
На главную страницу

"Голодные игры" вновь возглавили американский прокат

"Голодные игры" вновь возглавили американский прокат

Фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" остался в лидерах американского проката третьи выходных подряд. По итогам завершившегося уик-энда картина заработала в Северной Америке еще 21,6 миллиона долларов.

Совокупные домашние сборы составили 257,7 миллиона долларов, что позволило картине войти в пятерку самых кассовых кинопроектов 2014 года.

Если подобная динамика сборов сохранится, то первая часть дилогии "Сойка-пересмешница" завершит свой прокат на втором месте в этом рейтинге, пропустив вперед лишь "Стражей Галактики" с их 332 миллионами долларов. Мировые сборы фильма на момент написания данной заметки превысили 560 миллионов долларов.

Второе место занял мультфильм "Пингвины Мадагаскара", заработавший во вторые выходные еще 11,1 миллиона долларов. А третьей финишировала комедия "Несносные боссы 2" с результатом 8,6 миллиона долларов.

Стоит также отметить весьма слабый старт единственного дебютанта этой недели - фильма ужасов "Пирамида", который заработал в премьерные выходные лишь 1,3 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь девятое место в общем зачете.

Подробнее о кассовых сборах в кинотеатрах Северной Америке в специальном разделе портала "Новости кино".

08.12.2014 00:38


Предлагаем почитать также:
Второй - лишний

Почему финал "Голодных игр" обречен заработать меньше, чем мог бы

Дженнифер Лоуренс названа самой высокооплачиваемой актрисой 2015 года
Звезда "Голодных игр" возглавила ежегодный рейтинг Forbes


Всего комментариев: 69
MARS (Зритель), постов: 353
9 декабря 2014, 17:26
Аватарка пользователя MARS
И к своему мнению :)

MARS (Зритель), постов: 353
9 декабря 2014, 17:26
Аватарка пользователя MARS
Kerr писал(а) 9 декабря 2014, 9:29
когда ты говоришь за себя, можешь учитывать только свое мнение. но когда говоришь за всех, ты должен учитывать мнение большинства, даже если оно расходится с твоим. это как голосование, если в каком то ...
Я послушаю более разумную точку зрения :)

Kerr (Зритель), постов: 132
9 декабря 2014, 9:29
Аватарка пользователя Kerr
MARS писал(а) 9 декабря 2014, 2:31
Я знаю очень многих людей, которые прочитали данную серию книг и их негативные отзывы и комментарии по поводу экранизаций :) ГИ спасла бы полная 3я часть, это вам не Поттер
когда ты говоришь за себя, можешь учитывать только свое мнение. но когда говоришь за всех, ты должен учитывать мнение большинства, даже если оно расходится с твоим. это как голосование, если в каком то вопросе из 100 человек 20 скажут против, 80 за, как думаете в кого послушают? 20 человек, которые против или 80, которые за?

Kerr (Зритель), постов: 132
9 декабря 2014, 9:13
Аватарка пользователя Kerr
GeorgeXI писал(а) 9 декабря 2014, 1:51
В шапке сайта есть кнопка ПРАВИЛА САЙТА...
Спасибо.

Kerr (Зритель), постов: 132
9 декабря 2014, 9:12
Аватарка пользователя Kerr
MARS писал(а) 9 декабря 2014, 2:29
Извините, но сначала вы пишите про прошлый фильм, который очень всем понравился, а мне пишите не говорить за всех? Противоречите самому себе:) А возраст аудитории штука такая, очень не точная. Реальные ...
вы опять не поняли, я могу говорить за всех (за большинство зрителей точнее), потому что у меня имеются факты, указывающее на это, а у вас их нет. общая оценка от зрителей, она высокая у первого и второго фильма, у второго выше чем у первого. эти рейтинги берутся ведь не из воздуха. это голоса людей, посмотревших фильм. а же вам про Грань будущего не просто так привел в пример. во всех опросах на тему "какая часть ГИ вам понравилась больше? с большим отрывом побеждает второй фильм. на КП, в ВК, IMDb, других форумах, на англоязычных форумах. ни разу не видел чтобы первый фильм выигрывал такой опрос." повторяю: "мнение большинства всегда превыше!"

MARS (Зритель), постов: 353
9 декабря 2014, 2:31
Аватарка пользователя MARS
MARS писал(а) 9 декабря 2014, 2:29
Извините, но сначала вы пишите про прошлый фильм, который очень всем понравился, а мне пишите не говорить за всех? Противоречите самому себе:) А возраст аудитории штука такая, очень не точная. Реальные ...
Я знаю очень многих людей, которые прочитали данную серию книг и их негативные отзывы и комментарии по поводу экранизаций :) ГИ спасла бы полная 3я часть, это вам не Поттер

MARS (Зритель), постов: 353
9 декабря 2014, 2:29
Аватарка пользователя MARS
Kerr писал(а) 9 декабря 2014, 1:25
"Я никогда не сужу о фильме по мнению большинства или критиков. На плечах есть своя голова"
так голова на плечах и у меня есть) и я тоже в первую очередь полагаюсь на свое собственное мнение. ...
Извините, но сначала вы пишите про прошлый фильм, который очень всем понравился, а мне пишите не говорить за всех? Противоречите самому себе:) А возраст аудитории штука такая, очень не точная. Реальные цифры бы отличались, но их не реально подсчитать

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 5352
9 декабря 2014, 1:51
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kerr писал(а) 9 декабря 2014, 1:46
ясно, а правила где прочитать? а то я новичок на сайте, и не знаю что запрещается писать, а что нет?
В шапке сайта есть кнопка ПРАВИЛА САЙТА...

Kerr (Зритель), постов: 132
9 декабря 2014, 1:46
Аватарка пользователя Kerr
StarPatrik писал(а) 9 декабря 2014, 1:40
это старожил)
ясно, а правила где прочитать? а то я новичок на сайте, и не знаю что запрещается писать, а что нет?

StarPatrik (Критик), постов: 2628
9 декабря 2014, 1:40
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kerr писал(а) 9 декабря 2014, 1:28
вы модератор?
это старожил)