px

"Голодные игры" вновь возглавили американский прокат

Голодные игры вновь возглавили американский прокат

Экранизация книги Сюзанн Коллинз лидирует третьи выходные подряд

Фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" остался в лидерах американского проката третьи выходных подряд. По итогам завершившегося уик-энда картина заработала в Северной Америке еще 21,6 миллиона долларов.

Совокупные домашние сборы составили 257,7 миллиона долларов, что позволило картине войти в пятерку самых кассовых кинопроектов 2014 года.

Если подобная динамика сборов сохранится, то первая часть дилогии "Сойка-пересмешница" завершит свой прокат на втором месте в этом рейтинге, пропустив вперед лишь "Стражей Галактики" с их 332 миллионами долларов. Мировые сборы фильма на момент написания данной заметки превысили 560 миллионов долларов.

Второе место занял мультфильм "Пингвины Мадагаскара", заработавший во вторые выходные еще 11,1 миллиона долларов. А третьей финишировала комедия "Несносные боссы 2" с результатом 8,6 миллиона долларов.

Стоит также отметить весьма слабый старт единственного дебютанта этой недели - фильма ужасов "Пирамида", который заработал в премьерные выходные лишь 1,3 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь девятое место в общем зачете.

Подробнее о кассовых сборах в кинотеатрах Северной Америке в специальном разделе портала "Новости кино".

08.12.2014 00:38
Всего комментариев: 69
MARS (Зритель), постов: 353
9 декабря 2014, 17:26
Аватарка пользователя MARS
И к своему мнению :)

MARS (Зритель), постов: 353
9 декабря 2014, 17:26
Аватарка пользователя MARS
Kerr писал(а) 9 декабря 2014, 9:29
когда ты говоришь за себя, можешь учитывать только свое мнение. но когда говоришь за всех, ты должен учитывать ...
Я послушаю более разумную точку зрения :)

Kerr (Зритель), постов: 132
9 декабря 2014, 9:29
Аватарка пользователя Kerr
MARS писал(а) 9 декабря 2014, 2:31
Я знаю очень многих людей, которые прочитали данную серию книг и их негативные отзывы и комментарии по поводу ...
когда ты говоришь за себя, можешь учитывать только свое мнение. но когда говоришь за всех, ты должен учитывать мнение большинства, даже если оно расходится с твоим. это как голосование, если в каком то вопросе из 100 человек 20 скажут против, 80 за, как думаете в кого послушают? 20 человек, которые против или 80, которые за?

Kerr (Зритель), постов: 132
9 декабря 2014, 9:13
Аватарка пользователя Kerr
GeorgeXI писал(а) 9 декабря 2014, 1:51
В шапке сайта есть кнопка ПРАВИЛА САЙТА...
Спасибо.

Kerr (Зритель), постов: 132
9 декабря 2014, 9:12
Аватарка пользователя Kerr
MARS писал(а) 9 декабря 2014, 2:29
Извините, но сначала вы пишите про прошлый фильм, который очень всем понравился, а мне пишите не говорить за всех? ...
вы опять не поняли, я могу говорить за всех (за большинство зрителей точнее), потому что у меня имеются факты, указывающее на это, а у вас их нет. общая оценка от зрителей, она высокая у первого и второго фильма, у второго выше чем у первого. эти рейтинги берутся ведь не из воздуха. это голоса людей, посмотревших фильм. а же вам про Грань будущего не просто так привел в пример. во всех опросах на тему "какая часть ГИ вам понравилась больше? с большим отрывом побеждает второй фильм. на КП, в ВК, IMDb, других форумах, на англоязычных форумах. ни разу не видел чтобы первый фильм выигрывал такой опрос." повторяю: "мнение большинства всегда превыше!"


MARS (Зритель), постов: 353
9 декабря 2014, 2:31
Аватарка пользователя MARS
MARS писал(а) 9 декабря 2014, 2:29
Извините, но сначала вы пишите про прошлый фильм, который очень всем понравился, а мне пишите не говорить за всех? ...
Я знаю очень многих людей, которые прочитали данную серию книг и их негативные отзывы и комментарии по поводу экранизаций :) ГИ спасла бы полная 3я часть, это вам не Поттер

MARS (Зритель), постов: 353
9 декабря 2014, 2:29
Аватарка пользователя MARS
Kerr писал(а) 9 декабря 2014, 1:25
"Я никогда не сужу о фильме по мнению большинства или критиков. На плечах есть своя голова"
так голова на ...
Извините, но сначала вы пишите про прошлый фильм, который очень всем понравился, а мне пишите не говорить за всех? Противоречите самому себе:) А возраст аудитории штука такая, очень не точная. Реальные цифры бы отличались, но их не реально подсчитать

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
9 декабря 2014, 1:51
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kerr писал(а) 9 декабря 2014, 1:46
ясно, а правила где прочитать? а то я новичок на сайте, и не знаю что запрещается писать, а что нет?
В шапке сайта есть кнопка ПРАВИЛА САЙТА...

Kerr (Зритель), постов: 132
9 декабря 2014, 1:46
Аватарка пользователя Kerr
StarPatrik писал(а) 9 декабря 2014, 1:40
это старожил)
ясно, а правила где прочитать? а то я новичок на сайте, и не знаю что запрещается писать, а что нет?

StarPatrik (Критик), постов: 2622
9 декабря 2014, 1:40
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kerr писал(а) 9 декабря 2014, 1:28
вы модератор?
это старожил)