px

"Голодные игры" вновь возглавили американский прокат

08.12.2014 00:38
Голодные игры вновь возглавили американский прокат

Экранизация книги Сюзанн Коллинз лидирует третьи выходные подряд

Фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" остался в лидерах американского проката третьи выходных подряд. По итогам завершившегося уик-энда картина заработала в Северной Америке еще 21,6 миллиона долларов.

Совокупные домашние сборы составили 257,7 миллиона долларов, что позволило картине войти в пятерку самых кассовых кинопроектов 2014 года.

Если подобная динамика сборов сохранится, то первая часть дилогии "Сойка-пересмешница" завершит свой прокат на втором месте в этом рейтинге, пропустив вперед лишь "Стражей Галактики" с их 332 миллионами долларов. Мировые сборы фильма на момент написания данной заметки превысили 560 миллионов долларов.

Второе место занял мультфильм "Пингвины Мадагаскара", заработавший во вторые выходные еще 11,1 миллиона долларов. А третьей финишировала комедия "Несносные боссы 2" с результатом 8,6 миллиона долларов.

Стоит также отметить весьма слабый старт единственного дебютанта этой недели - фильма ужасов "Пирамида", который заработал в премьерные выходные лишь 1,3 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь девятое место в общем зачете.

Подробнее о кассовых сборах в кинотеатрах Северной Америке в специальном разделе портала "Новости кино".



Всего комментариев: 69
Kerr (Зритель), постов: 132
9 декабря 2014, 1:36
Аватарка пользователя Kerr
MARS писал(а) 8 декабря 2014, 23:53
Вся франшиза, это очередные сумерки, кассу делает огромная фан база малолетних девочек, однако когда они все посмотрят ...
делают сборы от одних малолетних девочек?)
есть такая штука, называется "подсчет аудитории". его делают к каждому фильму после первого уикэнда. все сайты по бокс-офису пишут про них в своих обзорах. и по ним у фильмов ГИ 40% аудитории - мужского пола, 50% старше 25 лет (к сожалению строгие правила этого сайта не полволяют копировать текст из чужих статей или копировать ссылку. иначе кинул бы).
первый уикэнд - это тот самый период, когда в кинотетр прется та самая основная аудитория фильма, на которой она будет делать основную кассу. как видите ГИ кассу делает не только малолетние девочки, но и люди взрослые и мужского пола.

StarPatrik (Критик), постов: 2622
9 декабря 2014, 1:28
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GeorgeXI писал(а) 9 декабря 2014, 1:17
Вас проводить до бани за использование чужих текстов?..
ХАУ о великий! Я смотрю тебя повысили в звании...)
А фильм то сдает(

Kerr (Зритель), постов: 132
9 декабря 2014, 1:28
Аватарка пользователя Kerr
GeorgeXI писал(а) 9 декабря 2014, 1:17
Вас проводить до бани за использование чужих текстов?..
вы модератор?

Kerr (Зритель), постов: 132
9 декабря 2014, 1:25
Аватарка пользователя Kerr
MARS писал(а) 9 декабря 2014, 0:36
Франшиза то убогая все ровно, после книг трудно воспринимать такую халяву
Я говорил о недельных сборах и падениях ...
"Я никогда не сужу о фильме по мнению большинства или критиков. На плечах есть своя голова"
так голова на плечах и у меня есть) и я тоже в первую очередь полагаюсь на свое собственное мнение. тут речь о другом. когда я сказал, что второй фильм многим понравился, вы написали "кому там всем он понравилась?", вы думаете раз вам фильм не понравился, то всем остальным он тоже так же не понравился. то есть говорите за всех, а не за себя одного. рейтинги второго фильма говорят, что он понравился зрителю (большему количеству) больше первого.
вот Грань будущего мне совсем не понравился. но этот фильм понравился оооочень многим другим зрителям. иначе не получил бы он ни за что зрительский рейтинг 8 и миллион восторженных рецензии. поэтому я не буду никогда утверждать за всех, что Гран будущего - фильм, который не понравился никому. а буду говорить, что это фильм, который не понравился "лично мне". в таких делах мнение большинства всегда превыше. это всегда надо помнить.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
9 декабря 2014, 1:17
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вас проводить до бани за использование чужих текстов?..


Kerr (Зритель), постов: 132
9 декабря 2014, 1:11
Аватарка пользователя Kerr
MARS писал(а) 8 декабря 2014, 23:53
Вся франшиза, это очередные сумерки, кассу делает огромная фан база малолетних девочек, однако когда они все посмотрят ...
люди "по уже устаревшей привычке" любят утверждать про такие франшизы, что на них ходят только деовчки-подростки. а статистика тем временем показывает другое.

MARS (Зритель), постов: 353
9 декабря 2014, 0:38
Аватарка пользователя MARS
MARS писал(а) 9 декабря 2014, 0:36
Франшиза то убогая все ровно, после книг трудно воспринимать такую халяву
Я говорил о недельных сборах и падениях ...
Меня только радует, если сборы и дальше упадут, особенно в последней чати, т.к. народ может быть начинает хоть каплю умнеть... В последнее время стали столько халявы и бреда выпускать, что никто почти не отличает хорошие фильмы от плохих

MARS (Зритель), постов: 353
9 декабря 2014, 0:36
Аватарка пользователя MARS
Kerr писал(а) 9 декабря 2014, 0:27
"Вот первый да, многим понравился, второй уже меньше, по сокльку фан база сбавила обороты, что мы видим по сборам ...
Франшиза то убогая все ровно, после книг трудно воспринимать такую халяву
Я говорил о недельных сборах и падениях :) Я никогда не сужу о фильме по мнению большинства или критиков. На плечах есть своя голова и после прочтения хороших книг, нормальный человек не воспримет экранизацию ГИ как хорошую :) Сборы ни разу не показатель качества

Kerr (Зритель), постов: 132
9 декабря 2014, 0:27
Аватарка пользователя Kerr
MARS писал(а) 8 декабря 2014, 23:48
Кому всем прошлогодний понравился? Вот первый да, многим понравился, второй уже меньше, по сокльку фан база сбавила ...
"Вот первый да, многим понравился, второй уже меньше, по сокльку фан база сбавила обороты, что мы видим по сборам 2.5й части :)"
и опять не правильно рассуждаете. второй понравился больше, поскольку фан-база прибавила обороты и фильм собрал 864 млн (против 691 у первого) на 173 млн больше. фан-база сбавила обороты к третьему фильму, потому что фанаты с самого начала не ждала от этой части ничего хорошего, они читали книгу и знали что будет в первой части Сойки. а именно самая скучная, нудная часть всей трилогии. фильм "ожидаемо" не понравился фан-базе. вот фанаты и сбавили обороты.

Kerr (Зритель), постов: 132
9 декабря 2014, 0:21
Аватарка пользователя Kerr
MARS писал(а) 8 декабря 2014, 23:48
Кому всем прошлогодний понравился? Вот первый да, многим понравился, второй уже меньше, по сокльку фан база сбавила ...
-64.7% на третьей неделе (скопировал с таблицы Box Office Mojo. здесь о сборах уикэндов идет речь. я же говорил, что на почти 65% у второго было падение) у ГИ3 не 60% как вы пишете, а -61.3
"Кому всем прошлогодний понравился?"
в первую очередь фан-базе, которая делает основную кассу, критикам, и другим зрителям. вы не судите по мнению большинства, а не по одному своему мнению. посмотрите на разницу в рейтингам, рейтинги у второго выше. второй понравился зрителю больше чем первый. на КП у второго 87.7% положительных рецензии, у первого 75.1%. на IMDb так же, у второго больше.