px

Консоль Xbox One обогнала по продажам PS 4 в США и Великобритании

13.12.2014 11:07
Консоль Xbox One обогнала по продажам PS 4 в США и Великобритании

Консоль компании Microsoft впервые потеснила приставку Sony

По итогам ноября 2014 года флагманские консоли компании Microsoft - Xbox One впервые обогнали по продажам в США и Великобритании основного конкурента - Play Station 4. Об этом сообщает издание Gamespot.

"Спрос на линейку наших игр для Xbox One в ноябре был просто фантастическим. В США пользователи приобрели игр больше, чем на восьми других консолях вместе взятых. В этот период в сети Xbox Live зарегистрировалось больше пользователей, чем за всю историю существования приставок серии Xbox", - говорится в заявлении вице-президента MIcrosoft по маркетингу Майка Николса.

Напомним, что ранее Xbox One обошла PlayStation 4 по итогам распродаж в Северной Америке в так назваемую Черную пятницу, которая следует за национальным праздником - Днем Благодарения. Флагманскую консоль компании Microsoft выбрали 53 процента покупателей, а Play Station 4 - 31 процент.

Росту продаж приставки Microsoft способствовала гибкая ценовая политика, а также то факт, что она реализуется вместе с игровыми эксклюзивами.

По данным консалтинговой компании NPD Group продажи новых приставок компаний Sony и Microsoft улучшили результаты продаж приставок предыдущего поколения - PlayStaion 3 и Xbox 360 - на 80 процентов за сравнимый период времени.

Источник новости: Gamespot


Всего комментариев: 41
bor (Зритель), постов: 305
15 декабря 2014, 7:46
Аватарка пользователя bor
Больше 9 лет на сайте
9
НоланГений писал(а) 13 декабря 2014, 17:58
Ну как не крути, ПК лучше этих консолей)
Попробуйте поиграть на ПК в The Last Of Us и в Sunset Overdrive.Непередаваемые ощущения.

bor (Зритель), постов: 305
15 декабря 2014, 7:33
Аватарка пользователя bor
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 14 декабря 2014, 1:14
Оно не предвзятое:) Я играл на обеих приставках в разные игры и могу судить объективно, какая из них лучше:) Xbox One ...
...далеко не только.А какие виды маний поддерживает Xbox One.Манию величия.

bor (Зритель), постов: 305
15 декабря 2014, 7:27
Аватарка пользователя bor
Больше 9 лет на сайте
9
MortaRIOn писал(а) 13 декабря 2014, 15:28
Xbox versus PlayStation. Что ожидает нас в 2015 году?

Эксклюзивы Xbox One:
- Fable Legends;
- Quantum Break;
- Halo 5 : Guardians;

Эксклюзивы ...
У Xbox One еще Scalebound и Crackdown и временный эксклюзив Rise Of The Tomb Raider.а у PS4 Hellblade и Last Guardian.а Killing Floor 2 и Tekken 7 выйдут только на PS4 и PC.

Holmang (Зритель), постов: 127
14 декабря 2014, 19:14
Аватарка пользователя Holmang
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 декабря 2014, 16:02
Я знал, что эта система перспективнее в принципе:) Так как не ограничивается одним геймерством:) Просто поиграть ...
Простите, но если система, за которую Вы ратуете, не ограничена "одним геймерством", то какие еще функции она на себя берет? Медиацентра? Есть ли в этом аспекте что-то, с чем не может справиться комп, подключенный к ТВ?
Ремарка: я не играю в приставки (за исключением Dendy, он же Famicom), не планирую приобретать ни одну из консолей, упомянутых в предмете разговора. Мне действительно интересно.

sublime (Новичок), постов: 38
14 декабря 2014, 17:43
Аватарка пользователя sublime
иксбоксхрень


Mateas (Критик), постов: 9920
14 декабря 2014, 17:31
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 декабря 2014, 16:02
Я знал, что эта система перспективнее в принципе:) Так как не ограничивается одним геймерством:) Просто поиграть ...
В мультиплатформу-то да)) Но консоли ценны именно эксклюзивами)) И тут ПС4 куда как лучше. Да и по функциям медиацентра она практически ничем не уступает Боксу, кроме совершенно никому не нужных фишек, а так по сути такой же мультимедиа центр, только игры круче))

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
14 декабря 2014, 16:02
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 14 декабря 2014, 15:25
Что значит поиграть на консолях?) Покрутить джойстик в руках, полазить в меню?) Играют в игры, а боксу тут ловить ...
Я знал, что эта система перспективнее в принципе:) Так как не ограничивается одним геймерством:) Просто поиграть в игры я могу и на весьма неслабом PC:) Для этого мне приставки не нужны:)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
14 декабря 2014, 15:25
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 14 декабря 2014, 10:36
Фантазируйте сколько вам угодно:) У фанатов "Хоббита" вообще много иллюзий:) А лучше просто попробуйте поиграть ...
Что значит поиграть на консолях?) Покрутить джойстик в руках, полазить в меню?) Играют в игры, а боксу тут ловить нечего. Особенно с его 1.5 эксклюзивами, которые почти все вышли на компе.
Да и зачем вы кому-то советуете поиграть в обе, если еще до выхода консолей, знали, что возьмете бокс)

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
14 декабря 2014, 10:36
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 14 декабря 2014, 1:53
Да факт того, что боксу пришлось убрать кинект из комплекта, снизить цену и добавлять игры говорит о том, что явно ...
Фантазируйте сколько вам угодно:) У фанатов "Хоббита" вообще много иллюзий:) А лучше просто попробуйте поиграть хоть на одной из этих консолей, а лучше на обеих:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
14 декабря 2014, 10:35
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 14 декабря 2014, 1:28
Продолжайте тешить себя этой мыслью)) Но вот продажи в мире говорят совсем о другом))
Продажи говорят о том, что Xbox One уже к новому году сравняется с SP4:)