px

Консоль Xbox One обогнала по продажам PS 4 в США и Великобритании

13.12.2014 11:07
Консоль Xbox One обогнала по продажам PS 4 в США и Великобритании

Консоль компании Microsoft впервые потеснила приставку Sony

По итогам ноября 2014 года флагманские консоли компании Microsoft - Xbox One впервые обогнали по продажам в США и Великобритании основного конкурента - Play Station 4. Об этом сообщает издание Gamespot.

"Спрос на линейку наших игр для Xbox One в ноябре был просто фантастическим. В США пользователи приобрели игр больше, чем на восьми других консолях вместе взятых. В этот период в сети Xbox Live зарегистрировалось больше пользователей, чем за всю историю существования приставок серии Xbox", - говорится в заявлении вице-президента MIcrosoft по маркетингу Майка Николса.

Напомним, что ранее Xbox One обошла PlayStation 4 по итогам распродаж в Северной Америке в так назваемую Черную пятницу, которая следует за национальным праздником - Днем Благодарения. Флагманскую консоль компании Microsoft выбрали 53 процента покупателей, а Play Station 4 - 31 процент.

Росту продаж приставки Microsoft способствовала гибкая ценовая политика, а также то факт, что она реализуется вместе с игровыми эксклюзивами.

По данным консалтинговой компании NPD Group продажи новых приставок компаний Sony и Microsoft улучшили результаты продаж приставок предыдущего поколения - PlayStaion 3 и Xbox 360 - на 80 процентов за сравнимый период времени.

Источник новости: Gamespot


Всего комментариев: 41
Kanaff (Зритель), постов: 2222
14 декабря 2014, 1:53
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 14 декабря 2014, 1:14
Оно не предвзятое:) Я играл на обеих приставках в разные игры и могу судить объективно, какая из них лучше:) Xbox One ...
Да факт того, что боксу пришлось убрать кинект из комплекта, снизить цену и добавлять игры говорит о том, что явно испытывают трудности в конкуренции. Это вы прекрасно понимаете, но "не предвзятое" мнение берет вверх.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
14 декабря 2014, 1:46
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 14 декабря 2014, 1:14
Оно не предвзятое:) Я играл на обеих приставках в разные игры и могу судить объективно, какая из них лучше:) Xbox One ...
Ха-ха-ха) Пожалуйста, хватит)

Mateas (Критик), постов: 9920
14 декабря 2014, 1:28
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 декабря 2014, 1:14
Оно не предвзятое:) Я играл на обеих приставках в разные игры и могу судить объективно, какая из них лучше:) Xbox One ...
Продолжайте тешить себя этой мыслью)) Но вот продажи в мире говорят совсем о другом))

Andrew (Главный редактор), постов: 73257
14 декабря 2014, 1:14
Аватарка пользователя Andrew
gogoduhast писал(а) 14 декабря 2014, 1:08
ни вкоем случае ни защищаю плойку.... просто ваше предвзятое мнение порой просто смешно.... насчет такой низкой цены, ...
Оно не предвзятое:) Я играл на обеих приставках в разные игры и могу судить объективно, какая из них лучше:) Xbox One лучше на голову, и, как и со всеми современными устройствами, дело не в количестве мегагерц и гигабайт, а в совокупности железа, софта и перспективного контента для консоли:) PS4 уже проиграла этот бой, так как рассчитана только на игроманов, тогда как Xbox далеко не только:)

gogoduhast (Зритель), постов: 149
14 декабря 2014, 1:08
Аватарка пользователя gogoduhast
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 13 декабря 2014, 12:38
Ага:) Продолжайте тешить себя иллюзиями:) У вас обе консоли есть, чтобы сравнить, кто лучше:)? Уверен, что нет:) А я ...
ни вкоем случае ни защищаю плойку.... просто ваше предвзятое мнение порой просто смешно.... насчет такой низкой цены, а не подскажите в каком кол-ве их продали с таким ценником........а то создаеться иллюзия что их было несметное количество......... не вводите людей в заблюждение.......


lashateo (Зритель), постов: 78
13 декабря 2014, 17:58
Аватарка пользователя lashateo
Больше 13 лет на сайте
13
MortaRIOn писал(а) 13 декабря 2014, 15:28
Xbox versus PlayStation. Что ожидает нас в 2015 году?

Эксклюзивы Xbox One:
- Fable Legends;
- Quantum Break;
- Halo 5 : Guardians;

Эксклюзивы ...
yes!!!
Консоль Xbox One обогнала по продажам PS4
konechno obognala, vse kto panimaut tolk v konsolax uje davno kupili ps4 paetomu on i lediroval stoliko vremeni, a seichas pakupaiut shkolniki katorie ne razberauca v platformax
MICROSOFT nekogda ne pobdit SONY

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 декабря 2014, 17:58
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну как не крути, ПК лучше этих консолей)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
13 декабря 2014, 17:40
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 13 декабря 2014, 17:37
за что еще голоснуть?)
Название - второй тур (там же)

Mateas (Критик), постов: 9920
13 декабря 2014, 17:37
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 13 декабря 2014, 16:07
Иди еще раз голосони, пока не ушел
за что еще голоснуть?)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
13 декабря 2014, 16:16
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 13 декабря 2014, 16:07
Иди еще раз голосони, пока не ушел
Так ушёл уже)

"Убёг... гы-гы!" (к/ф "Айболит-66") )))