Интернет-магазин Funko POP: Холодное сердце 2
ОлафАннаСвенЭльзаМаленькая ЭльзаМаленькая АннаЭльза
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Третья часть "Хоббита" стартовала хуже первой

Третья часть "Хоббита" стартовала хуже первой

Фильм "Хоббит 3: Битва пяти воинств" стартовал в Северной Америке хуже, чем первая серия трилогии. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, ночные показы, которые по традиции предваряют выход картины в широкий прокат, обеспечили ей 11,2 миллиона долларов.

Напомним, что фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в свое время заработал на ночных сеансах 13 миллионов долларов. Вторая часть стартовала существенно хуже - 8,8 миллиона долларов.

Такой результат позволяет финальной части трилогии рассчитывать на сборы в пределах 70 миллионов долларов к концу первых выходных. Проект уже демонстрируется на 37 рынках, где заработал 122,2 миллиона долларов.

Стоит отметить, что "Хоббит 3" заслужил весьма низкую оценку критиков. На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте RottenTomatoes составлял всего 61 процент. Для сравнения, первая часть удостоилась рейтинга 64 процента, а вторая - 74 процента. В России фильм также стартовал без рекордов. Его заработки к концу премьерного уик-энда достигли 735 миллиона рублей.

В картине снимались Люк Эванс, Бенедикт Камбербэтч, Ли Пейс, Эванджелин Лилли, Ричард Армитэдж, Грэм МакТавиш, Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Ману Беннетт, Мартин Фриман и другие актеры.

Источник: The Hollywood Reporter
17.12.2014 19:47
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 34
redguard (), постов: 2
19 декабря 2014, 18:23
Аватарка пользователя redguard
Третья часть стартовала хуже по ночным показам...; не установила в России рекордов...; 60% рейтинг у гнилотоматных... - и что из всего этого следует? Мы видим результаты кинопроката в России. Третий "Хоббит" легким движением крупа размазал по стенке так называемых конкурентов. Первая строчка в рейтинге популярности - как и полагается главному кинособытию года. Больше двух миллионов зрителей в первый уик-энд - это серьезно.

ClubStyle (Критик), постов: 15937
18 декабря 2014, 19:04
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
отличный результат. а американскому зрителю веры нету, как и российскому

ЗоринБлиц (), постов: 12
18 декабря 2014, 18:14
Аватарка пользователя ЗоринБлиц
Kerr писал(а) 18 декабря 2014, 17:54
"Вся надежда на международку"
там будет еще сложнее. потому что там сейчас серьезный кризис... очень многие валюты (включая даже евро) сильно упали относительно американского доллара. вон ...
Какая жалость... хотя нет... мне вообще плевать!

Kerr (Зритель), постов: 132
18 декабря 2014, 17:54
Аватарка пользователя Kerr
J.CheChenSOn писал(а) 17 декабря 2014, 21:32
Ну создателям придется смириться, поскольку и такой случай наверняка для себя ожидали. Вся надежда на международку
"Вся надежда на международку"
там будет еще сложнее. потому что там сейчас серьезный кризис... очень многие валюты (включая даже евро) сильно упали относительно американского доллара. вон Голодные игры 3 в международке собирает лучше предыдущего фильма, но деньги потом переводят на доллар и сумма в американской валюте получается меньше чем было у прошлой части. немного нечестно... и то же самое ждет и Хоббита(

Зэпп (Критик), постов: 35827
18 декабря 2014, 10:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 18 декабря 2014, 0:30
Зэпп бедные и бездомные есть везде и США не исключение, просто соотношение бедных и среднего класса там намного больше в сторону среднего класса, у нас же, что в России что в Украине, 5% живет, а 95% выживает
так в этом и суть.

Stefa (Критик), постов: 15891
18 декабря 2014, 5:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
привет!:) в последнее время веры критикам нет!!!!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28483
18 декабря 2014, 0:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ладно, сайт все таки не про экномику и бездомных, а о кино и иже с ним) вот все таки нужно вводить ручную корректировку рейтинга на сайте, ибо реально - ну не достоин этот фильм единиц

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28483
18 декабря 2014, 0:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 17 декабря 2014, 23:11
да не верь ты пропаганде... там все нормально... просто нам говорят про бездомных, чтоб мы на майданы не поперлись.
Зэпп бедные и бездомные есть везде и США не исключение, просто соотношение бедных и среднего класса там намного больше в сторону среднего класса, у нас же, что в России что в Украине, 5% живет, а 95% выживает

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28483
18 декабря 2014, 0:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ичиго писал(а) 17 декабря 2014, 23:14
А я разве говорил что там рай? Это просто ты наивный веришь в сказка которые по ящику крутят.
ну у меня по ящику российских каналов как раз таки и нет, а вот как раз есть каналы где крутят американские передачи) да и сейчас такое время что можно найти в инете и туже американскую прессу, а не слушать только сказки либералов))

MARS (Зритель), постов: 353
17 декабря 2014, 23:40
Аватарка пользователя MARS