Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Огурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Третья часть "Хоббита" стартовала хуже первой

Третья часть "Хоббита" стартовала хуже первой

Фильм "Хоббит 3: Битва пяти воинств" стартовал в Северной Америке хуже, чем первая серия трилогии. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, ночные показы, которые по традиции предваряют выход картины в широкий прокат, обеспечили ей 11,2 миллиона долларов.

Напомним, что фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в свое время заработал на ночных сеансах 13 миллионов долларов. Вторая часть стартовала существенно хуже - 8,8 миллиона долларов.

Такой результат позволяет финальной части трилогии рассчитывать на сборы в пределах 70 миллионов долларов к концу первых выходных. Проект уже демонстрируется на 37 рынках, где заработал 122,2 миллиона долларов.

Стоит отметить, что "Хоббит 3" заслужил весьма низкую оценку критиков. На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте RottenTomatoes составлял всего 61 процент. Для сравнения, первая часть удостоилась рейтинга 64 процента, а вторая - 74 процента. В России фильм также стартовал без рекордов. Его заработки к концу премьерного уик-энда достигли 735 миллиона рублей.

В картине снимались Люк Эванс, Бенедикт Камбербэтч, Ли Пейс, Эванджелин Лилли, Ричард Армитэдж, Грэм МакТавиш, Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Ману Беннетт, Мартин Фриман и другие актеры.

Источник: The Hollywood Reporter
17.12.2014 19:47
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 34
ичиго (Критик), постов: 1195
17 декабря 2014, 23:15
Аватарка пользователя ичиго
Больше 7 лет на сайте
7
Жаль нельзя поставить этому шлаку меньше единицы.

ичиго (Критик), постов: 1195
17 декабря 2014, 23:14
Аватарка пользователя ичиго
Больше 7 лет на сайте
7
SF Freddy писал(а) 17 декабря 2014, 22:59
а ты и дальше продолжай верить что там Рай))
А я разве говорил что там рай? Это просто ты наивный веришь в сказка которые по ящику крутят.

Зэпп (Критик), постов: 35827
17 декабря 2014, 23:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 17 декабря 2014, 22:59
а ты и дальше продолжай верить что там Рай))
да не верь ты пропаганде... там все нормально... просто нам говорят про бездомных, чтоб мы на майданы не поперлись.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28470
17 декабря 2014, 22:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ичиго писал(а) 17 декабря 2014, 22:09
Частенько туда ездишь и с бездомными общаешься?)))
а ты и дальше продолжай верить что там Рай))

roxor (Критик), постов: 877
17 декабря 2014, 22:53
Аватарка пользователя roxor
Больше 6 лет на сайте
6
Тут надо учитывать, что 3-й фильм стартовал в середине недели, а не в конце.
Пока,честно сомнения в млрде. Посмотрим за 5 дней в итоге сколько будет и оценку зрителей.

ичиго (Критик), постов: 1195
17 декабря 2014, 22:09
Аватарка пользователя ичиго
Больше 7 лет на сайте
7
SF Freddy писал(а) 17 декабря 2014, 21:12
угу, и при этом бездомных все больше.
Частенько туда ездишь и с бездомными общаешься?)))

Andrew (Главный редактор), постов: 60325
17 декабря 2014, 21:48
Аватарка пользователя Andrew
Валежник писал(а) 17 декабря 2014, 21:43
Согласен не только ваше... Но не все меряют качество фильма рейтингом. Да и не им оно определяется. Не цифрами одними едины...
О фильме есть масса восторженных, просто хороших, нейтральных, в конце ...
И кто-то их мешает высказывать?:) В чем проблема-то, я не уловил?:)

Валежник (), постов: 27
17 декабря 2014, 21:43
Аватарка пользователя Валежник
Andrew писал(а) 17 декабря 2014, 21:36
Это далеко не только мое личное мнение:) Мы вообще-то тут о рейтинге говорим, который ниже плинтуса:)
Согласен не только ваше... Но не все меряют качество фильма рейтингом. Да и не им оно определяется. Не цифрами одними едины...
О фильме есть масса восторженных, просто хороших, нейтральных, в конце концов, отзывов. И, разумеется, все это тоже чьи-то индивидуальные мнения, которые, вполне себе, отличны от прочих...

Andrew (Главный редактор), постов: 60325
17 декабря 2014, 21:36
Аватарка пользователя Andrew
Валежник писал(а) 17 декабря 2014, 21:26
Действительно - спорить бессмысленно! Это только Ваше личное мнение...
Кто же возьмется его оспаривать?! Да и стоит ли?..
Это далеко не только мое личное мнение:) Мы вообще-то тут о рейтинге говорим, который ниже плинтуса:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 10114
17 декабря 2014, 21:32
Аватарка пользователя CheChen
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну создателям придется смириться, поскольку и такой случай наверняка для себя ожидали. Вся надежда на международку