px

"Хоббит 3" показал худший старт трилогии

21.12.2014 21:39
Хоббит 3 показал худший старт трилогии

Фильм Питера Джексона заработал в первые выходные лишь 56 миллионов долларов

Фильм "Хоббит 3: Битва пяти воинств" возглавил американский прокат по итогам прошедших выходных, продемонстрировав худший результат трилогии и один их худших, среди проектов, посвященных Средиземью.

В премьерный уик-энд финальная часть "Хоббита" заработала лишь 56 миллионов долларов. Отметим, что все, кроме первой, части "Властелина колец" собирали за тот же период более 60 миллионов долларов, а две предыдущие серии "Хоббита" - 84 и 73 миллиона долларов, соответственно. С учетом сборов за среду и четверг американские заработки "Хоббита 3" достигли 90 миллионов долларов.

Такая динамика свидетельствует о том, что третьей части "Хоббита" будет весьма непросто заработать 200 миллионов долларов в домашнем прокате. Мировые сборы картины на момент написания данной заметки достигли 355 миллионов долларов.

На втором месте по итогам выходных оказался фильм "Ночь в музее 3: Секрет гробницы" с результатом 17,3 миллиона долларов. Это также худший результат популярной франшизы. На третьем - мюзикл "Энни", который, несмотря на то, что из-за действий хакеров, организовавших атаку на серверы Sony Pictures, копия фильма оказалась в распоряжении видеопиратов задолго до премьеры, сумел собрать на родине 16,3 миллиона долларов.



Всего комментариев: 107
Andrew (Главный редактор), постов: 73223
21 декабря 2014, 22:37
Аватарка пользователя Andrew
Seriyoga писал(а) 21 декабря 2014, 22:34
У меня нет рекламного баннера (как минимум). :))
И каких-либо рецензий на продукт киноиндустрии.
То есть, если вы поучаете на свой работе зарплату, вы ангажированы своим работодателем?:)))) Железная логика:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
21 декабря 2014, 22:36
Аватарка пользователя Andrew
Как все-таки фанаты "Хоббита" болезненно реагируют:))) У фильма самый низкий рейтинг на Томатах из ВСЕХ фильмов о Средиземье.
Если вдуматься, "Хоббит 3" стартовал хуже, чем "Властелин колец" ДЕСЯТЬ лет назад. И это с более дорогими билетами и наценками за 3D:))) Но это, конечно, не смущает фанатов:)

Seriyoga (Критик), постов: 354
21 декабря 2014, 22:34
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 21 декабря 2014, 22:33
И в чем же моя ангажированность, которой нет у вас?:)
У меня нет рекламного баннера (как минимум). :))
И каких-либо рецензий на продукт киноиндустрии.

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
21 декабря 2014, 22:33
Аватарка пользователя Andrew
Seriyoga писал(а) 21 декабря 2014, 22:31
В моих !реалиях! я ничего не получу от сборов того или иного фильма. Я - не ангажированное лицо, чего не сказать о ...
И в чем же моя ангажированность, которой нет у вас?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
21 декабря 2014, 22:31
Аватарка пользователя Andrew
Seriyoga писал(а) 21 декабря 2014, 22:29
Нам пофиг, мы считаем общие цифры. Все фильмы по сборам одинаковые, будь они сняты Ноланом, Бэем, Джексоном, Уидоном... ...
Естественно:) Цифры есть цифры, но вам может быть пофиг, конечно:)


Seriyoga (Критик), постов: 354
21 декабря 2014, 22:31
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 21 декабря 2014, 22:28
В ваших иллюзиях может и не нужен будет:) А пока это самый большой кинорынок в мире:)
В моих !реалиях! я ничего не получу от сборов того или иного фильма. Я - не ангажированное лицо, чего не сказать о вас, как о редакторе медиа ресурса.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 декабря 2014, 22:30
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гори, гори ясно, чтобы не погасло!

Seriyoga (Критик), постов: 354
21 декабря 2014, 22:29
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 21 декабря 2014, 22:27
Кстати, кто не в курсе, в Китае голливудские студи получают не 50 процентов от сборов, а сильно меньше. Как правило ...
Нам пофиг, мы считаем общие цифры. Все фильмы по сборам одинаковые, будь они сняты Ноланом, Бэем, Джексоном, Уидоном... Михалковым. :))

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
21 декабря 2014, 22:28
Аватарка пользователя Andrew
Seriyoga писал(а) 21 декабря 2014, 22:27
Вот и ответ, что американский рынок скоро никому не будет нужен.
А если добавить песен и плясок, то еще и индийский ...
В ваших иллюзиях может и не нужен будет:) А пока это самый большой кинорынок в мире:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
21 декабря 2014, 22:27
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, кто не в курсе, в Китае голливудские студи получают не 50 процентов от сборов, а сильно меньше. Как правило 20-25:)