px

"Хоббит 3" показал худший старт трилогии

21.12.2014 21:39
Хоббит 3 показал худший старт трилогии

Фильм Питера Джексона заработал в первые выходные лишь 56 миллионов долларов

Фильм "Хоббит 3: Битва пяти воинств" возглавил американский прокат по итогам прошедших выходных, продемонстрировав худший результат трилогии и один их худших, среди проектов, посвященных Средиземью.

В премьерный уик-энд финальная часть "Хоббита" заработала лишь 56 миллионов долларов. Отметим, что все, кроме первой, части "Властелина колец" собирали за тот же период более 60 миллионов долларов, а две предыдущие серии "Хоббита" - 84 и 73 миллиона долларов, соответственно. С учетом сборов за среду и четверг американские заработки "Хоббита 3" достигли 90 миллионов долларов.

Такая динамика свидетельствует о том, что третьей части "Хоббита" будет весьма непросто заработать 200 миллионов долларов в домашнем прокате. Мировые сборы картины на момент написания данной заметки достигли 355 миллионов долларов.

На втором месте по итогам выходных оказался фильм "Ночь в музее 3: Секрет гробницы" с результатом 17,3 миллиона долларов. Это также худший результат популярной франшизы. На третьем - мюзикл "Энни", который, несмотря на то, что из-за действий хакеров, организовавших атаку на серверы Sony Pictures, копия фильма оказалась в распоряжении видеопиратов задолго до премьеры, сумел собрать на родине 16,3 миллиона долларов.



Всего комментариев: 107
Seriyoga (Критик), постов: 354
21 декабря 2014, 22:17
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 21 декабря 2014, 22:11
Вы читать еще не умеете?:))))) "Мировые сборы картины на момент написания данной заметки достигли 355 миллионов ...
В Китае он еще не идет, там, следую линей прогрессии 50-75 миллионов, будет сотня. Хотя китайцы порадовали сборами "Интерстеллара". Может и больше сотни лямов будет, нивелируют недостаток амеров.

Seriyoga (Критик), постов: 354
21 декабря 2014, 22:15
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 21 декабря 2014, 22:08
Кто такие "биллионы"?:) Миллиарды знаю:) И если первые две части заработали два миллиарда при 750 миллионах бюджета, ...
Математика как всегда (в случае бедного малоизвестного новозеландского режиссера) у вас.
*2 не работает, потому что там проклятые кинотеатры отбирают все деньги от сборов за исключением копеек.
Этот вопрос обсуждался сколько-то времени назад, по результатам я получил банхаммером по своему калькулятору. Но факт (от админа с Бендером), что Хоббиту хватит 500 лямов общих сборов, чтобы и продюссеры были в шоколаде. :))

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
21 декабря 2014, 22:11
Аватарка пользователя Andrew
Seriyoga писал(а) 21 декабря 2014, 22:08
Фильм "Хоббит 3: Битва пяти воинств" возглавил !!!американский!!! прокат!
У вас что с новостниками??????семьсемь???
Новость ...
Вы читать еще не умеете?:))))) "Мировые сборы картины на момент написания данной заметки достигли 355 миллионов долларов". Это мировые сборы:) В мире он идет уже 10 дней:)

Kerr (Зритель), постов: 132
21 декабря 2014, 22:11
Аватарка пользователя Kerr
SпартаK писал(а) 21 декабря 2014, 21:54
а говорили что Ночь в музее и Исход уделают Хоббит )))неполучилось.
нда.. люди иногда несут такую глупость... Исход не смог бы уделать Хоббита даже еслиб стартовал соответствующе ожиданиям.

MARS (Зритель), постов: 353
21 декабря 2014, 22:11
Аватарка пользователя MARS
Andrew писал(а) 21 декабря 2014, 22:08
Кто такие "биллионы"?:) Миллиарды знаю:) И если первые две части заработали два миллиарда при 750 миллионах бюджета, ...
Видимо проблемы с математикой как раз таки у вас, если сборы в 2 миллиарда не окупили 750 милионный бюджет, но это же Хоббит, у вас тут свои фантазии и неприязни. У все фильмы окупаются, кроме Хоббита :)


Andrew (Главный редактор), постов: 73225
21 декабря 2014, 22:09
Аватарка пользователя Andrew
Kerr писал(а) 21 декабря 2014, 21:59
"Такая динамика свидетельствует о том, что третьей части "Хоббита" будет весьма непросто заработать 200 ...
Нет, это совсем не опечатка:) Если будет 210 миллионов - это уже успех:)

Seriyoga (Критик), постов: 354
21 декабря 2014, 22:08
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 21 декабря 2014, 22:06
За какие пять:) В мире фильм демонстрируется с 11 декабря:) У вас что было в школе по математике?:)
Фильм "Хоббит 3: Битва пяти воинств" возглавил !!!американский!!! прокат!
У вас что с новостниками??????семьсемь???
Новость про американский прокат, где он идет пятый день!

MARS (Зритель), постов: 353
21 декабря 2014, 22:08
Аватарка пользователя MARS
LivEricsen писал(а) 21 декабря 2014, 22:03
люди вы что, это же развод чистой воды, у прошлых частей первый уик энд был первыми днями проката, а у этой части ...
Аndrew автор статьи, не надейтесь на объективность
Джексон молодец, подарил нам более 20 часов Средиземья
Может когда нибудь Silmarillion экранизируют :)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
21 декабря 2014, 22:08
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
за первые 5 дне

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
21 декабря 2014, 22:08
Аватарка пользователя Andrew
Seriyoga писал(а) 21 декабря 2014, 22:06
Не суть. Это третий фильм, два предыдущих собрали 2 биллиона, траты 750 лямов. Этот уже всё окупает.
Но новости писать ...
Кто такие "биллионы"?:) Миллиарды знаю:) И если первые две части заработали два миллиарда при 750 миллионах бюджета, то это еще даже не окупились:)