Боевик "Заложница 3" возглавил американский прокат

11.01.2015 22:06
Боевик Заложница 3 возглавил американский прокат
Фильм с участием Лиама Нисона стартовал лучше, чем ожидалось

Фильм "Заложница 3" стартовал в американском прокате лучше, чем сулили ему самые оптимистичные прогнозы. По итогам премьерных выходных боевик заработал 40,4 миллионов долларов. Это несколько меньше, чем заработала за тот же период вторая часть, но значительно больше, чем собрал оригинальный фильм.

Прокатная судьба проекта уже не вызывает опасений, так как его производственный бюджет составил всего 48 миллионов долларов.

На втором месте финишировала драма "Сельма", заработавшая в третьи выходные 11,2 миллиона долларов, а третью строчку с результатом 9,7 миллиона долларов занял мюзикл "Чем дальше в лес...".

На четвертое место откатился лидер предыдущих выходных "Хоббит 3: Битва пяти воинств", заработавший 9,4 миллиона долларов. Стоит отметить, что после 26 дней проката американские сборы финальной части трилогии фактически сравнялись со сборами второй серии - 236 против 231 миллиона долларов. Очевидно, что фильм исчерпал свой запас выносливости в домашнем прокате и ему будет весьма затруднительно повторить достижение своего предшественника. Напомним, что финальные сборы "Хоббита 2" в Северной Америке достигли 258 миллионов долларов. На момент написания данной заметки мировые сборы "Хоббита 3" составляли 753 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 40
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В Сети появилась информация о персонажах Мии Гот и Райана Гослинга
По мнению актрисы, фильм "Терминатор: Генезис" не должен был состояться
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Наши рекорды