px

Майкл Бэй извинился за бестактность в "Континууме"

22.01.2015 22:12
Майкл Бэй извинился за бестактность в Континууме

Создатели фантастического фильма были вынуждены удалить одну из сцен

Продюсер фантастического фильма "Континуум" Майкл Бэй принес официальные извинения за бестактность, допущенную создателями картины. Как сообщает ресурс AirForceTimes, речь идет об эпизоде, в котором показано крушение пассажирского самолета.

Авторы проекта использовали реальную запись авиакатастрофы, произошедшей в 1994 году, однако не пассажирского лайнера, а бомбардировщика В-52. Родственники погибших пилотов, заметив знакомую им сцену в трейлере фильма, подали жалобу.

По словам Бэя, он увидел этот эпизод уже после завершения монтажа фильма и был уверен, что он был создан с помощью компьютерной графики. "Я обратился к руководству студии Paramount Pictures с предложением немедленно изъять эту сцену из прокатной версии фильма. И приношу свои искренние извинения семьям погибших и ВВС США", - заявил он. Бэй подчеркнул, что он всегда предоставляет полную творческую свободу режиссерам, работающим с его студией Platinum Dunes, и разочарован выбором, который сделал Дин Исраэлит, для которого "Континуум" стал режиссерским дебютом.

Напомним, что сюжет картины строится вокруг группы молодых людей, которые случайно обнаруживают чертежи создания машины времени и приступают к опасным экспериментам по изменению пространственно-временного континуума.

В России фильм выходит в прокат 29 января 2015 года.

Источник новости: AirForceTimes


Всего комментариев: 28
Andrew (Главный редактор), постов: 73225
22 января 2015, 23:26
Аватарка пользователя Andrew
Werdna писал(а) 22 января 2015, 23:05
С неокрепшими умом подростками...
Вы всех по себе судите что ли? Я знаю подростков, которые по уровню знаний и интеллекта дадут фору многим взрослым. Это раз. А два. Окрою вам большую тайну. Таки самый известный фильм о путешествиях во времени знаете о ком? Об ученике старших классов и его странном друге. "Назад в будущее" называется

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 января 2015, 23:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Werdna писал(а) 22 января 2015, 22:48
Так ведь чертежи были... С ними любой дурак соберет...
скобок рапу в конце зыбили молодой человек поставить)

Werdna (Зритель), постов: 113
22 января 2015, 23:05
Аватарка пользователя Werdna
Andrew писал(а) 22 января 2015, 22:58
А кто говорил про какую-то глубокомысленность? Это просто крепкий триллер.
С неокрепшими умом подростками...

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
22 января 2015, 22:58
Аватарка пользователя Andrew
kino_man писал(а) 22 января 2015, 22:56
Судя по описанию сюжета, на серьёзность и глубокомысленность сеть фильм явно не тянет. Впрочем, вам виднее, а я ...
А кто говорил про какую-то глубокомысленность? Это просто крепкий триллер.

kino_man (Зритель), постов: 247
22 января 2015, 22:56
Аватарка пользователя kino_man
Andrew писал(а) 22 января 2015, 22:36
А с чего вы взяли, что фильм не серьезный?
Судя по описанию сюжета, на серьёзность и глубокомысленность сеть фильм явно не тянет. Впрочем, вам виднее, а я не смотрел


Andrew (Главный редактор), постов: 73225
22 января 2015, 22:49
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 22 января 2015, 22:46
подростки типа вундеркинды?)
Вы фильм посмотрите:) Там все объясняется:) Несмотря на избитость темы, проект получился оригинальным и интересным:)

Werdna (Зритель), постов: 113
22 января 2015, 22:48
Аватарка пользователя Werdna
SF Freddy писал(а) 22 января 2015, 22:46
подростки типа вундеркинды?)
Так ведь чертежи были... С ними любой дурак соберет...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 января 2015, 22:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 22 января 2015, 22:36
А с чего вы взяли, что фильм не серьезный?
подростки типа вундеркинды?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
22 января 2015, 22:36
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 22 января 2015, 22:35
читал.
фильм почти в прокате,а сцены из прокатной версии нужно изьять,время поджимает.вот и спросил.
Это очень быстро сделать можно

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
22 января 2015, 22:36
Аватарка пользователя Andrew
kino_man писал(а) 22 января 2015, 22:34
Ну вот почему группа подростков? Почему не более возрастных людей, с которыми можно было сделать серьёзный фантастический ...
А с чего вы взяли, что фильм не серьезный?