px

Исполнитель роли "Горы" Клигана из "Игры престолов" установил рекорд

04.02.2015 15:05
Исполнитель роли Горы Клигана из Игры престолов установил рекорд

Хафтор Юлиус Бьёрнсон стал самым сильным викингом в мире

Исполнитель роли Григора "Горы" Клигана в четвертом сезоне сериала канала HBO "Игра престолов" знаменитый исландский тяжелоатлет Хафтор Юлиус Бьернсон установил новый спортивный рекорд. Об этом Бьёрнсон сообщил в своем официальном эккаунте в I, опубликовав следующее сообщение:

"В исландской легенде рассказывается об Орме Сторулфссоне, который сделал три шага, неся на плечах огромное бревно, вес которого составлял более шестисот килограммов. Для того чтобы взвалить ему это бревно на спину, потребовалось пятьдесят человек! После третьего шага его спина сломалась под этим чудовищным грузом. Что ж, друзья мои, сегодня я изменил историю! Я сделал пять шагов с таким же огромным бревном на спине и второй год подряд стал "Самым сильным викингом в мире"! Моя спина в порядке! Сейчас передо мной единственная цель – одержать победу в соревновании "The World`s Strongest Man"! НИЧТО НЕ ОСТАНОВИТ МЕНЯ! НИЧТО НЕ СЛОМАЕТ МЕНЯ!"

Напомним, что в данный момент Бьёрнсон является вторым самым сильным человеком на Земле. Спортсмен завоевал этот титул на прошлогодних международных соревнованиях, бросив стиральную машинку почти на пять метров.

Вернется ли в пятом сезоне "Игры престолов" персонаж Бьёрнсона, пока не известно. После поединка с Оберином Мартеллом (Педро Паскаль), Григор Клиган смертельно ранен, но не убит.



Всего комментариев: 25
nur (Киноман), постов: 1129
4 февраля 2015, 18:47
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
algoritn писал(а) 4 февраля 2015, 17:39
Да потому что 1.5.
Не обязательно смотреть на останки людей тех лет,а хотя бы на их доспехи.
может ты доспехи пигмеев видел? ))))))

algoritn (Критик), постов: 9089
4 февраля 2015, 18:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
У нас кстати Масюта,не помню имя,тоже участник The World`s Strongest Man, ж/д состав двигал...
Не берегут они себя,ой не берегут...

drakula (Критик), постов: 31095
4 февраля 2015, 18:03
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
nur писал(а) 4 февраля 2015, 17:23
Видимо Орм намного более шестисот килограмм поднял, раз ему понадобилось 50 человек,чтоб взвалить это бревно,если ...
Легенда гласит о 50 помощниках и о неком величине, которую если перевести- то получится именно эти 640 кг. Легенда либо полностью, либо частично (возможно не 50 человек, а гораздо меньше людей) ложь. Но в любом случае, Гора сделал 5 шагов с эти весом

algoritn (Критик), постов: 9089
4 февраля 2015, 17:39
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
nur писал(а) 4 февраля 2015, 17:20
А что сразу не пол метра?
Да потому что 1.5.
Не обязательно смотреть на останки людей тех лет,а хотя бы на их доспехи.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
4 февраля 2015, 17:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мужик мощный, но лишь бы здоровье так не угробил


nur (Киноман), постов: 1129
4 февраля 2015, 17:23
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Видимо Орм намного более шестисот килограмм поднял, раз ему понадобилось 50 человек,чтоб взвалить это бревно,если конечно они не были дистрофиками))))

nur (Киноман), постов: 1129
4 февраля 2015, 17:20
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
algoritn писал(а) 4 февраля 2015, 17:14
В античности,да и в Средние века,средний рост человека был 1.5 метра))))
А что сразу не пол метра?

algoritn (Критик), постов: 9089
4 февраля 2015, 17:14
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
seregabatal писал(а) 4 февраля 2015, 16:49
Ну в давние времена и шаги были побольше наверное))
В античности,да и в Средние века,средний рост человека был 1.5 метра))))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
4 февраля 2015, 16:49
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Ну в давние времена и шаги были побольше наверное))

NORD2 (Новичок), постов: 25
4 февраля 2015, 16:44
Аватарка пользователя NORD2
Ну здоровья ему такие нагрузки не добавят.