px

Верховная Рада Украины запретила фильмы о российских силовых структурах

05.02.2015 22:07
Верховная Рада Украины запретила фильмы о российских силовых структурах

Под запрет попали проекты о полиции, армии, ВМФ, ФСБ и иных ведомств

Верховная Рада Украины утвердила "проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины по защите информации телерадиопространства Украины". Поправки вводят запрет на демонстрацию кино и телефильмов, посвященных российским силовым структурам, а также популяризирующих криминальную среду и субкультуру.

В документе, в частности, говорится: "Запрещено любое распространение (показ) фильмов (аудиовизуальных произведений), в которых содержится популяризация, агитация, пропаганда, и т.д. любых действий правоохранительных органов, вооруженных сил и других военизированных формирований, силовых структур государства-захватчика".

Под популяризацией криминального мира украинские законодатели имеют в виду проекты, в которых "по крайней мере одним из главных героев или персонажем второго плана является лицо, совершившее преступление или намеревающееся совершить его".

Критерии, определяющие вышеперечисленные фильмы, будут утверждаться "центральным органом исполнительной власти, который реализует государственную политику в области кинематографии". Нарушители закона будут подвергаться штрафу в размере от 10 до 50 минимальных окладов за каждый случай демонстрации подобных кино и телефильмов.

Напомним, что ранее украинские власти уже запрещали показ некоторых российских фильмов. В частности, ленту "Поддубный", которая была объявлена "инструментом информационной войны".

Источник новости: Сайт Верховной Рады


Всего комментариев: 71
Vera-Nika (Новичок), постов: 33
6 февраля 2015, 16:42
Аватарка пользователя Vera-Nika
Больше 9 лет на сайте
9
Зато "Левиафан" на Украине скорей всего не запретят. Его будут награждать и "крутить" везде, чтобы показать какие мы в большинстве своем "униженные и оскорбленные" ничтожества.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
6 февраля 2015, 15:17
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
оооуууу) какой сегодня день!!!!! ммм нуда грусно вообщем..... ))))))

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
6 февраля 2015, 13:46
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Маразм крепчает...

Noircop (Критик), постов: 1390
6 февраля 2015, 10:46
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 5 февраля 2015, 23:47
то есть принцип: я решил что это бред- значит это бред))
Ахаха)), ты решил собрать из моих коментариев мазайку в поисках моего принципа, так ведь я ж прямо сказал что не буду об этом писать, даже в замысловатой форме изложения.

Forest gamer (Киноман), постов: 1624
6 февраля 2015, 0:30
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
не нравятся мне такие запреты, как будто люди не найдут способ посмотреть то что нравится в инете(на дисках), но это их дело и право, не нам их судить и за них решать.


Trafalgar (Киноман), постов: 364
6 февраля 2015, 0:12
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Trafalgar писал(а) 6 февраля 2015, 0:11
Так журналист и должен быть беспристрастным и подавать сухие факты, его "рассуждения" совершенно не уместны, ...
Тю, удалили того чела комент)

Trafalgar (Киноман), постов: 364
6 февраля 2015, 0:11
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Так журналист и должен быть беспристрастным и подавать сухие факты, его "рассуждения" совершенно не уместны, по крайней мере как представителя професии. Как у гражданина у него должно бить свое мнение, но не в эфире. Делать из новостей шоу это как минимум не профессионально. И нет разницы насколько он образован или умен.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
5 февраля 2015, 23:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Noircop писал(а) 5 февраля 2015, 23:18
Да я телевизор и не смотрю, только мимолетом слышу сплошной бред несущийся из тех каналов где идет сплошная промывка ...
то есть принцип: я решил что это бред- значит это бред))

SпартаK (Критик), постов: 5194
5 февраля 2015, 23:26
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
может это один из способов пополнить бюджет,показ фильмов будет караться штрафом в сумме от 10 до 50 минимальных заработных плат за каждый показ)))

Noircop (Критик), постов: 1390
5 февраля 2015, 23:23
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Самое обидное что это смотрят миллионы людей и впитывают как губка всю эту чушь.