px

Верховная Рада Украины запретила фильмы о российских силовых структурах

Верховная Рада Украины запретила фильмы о российских силовых структурах

Под запрет попали проекты о полиции, армии, ВМФ, ФСБ и иных ведомств

Верховная Рада Украины утвердила "проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины по защите информации телерадиопространства Украины". Поправки вводят запрет на демонстрацию кино и телефильмов, посвященных российским силовым структурам, а также популяризирующих криминальную среду и субкультуру.

В документе, в частности, говорится: "Запрещено любое распространение (показ) фильмов (аудиовизуальных произведений), в которых содержится популяризация, агитация, пропаганда, и т.д. любых действий правоохранительных органов, вооруженных сил и других военизированных формирований, силовых структур государства-захватчика".

Под популяризацией криминального мира украинские законодатели имеют в виду проекты, в которых "по крайней мере одним из главных героев или персонажем второго плана является лицо, совершившее преступление или намеревающееся совершить его".

Критерии, определяющие вышеперечисленные фильмы, будут утверждаться "центральным органом исполнительной власти, который реализует государственную политику в области кинематографии". Нарушители закона будут подвергаться штрафу в размере от 10 до 50 минимальных окладов за каждый случай демонстрации подобных кино и телефильмов.

Напомним, что ранее украинские власти уже запрещали показ некоторых российских фильмов. В частности, ленту "Поддубный", которая была объявлена "инструментом информационной войны".

Источник новости: Сайт Верховной Рады
05.02.2015 22:07
Всего комментариев: 71
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
5 февраля 2015, 22:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Black писал(а) 5 февраля 2015, 22:13
Петровка 38, Огарева 6, Тасс уполномочен заявить...
Это тоже под запрет?
если память не изменяет все что после 1 августа 1991 года

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
5 февраля 2015, 22:19
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 9 лет на сайте
9
Точно,теперь все проблемы страны решатся в секунду!!!Ведь все дело было в наших фильмах!!!)))Смешно и жалко нормальных украинцев....

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
5 февраля 2015, 22:17
Аватарка пользователя Andrew
А еще тот же Богдан Ступка снимался в сериале о Соньке золотой ручке:) Это точно популяризация криминальной субкультуры:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
5 февраля 2015, 22:16
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 5 февраля 2015, 22:14
Так это ж старый фильм?
Какой же он старый:) 2004 год, если я не ошибаюсь:) А проекте закона не оговаривается срок давности для фильмов:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
5 февраля 2015, 22:16
Аватарка пользователя Andrew
Black писал(а) 5 февраля 2015, 22:13
Петровка 38, Огарева 6, Тасс уполномочен заявить...
Это тоже под запрет?
Думаю, что советские оставят:) Это как бы были еще совместные органы:) Но после распада было ж столько снято в России фильмов военных и невоенных с украинскими актерами


Hasanov (Критик), постов: 13885
5 февраля 2015, 22:14
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 февраля 2015, 22:10
В Малайзии запрещают "Пятьдесят оттенков серого", а на Украине вообще все военные фильмы. Интересно, а вот ...
Так это ж старый фильм?

SharkD (Зритель), постов: 184
5 февраля 2015, 22:13
Аватарка пользователя SharkD
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
kino_man писал(а) 5 февраля 2015, 22:11
Хоть какой-то прогресс
скорее регресс) бойкот подобного плана - смехотворен, это же целый пласт киноистории)

Black (Админ), постов: 3703
5 февраля 2015, 22:13
Аватарка пользователя Black
Петровка 38, Огарева 6, Тасс уполномочен заявить...
Это тоже под запрет?

kino_man (Зритель), постов: 247
5 февраля 2015, 22:11
Аватарка пользователя kino_man
Хоть какой-то прогресс

SharkD (Зритель), постов: 184
5 февраля 2015, 22:11
Аватарка пользователя SharkD
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Привет со страны 404. Вот такие у нас тут параноидальные карусели. Закон законом, а вот в эфире зомби-шарманки сериалы русские все так же крутят)