px

Новый световой меч был создан по совету дизайнера iPhone

17.02.2015 18:49
Новый световой меч был создан по совету дизайнера iPhone

Джонатан Айв посоветовал Джей Джей Абрамсу изменить дизайн оружия

К разработке концепции вызвавшего так много споров светового меча, продемонстрированного в первом ролике фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" имел отношение, пусть и косвенное, вице-президент отдела промышленного дизайна компании Apple Джонатан Айв. Об этом сам знаменитый дизайнер рассказал в интервью изданию NewYorker.

По его словам, свои идеи он высказал на встрече с постановщиком картины Джеем Джеем Абрамсом в Нью-Йорке. "Это был просто разговор. Я подумал, что было бы неплохо, если бы меч стал не таким "идеальным", с чуть более грубым и структурированным лезвием. Иными словами, производил впечатление "аналогового", более примитивного и от этого более зловещего", - сказал Айв. Он подчеркнул, что не имеет никакого отношения к появлению взбудоражившей поклонников саги пламенеющей гарды.

Напомним, что странный двуручный меч с пламенеющим красным клинком оказался в руках неизвестного персонажа, бредущего по зимнему лесу. Как рассказал в одном из интервью Джей Джей Абрамс, сторонники и противники новой концепции буквально засыпали его письмами, в которых доказывали либо полную непригодность такого типа меча, либо напротив, его чрезвычайную эффективность.

Джонатан Айв был автором дизайна многих знаменитых на весь мир устройств компании Apple, в частности MacBook, MacBook Pro, плееров iPod, смартфонов iPhone, планшета iPad и интерфейса операционной системы iOS.

Источник новости: NewYorker


Всего комментариев: 78
Kent S (Киноакадемик), постов: 33625
18 февраля 2015, 0:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 22:42
Это ЛОЛ:)
Ну а что тут такого?
просто нравятся старые телефоны как и новые.Только новые приходиться беречь не знаю как.Айфоны так вообще даже ронять нельзя.
Кто то предпочитает Световые мечи а кто то бластеры.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
17 февраля 2015, 23:59
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 23:50
Да, пусть мир вернется к кассетным магнитофонам:)
он уже возвращается) вспомните The Awesome Mix!!! я думаю что стражи вполне могут вернуть моду) (если не на магнитофоны, то уж точно на ретро)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
17 февраля 2015, 23:55
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 23:34
Это вы его на всю жизнь отравили:)
Ну не все в секту вступает) Кто-то выдерживает.

Текстолит (Критик), постов: 60596
17 февраля 2015, 23:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 23:34
Это вы его на всю жизнь отравили:)
Это точно)
Нянчится с ним как с ребёнком)

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
17 февраля 2015, 23:50
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 17 февраля 2015, 23:48
Респект брат! не будем прогибаться под толпу)))) пусть мир прогибается!!!
Да, пусть мир вернется к кассетным магнитофонам:)


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
17 февраля 2015, 23:48
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 17 февраля 2015, 22:26
Уважаю.Тоже люблю кнопочные. и даже пользуюсь.хотя есть и сенсорика.Но старый телефон в отличном состоянии и буду ...
Респект брат! не будем прогибаться под толпу)))) пусть мир прогибается!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
17 февраля 2015, 23:34
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 17 февраля 2015, 23:17
Я недавно другу подарил на день рождение iPhone
Это вы его на всю жизнь отравили:)

Stanley (Критик), постов: 455
17 февраля 2015, 23:19
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 23:14
Я как-то на форуме публиковал фото вполне реального средневекового меча, которым вообще непонятно как можно было ...
А ведь действительно, Ситхи и Джедаи - это аргумент.Не могу с вами не согласиться)У них там все на молекулярном уровне)

Текстолит (Критик), постов: 60596
17 февраля 2015, 23:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я недавно другу подарил на день рождение iPhone

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
17 февраля 2015, 23:14
Аватарка пользователя Andrew
Stanley писал(а) 17 февраля 2015, 23:06
По обращению с холодными видами оружия)Я 11 лет занимался Вьет Во Дау. Изучал комплексы с мечом,катаной,ножом,копьем ...
Я как-то на форуме публиковал фото вполне реального средневекового меча, которым вообще непонятно как можно было сражаться:) Оружие было самым причудливым даже для обычных людей:) Но тут как-то все разом забывают, что речь идет о СИТХАХ и ДЖЕДАЯХ:) Они Силой владеют:)