px

Новый световой меч был создан по совету дизайнера iPhone

17.02.2015 18:49
Новый световой меч был создан по совету дизайнера iPhone

Джонатан Айв посоветовал Джей Джей Абрамсу изменить дизайн оружия

К разработке концепции вызвавшего так много споров светового меча, продемонстрированного в первом ролике фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" имел отношение, пусть и косвенное, вице-президент отдела промышленного дизайна компании Apple Джонатан Айв. Об этом сам знаменитый дизайнер рассказал в интервью изданию NewYorker.

По его словам, свои идеи он высказал на встрече с постановщиком картины Джеем Джеем Абрамсом в Нью-Йорке. "Это был просто разговор. Я подумал, что было бы неплохо, если бы меч стал не таким "идеальным", с чуть более грубым и структурированным лезвием. Иными словами, производил впечатление "аналогового", более примитивного и от этого более зловещего", - сказал Айв. Он подчеркнул, что не имеет никакого отношения к появлению взбудоражившей поклонников саги пламенеющей гарды.

Напомним, что странный двуручный меч с пламенеющим красным клинком оказался в руках неизвестного персонажа, бредущего по зимнему лесу. Как рассказал в одном из интервью Джей Джей Абрамс, сторонники и противники новой концепции буквально засыпали его письмами, в которых доказывали либо полную непригодность такого типа меча, либо напротив, его чрезвычайную эффективность.

Джонатан Айв был автором дизайна многих знаменитых на весь мир устройств компании Apple, в частности MacBook, MacBook Pro, плееров iPod, смартфонов iPhone, планшета iPad и интерфейса операционной системы iOS.

Источник новости: NewYorker


Всего комментариев: 78
Kent S (Киноакадемик), постов: 33625
17 февраля 2015, 22:26
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 17 февраля 2015, 22:03
Не люблю я эти сенсорные телефоны, и сейчас использую более старые с кнопками))) не нравится и все, эта мода на тыканье)) ...
Уважаю.Тоже люблю кнопочные. и даже пользуюсь.хотя есть и сенсорика.Но старый телефон в отличном состоянии и буду пользоваться параллельно.Его и ронять не жалко. ничего не треснет

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
17 февраля 2015, 22:03
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не люблю я эти сенсорные телефоны, и сейчас использую более старые с кнопками))) не нравится и все, эта мода на тыканье)) теперь ясно кто во всем виноват, с телефонами напартачили, а теперь и в ЗВ полезли...

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
17 февраля 2015, 21:59
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 17 февраля 2015, 21:50
Жаль что он еще и не программист, а то ай тюнс настолько "упоротая" прога, что на телефоны 7-ми летней давности ...
А при чем тут iTunes?:) Это программа сопряжения для ПК, а не для телефонов

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
17 февраля 2015, 21:58
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Беги Джонатан беги! фаны в ярости))) схоронись где то на пару месяцев :)))

CaptainPirog (Критик), постов: 4974
17 февраля 2015, 21:50
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 18:50
Что ж, совет одного из лучших дизайнеров современности стоит многого:)
Жаль что он еще и не программист, а то ай тюнс настолько "упоротая" прога, что на телефоны 7-ми летней давности были проги удобнее...


Wеrdnа (Зритель), постов: 608
17 февраля 2015, 21:38
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
Мдаааа...
И весь сыр-бор из-за 3-х секундной демонстрации одного лишь внешнего вида оружия...
Если оно войдет в фильм, то я уже предвижу, выложенные на различных ресурсах, сотни и сотни скриншотов и стопкадров сцен, где данный меч применяется, с вычерчиванием траекторий его движения, расчетов и прочего, и прочего...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
17 февраля 2015, 21:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да все будет хорошо, не поотрезает он себе ничего))

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
17 февраля 2015, 21:25
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 17 февраля 2015, 21:24
Ну слава богу. Теперь можно будет, если что, осуждать дизайн меча без опаски)
Осуждать?:) А вы специалист по холодному оружию?:)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
17 февраля 2015, 21:24
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 21:19
Я что-то связи не уловил:))))) Что Айв был дизайнером меча?:) Вроде, нет:) он просто в приватном разговоре высказал ...
Ну слава богу. Теперь можно будет, если что, осуждать дизайн меча без опаски)

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
17 февраля 2015, 21:19
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 17 февраля 2015, 21:13
Вот это: " с превосходством дизайна устройств Apple над другими люди в здравом уме не споря".
Теперь дизайн ...
Я что-то связи не уловил:))))) Что Айв был дизайнером меча?:) Вроде, нет:) он просто в приватном разговоре высказал свое мнение:) Это вы уже что-то за него и меня додумали:)