Меню сайта
На главную страницу

"Оскар 2015": Объявлен лучший мультфильм 2014 года

"Оскар 2015": Объявлен лучший мультфильм 2014 года

Лучшим анимационным фильмом 2014 года, по мнению Американской Киноакадемии, стал "Город героев". Проект одержал победу над конкурентами, среди которых были "Семейка монстров", "Как приручить дракона 2", "Песнь моря" и "Сказание о принцессе Кагуя".

Напомним, что "Город героев" был основан на малоизвестных комиксах компании Marvel, хотя и несколько отличался от оригинала по содержанию. Действие происходит в вымышленном городе Сан-Франсокио, а в центре сюжета гениальный юный изобретатель Хиро Хамада, который с помощью своих друзей и медицинского робота Беймакса вынужден стать на защиту родного города от таинственного злодея.

Постановкой мультфильма занимались Дон Холл, Крис Уильямс. В озвучивании принимали участие такие популярные актеры, как Джеми Чунг, ТиДжей Миллер, Алан Тьюдик, Генезис Родригез, Майя Рудольф, Джеймс Кромвелл, Дэймон Уайанс мл., Дэниэл Хенни, Скотт Эдсит, Райан Поттер и другие.

Торжественная церемония вручения наград Киноакадеми прошла в находящемся в Лос-Анджелесе киноцентре Dolby Theatre. Ее ведущим был популярный голливудский киноактер Нил Патрик Харис.

Полный список номинантов доступен в специальном разделе нашего портала - "Оскар 2015".

23.02.2015 06:15
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 9
Mistic (Киноман), постов: 2471
23 февраля 2015, 15:09
Аватарка пользователя Mistic
Больше 8 лет на сайте
8
а как по мне из тех номинантов, что были Город вполне заслуженно получил статуэтку, очень хороши и добротный мультик.

HviteGuden (Зритель), постов: 111
23 февраля 2015, 12:46
Аватарка пользователя HviteGuden
Больше 5 лет на сайте
5
До последнего верил что Дракон получит статуэтку,а тут такая неожиданность. Незаслуженно вообще..

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17897
23 февраля 2015, 9:19
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Город героев"?! Что?! Не, мультик, конечно, хороший, но Оскар?! За что? Да "Лего" больше достоин, чем этот.

drakula (Критик), постов: 30527
23 февраля 2015, 8:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Krysta писал(а) 23 февраля 2015, 8:24
Дисней всегда был лучшим
Был, как и Пиксар. Холодное сердце был лучом надежды на возрождение старого Диснея. А Пиксар. Они в последний раз аж Историями Игрушек 3 остановились и деградирует

Krysta (Новичок), постов: 15
23 февраля 2015, 8:24
Аватарка пользователя Krysta
Больше 5 лет на сайте
5
Дисней всегда был лучшим

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29358
23 февраля 2015, 8:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
согласен)

drakula (Критик), постов: 30527
23 февраля 2015, 8:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Никак не заслужил. Не дать Диснею они просто не могут

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 26243
23 февраля 2015, 6:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это было очевидно

OlegD (Киноакадемик), постов: 11813
23 февраля 2015, 6:16
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зарубить всех!!!! Что за фигня????!!!! Так все хорошо шло!!!!!(((((