Глава Warner Bros. объяснил разницу между экранизациями Marvel и DC

05.03.2015 14:10
Глава Warner Bros. объяснил разницу между экранизациями Marvel и DC
Кевин Тсуджихара считает, что зрители не устали от фильмов по комиксам

Фильмы студии Warner Bros. основанные на комиксах дочерней компании DC Comics, более реалистичны, чем экранизации Marvel и отличаются особой "изощренностью". Как сообщает издание Variety, такое заявление сделал на конференции Morgan Stanley Technology, Media & Telecom глава Warner Bros. Кевин Тсуджихара.

Эта разница, по его мнению, и поддерживает на высоком уровне зрительский интерес к фильмам по мотивам популярных комиксов. "Это ключевой момент. Все эти кинопроекты, телевизионные сериалы, видеоигры очень разные. Нужно просто уметь пользоваться преимуществами, которые сулит многообразие персонажей", - подчеркнул Тсуджихара.

По словам главы Warner Bros., большие и разветвленные франшизы становятся все более ценными для студий. "Вам больше не надо объяснять потребителям, что значит "Бэтмен против Супермена", - добавил он.

Напомним, что 2014 год был не слишком успешным для Warner Bros. Компания была вынуждена пойти на масштабные сокращения персонала по всему миру. Также в конце года стало известно о том, что расходы на производство фильмов и телепрограмм Warner Bros. будут сокращены более чем на 200 миллионов долларов. Тем не менее, студия планирует заниматься развитием своей кинематографической вселенной, построенной на комиксах DC.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 131
drakula (Критик), постов: 31649
5 марта 2015 в 19:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 5 марта 2015 в 19:19
Я уж как всегда ,всё осилил, прочитал.
Согласшусь.
но готов поспорить.
Смотри Ты говоришь,Зод прилетел бы ...
Есть комикс приквел к фильму. Там про Кару-Зор Эл (Супергерл). Если не читал...
Там юные криптонцы проходят подготовку и сдают экзамены. Потому что их и ещё тысячи других отправят в другие планеты, что бы они разведали и заселили пригодных планет. Корабли всем нужным оснащены.
В корабль с Карой проникает один плохой криптонец. Он убивает всех в корабле (они разумеются в спячке были). Кроме Кары. Он оставляет её для "дисерта". Это из за нее он не прошел проверку. Так вот, там драка. Повреждение в корабле. И они подают на ближайшую планеты. Кара жива или нет, не известно.
Это было (точно не помню) 10 000 лет назад до событии ЧиС. И они упали на нашу планету.

Зод и его отряд из за гибели Криптона вырвались из (как назывался?) из заточении. В их корабле нет двигателя что бы куда либо идти.

drakula (Критик), постов: 31649
5 марта 2015 в 19:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Wеrdnа писал(а) 5 марта 2015 в 19:20
А Вы сами "сочинили" свой текст? Т.е., это действительно Ваши мысли, без "Ctrl+C" - "Ctrl+V"?
Разумеется. Иногда бомбанет как то так.

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
5 марта 2015 в 19:20
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 11 лет на сайте
11
drakula писал(а) 5 марта 2015 в 19:16
Если честно, написал всё это по большей части для себя. Высказался. Буду рад если кто то всё осилят, поймут что я ...
А Вы сами "сочинили" свой текст? Т.е., это действительно Ваши мысли, без "Ctrl+C" - "Ctrl+V"?

Kent S (Киноакадемик), постов: 39808
5 марта 2015 в 19:19
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 5 марта 2015 в 19:16
Если честно, написал всё это по большей части для себя. Высказался. Буду рад если кто то всё осилят, поймут что я ...
Я уж как всегда ,всё осилил, прочитал.
Согласшусь.
но готов поспорить.
Смотри Ты говоришь,Зод прилетел бы даже если бы не было Кларка на Земле.Но Зод прилетел потому, что думал что в Корабле Кларка был Кодекс.Если бы не было супермена,кодекс бы не похищали и не отправляли на ЗЕмлю

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
5 марта 2015 в 19:18
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 11 лет на сайте
11
drakula писал(а) 5 марта 2015 в 19:16
Если честно, написал всё это по большей части для себя. Высказался. Буду рад если кто то всё осилят, поймут что я ...
Поспорят, обязательно...
Только полемика эта, скорее всего, сведется к игре "в одни ворота", без аргументированных доводов с противоположной стороны баррикад...


Wеrdnа (Зритель), постов: 608
5 марта 2015 в 19:16
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 5 марта 2015 в 19:12
Мы раньше с ним и еще с несколькими за ДС держали оборону.
Хоть я и люблю обе вселенные.Но ДС отдаю предпочтения ...
Спасибо за ответ, я Вас понял...

drakula (Критик), постов: 31649
5 марта 2015 в 19:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если честно, написал всё это по большей части для себя. Высказался. Буду рад если кто то всё осилят, поймут что я сказал. И ещё лучше- поспорит со мной. Выскажется своим мнением

Kent S (Киноакадемик), постов: 39808
5 марта 2015 в 19:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Wеrdnа писал(а) 5 марта 2015 в 18:44
Я не осилил Ваш текст... Гордиться мне тут не чем, но тем не менее...
Одним словом - Вы за Мarvel или за DC? Кому, в конечном ...
Мы раньше с ним и еще с несколькими за ДС держали оборону.
Хоть я и люблю обе вселенные.Но ДС отдаю предпочтения больше

drakula (Критик), постов: 31649
5 марта 2015 в 19:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 5 марта 2015 в 18:55
Если бы Манхэттен не появился- то войну во Вьетнаме США проиграл бы как и случился в нашей реальности.

Мрачность ...
Появились бы злодеи. В ВТР Миллера поднимается именно этот вопрос. "Если бы на свете не был бы Бэтмен. Появился бы Джокер? Появился бы Двуликий? Появились бы другие?". Это Бэтмен виноват в действиях злодеев которых он порадил.
Так же в ЧиСе. Существование ориджина Супермена порадил те разрушении которые были в ЧиСе.
Именно об этом говорит глава Уорнеров. Порождения вопросов, логических цепей и влияние появлении одного элемента.
Марвел идет абсолютно другим путем. У них другая концепция.

drakula (Критик), постов: 31649
5 марта 2015 в 18:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 5 марта 2015 в 18:41
Продолжаю.
И этот молодой парень задумывается. "А что если бы в нашем мире был бы Супермен?". Этот вопрос ...
Если бы Манхэттен не появился- то войну во Вьетнаме США проиграл бы как и случился в нашей реальности.

Мрачность и реалистичность в комиксах придумал не Бертон. Не Сингер. И точно не Нолан. Это сделал Мур и Миллер. Через столько опытов в киноадаптации уорнеры пришли к новому началу. К творению этих великих людей.
Человек из стали и то что говорит Тсужихара- вот это. В ЧиС и его сиквелах вопрос один. "А что если бы в нашем мире появился Супермен?". В ЧиС уже один ответ есть. Существование ориджина Супермена неизбежно привел бы Зод к Земле. И всё равно, есть ли на Земле Кларк Кент или нет.
Если бы его не было, отряд Зода уничтожил бы Землю. Но допустим что он есть. И он тогда непременно остановил бы Зода.
Но ещё что было бы? Воооот, он самый. Пенсионер Бэтмен возвратился бы- если бы он был. Он не сверхчеловек. Воооот, Аквамен и его народ вышел бы на сушу- потому что проделки Зода повлиял на Атлантиду, если бы такого народа было бы. Воооот, появились бы подражатели. А главное...

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
5 марта 2015 в 18:44
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 11 лет на сайте
11
drakula писал(а) 5 марта 2015 в 18:41
Продолжаю.
И этот молодой парень задумывается. "А что если бы в нашем мире был бы Супермен?". Этот вопрос ...
Я не осилил Ваш текст... Гордиться мне тут не чем, но тем не менее...
Одним словом - Вы за Мarvel или за DC? Кому, в конечном тоге, Ваши вирши припишут победное очко?

drakula (Критик), постов: 31649
5 марта 2015 в 18:41
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 5 марта 2015 в 17:55
Представьте. 1986 г. Неделю назад вышел очередной комикс о Бэтмене. Где как всегда творится какая то острая наркомания. ...
Продолжаю.
И этот молодой парень задумывается. "А что если бы в нашем мире был бы Супермен?". Этот вопрос его не покидает.
Через какое то время. В одном магазине совершается ограбление. Один из посетителей был спортивного тело сложение и оказался смельчаком. Надел на голову тряпку (не хотел что бы его знавали) и уложил преступников. И наш герой услышав эту историю в скором времени сделав себе маску выходит на охоту за преступниками. И вот так создался первый состав Хранителей. Это просто кастюмированные люди бьющие преступников. Никакого сверхсилы.
И это конечно порадило костюмированных преступников. И ещё, комиксы про супергероев вышли из моды и отправились в историю. Никто более не хотел читать комиксы о похождении Бэтмена и других. Люди читаю только комиксы про пиратов.
Появление 7-8 людей в маскарадном наряде изменил культуру и историю.
Их появление повлиял и на следующее поколение. А там был единственный человек с суперсилой- Манхэттон.

drakula (Критик), постов: 31649
5 марта 2015 в 17:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 5 марта 2015 в 17:41
Продолжу.
Так вот. Там даже был Бэткорова.
Людям из ДС понравился стиль Миллера. А Миллер захотел поработать ...
Представьте. 1986 г. Неделю назад вышел очередной комикс о Бэтмене. Где как всегда творится какая то острая наркомания. А в этой неделе вышел комикс о Бэтмене старике. Который живет в мрачном Готэме, с действительно остро социальными и глобальными проблемами. Это был взрыв. Именно эти работы изменили комиксов. Теперь они не клоунада, а серьезная литература.

О Хранителях.
Те кто читали комикс знают как началась история в этой истории.
Конец 30-х. Молодой юрист, любитель киосковой легкой чтивы. Встретил что то абсолютное новое. Первый выпуск Action комикс. Тот самый первый комикс с супергероем. Тот комикс которую сейчас продают на аукционе за 3 млн. Первое появление Супермена. История как видите ничем абсолютно не отличается от нашей.
Он фанатеет от супергероев (представьте какие тогда были комиксы, Супергерой не возмутимо отправляет в нокаут преступников сказав какую то ересь, пафосную ересь).

kisenok89 (Зритель), постов: 194
5 марта 2015 в 17:46
Аватарка пользователя kisenok89
Больше 13 лет на сайте
13
GeneralZod писал(а) 5 марта 2015 в 17:07
как будто инопланетный Иисус и человек в костюме упыря, который излечивает сломанную спину за 2 месяца верх реалистичности
Не фантастичней Тора.

kisenok89 (Зритель), постов: 194
5 марта 2015 в 17:42
Аватарка пользователя kisenok89
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 5 марта 2015 в 17:09
Какие еще самокаты?:))
Летающие)

drakula (Критик), постов: 31649
5 марта 2015 в 17:41
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 5 марта 2015 в 17:22
Здесь люди не так поняли Тсуджихару. Он не имел ввиду реальность персонажей.
Такие персонажи как Халк и Аквамен ...
Продолжу.
Так вот. Там даже был Бэткорова.
Людям из ДС понравился стиль Миллера. А Миллер захотел поработать с значимым героем. И что сделал? Его первым же комиксом про Бэтмена был именно Возвращение Темного Рыцаря.

Коротко о сюжете обоих комиксов.
ВТР- Бэтмену почти 60. Лига по приказу провительства распалась 10 лет назад. Бэтмен ушел из Лиги незадолго до принятии этого приказа. Супермен не вмешивается во внутренние дела. Но работает на президента и его задача: остановить ядерную войну любыми способами- если она начнется.
Ещё. Чудо-Женщина вернулась в Темискиры. Артур в Атлантиду. Зеленый Стрела был против распада команды и всяческий сопротивлялся. Но Лига его остановил. Супермен оторвал ему одну руку. Лучник без одной руки.
Так вот. Готэм заполонили бандиты. Хоть и старые злодеи либо померли, либо за решеткой. Но угроза от новых бандитов может рухнуть Готэм. И тут то Бэтмен возвращается.
Блин, там столько всего. И настолько круто сделано что словами не передать.

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
5 марта 2015 в 17:26
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 5 марта 2015 в 17:21
Вы видимо не знакомы с творчеством Зака:))) Он в каждом фильме делает масштабный гибель людей
В том-то и дело, что знаком... Суть не в том, что "в каждом"... А в том, что он это "делает"...

drakula (Критик), постов: 31649
5 марта 2015 в 17:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Здесь люди не так поняли Тсуджихару. Он не имел ввиду реальность персонажей.
Такие персонажи как Халк и Аквамен могут и существовать в другой вселенной, но на той Земле в котором я живу их нет.
Он говорил о том как бы повлиял на тот мир которую мы знаем, если бы в нем появились вот такие персонажи с их силами.

Самые значимые комиксы в комикс индустрии, культовые и самые лучшие комиксы которых когда либо я читал. Это 2 комикса, которые выходили одновременно, но от разных авторов- это Хранители Алана Мура и Возвращение Темного Рыцаря Френка Миллер которые вышли в 1986-том году.
Работа Мура абсолютное выдумка автора, персонажей сам создовал
Работа Миллер... Миллер до этого комикса работал у Марвел, и не только возрадил, но и создал того самого Сорвиголову которую знает мир сейчас. До Миллера комиксы по нему читали отчасти 100 человек.
Как раз в это время у Бэтмена были проблемы. Комиксы по нему напоминали извращенный вариант сериала 60-х. Комиксы по Бэтмену были хуже Шумахеров

darkwhite (Критик), постов: 32425
5 марта 2015 в 17:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Wеrdnа писал(а) 5 марта 2015 в 17:14
Господи... Да ведь речь же идет не о физической реалистичности, которую сводит на нет уже одно лишь наличие супергероев ...
Вы видимо не знакомы с творчеством Зака:))) Он в каждом фильме делает масштабный гибель людей

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
5 марта 2015 в 17:14
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 11 лет на сайте
11
Господи... Да ведь речь же идет не о физической реалистичности, которую сводит на нет уже одно лишь наличие супергероев с их сверхспособностями... Принять к сравнению, хотя бы тот факт, когда на Снайдера обрушилась критика за массовые убийства мирного люда в "ЧиС"... Человеческие жертвы в масштабах разрушений и катастроф, которые показаны в экранизациях обоих компаний, просто неизбежны... И все это понимают... Только одни боятся это показать, сознательно снижая рейтинг проекта, ибо опасаются потерять часть прибыли; а другие, напротив, следуют тропой большего реализма...

darkwhite (Критик), постов: 32425
5 марта 2015 в 17:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
kisenok89 писал(а) 5 марта 2015 в 16:52
Ну да) Инопланетяне на самокатах и Чёрная Вдова, прыгающая по ним сверху...
Какие еще самокаты?:))

GeneralZod (Зритель), постов: 658
5 марта 2015 в 17:07
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 12 лет на сайте
12
kisenok89 писал(а) 5 марта 2015 в 16:52
Ну да) Инопланетяне на самокатах и Чёрная Вдова, прыгающая по ним сверху...
как будто инопланетный Иисус и человек в костюме упыря, который излечивает сломанную спину за 2 месяца верх реалистичности

kisenok89 (Зритель), постов: 194
5 марта 2015 в 16:52
Аватарка пользователя kisenok89
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 5 марта 2015 в 15:04
Ну Марвел уделывает ДС по реалистичности
Ну да) Инопланетяне на самокатах и Чёрная Вдова, прыгающая по ним сверху...

darkwhite (Критик), постов: 32425
5 марта 2015 в 16:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
TRAKSTOUN писал(а) 5 марта 2015 в 15:13
Понятие "реалистичный" относительное к обоим вселенным. Марвел не реалистичен, так как там Халк, Тор, даже ...
А?:)))

kisenok89 (Зритель), постов: 194
5 марта 2015 в 16:48
Аватарка пользователя kisenok89
Больше 13 лет на сайте
13
Не столько реалистичность, скорее серьёзность. Вот главное преимущество.

TREADSTONE (Критик), постов: 25022
5 марта 2015 в 16:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Bulgar писал(а) 5 марта 2015 в 16:32
ну ты ведь не встречал сверх сильного прищельца??! который может летать,бегать имееть шикарный слух и т.д. поэтому ...
:D в тупик поставил

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
5 марта 2015 в 16:32
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 5 марта 2015 в 15:13
Понятие "реалистичный" относительное к обоим вселенным. Марвел не реалистичен, так как там Халк, Тор, даже ...
ну ты ведь не встречал сверх сильного прищельца??! который может летать,бегать имееть шикарный слух и т.д. поэтому супермен может быть и реален,но просто не существует.Шикарное оправдание я согласен :D

Andrew Nolan (Зритель), постов: 254
5 марта 2015 в 16:04
Аватарка пользователя Andrew Nolan
Больше 12 лет на сайте
12
Все правильно. Главное, не уподобляйся Диснею с его мультиками для 10-ти летних.

grifon2040 (Зритель), постов: 3394
5 марта 2015 в 15:45
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 15 лет на сайте
15
Ага реалистично,взрослый человек под два метра ростом не может перепрыгнуть расстояние, которое может перепрыгнуть ребёнок,ну да вполне нормальное явление)))

Sakura (Киноман), постов: 6805
5 марта 2015 в 15:23
Аватарка пользователя Sakura
Больше 12 лет на сайте
12
Очередное противостояние кто лучше...пусть продолжают снимать стоящие фильмы а зрители сами же по сборам покажут