px

"Форсаж 7" стартовал с рекордом франшизы

03.04.2015 20:54
Форсаж 7 стартовал с рекордом франшизы

Седьмая часть боевика заработала более 15 миллионов на ночных показах

Фильм "Форсаж 7" успешно стартовал в Северной Америке. Как сообщает издание The Hollywщod Reporter, домашние кассовые сборы в ночь перед выходом фильма в широкий прокат составили 15,8 миллиона долларов. Это в два раза больше, чем в свое время заработала в этот же период шестая серия приключенческого боевика.

Вклад залов IMAX составил 2,2 миллиона долларов. По этому результату "Форсаж 7" уступил лишь фильмам "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" и "Железный человек 3". За пределами Северной Америки картина стартовала на 12 рынках, где собрала в общей сложности еще 16,9 миллиона долларов, практически везде установив рекорды и захватив лидерство. Ожидается, что по итогам первых выходных американские заработки боевика превысят 100 миллионов долларов. Фильм будет демонстрироваться в домашнем прокате на 4003 экранах, что является абсолютным рекордом для студии Universal. Мировые кассовые сборы фильма могут достигнуть четверти миллиарда долларов.

В "Форсаже 7" снимались Джейсон Стэтхэм, Дуэйн Джонсон, Вин Дизель, Пол Уокер, Лукас Блэк, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Эльза Патаки, Курт Рассел, Ронда Раузи и другие актеры.

Российские зрители смогут оценить "Форсаж 7" с 9 апреля 2015 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 86
Skaner353 (Критик), постов: 13109
4 апреля 2015, 12:08
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 4 апреля 2015, 11:59
Стойкости долгой не будет. До Мстителей сборы упадут. Неделю, может чуть больше, фильм будет в лидерах, а дальше ...
Форсаж продержится в лидерах США 2 или 3 недели я думаю, 2 уж точно. Это последний фильм, где видят Пола Уокера, я думаю сходят все и не по одному разу. Отзывы вроде и тоже норм, все довольны. С каждой частью Форсаж всё больше и больше зарабатывал. И думаю, в этой тоже заберёт своё.

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
4 апреля 2015, 12:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 4 апреля 2015, 12:03
А Потому что Трансформеры в среднем зарабатывали 320 млн в США:)
У Трансов, я думаю, больше поклонников, как бы странно это не было

darkwhite (Критик), постов: 31340
4 апреля 2015, 12:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TRAKSTOUN писал(а) 4 апреля 2015, 11:59
А эти здесь при чем?
А Потому что Трансформеры в среднем зарабатывали 320 млн в США:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
4 апреля 2015, 12:01
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Для окупаемости ему нужно сколько? Минимум 500 млн?

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
4 апреля 2015, 12:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А вот в мировом я думаю 600 соберет без проблем


TREADSTONE (Критик), постов: 23472
4 апреля 2015, 11:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 4 апреля 2015, 11:54
Трансформеры не нужны:) Значит 300 лямов
А эти здесь при чем?

darkwhite (Критик), постов: 31340
4 апреля 2015, 11:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 4 апреля 2015, 11:55
Старт может достигнуть 140+ млн и чтобы потом после такого старта ВСЕГО чуть больше 100 лямов собрать? Неужели Форсаж ...
1 Уик Энд 140 млн
2 Уик Энд 70-80 млн
3 Уик Энд 30-40 млн
4 Уик Энд 10-25 млн

И это только Уик Энды:)) Без Понедельника до Четверга:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
4 апреля 2015, 11:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 4 апреля 2015, 11:55
Старт может достигнуть 140+ млн и чтобы потом после такого старта ВСЕГО чуть больше 100 лямов собрать? Неужели Форсаж ...
Стойкости долгой не будет. До Мстителей сборы упадут. Неделю, может чуть больше, фильм будет в лидерах, а дальше начнется спад. Фанаты уже все сходят. Так что в Америке не больше 250-270 млн

Skaner353 (Критик), постов: 13109
4 апреля 2015, 11:57
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 4 апреля 2015, 11:41
Форсаж 8: Ну точно последний, обещаю
Ну конееечно))))

Skaner353 (Критик), постов: 13109
4 апреля 2015, 11:57
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 4 апреля 2015, 11:54
300-320 должен быть, может и 340
И это даже очень хорошо))