px

Вигго Мортенсен отказался от роли Росомахи

14.04.2015 00:06
Вигго Мортенсен отказался от роли Росомахи

Актер объяснил, почему он не согласился сыграть знаменитого мутанта

Общеизвестно, что роль Росомахи в фильме "Люди Икс" была изначально предложена Расселу Кроу, который посчитал ее не очень интересной и рекомендовал своего земляка Хью Джекмана. Однако, как оказалось, был и еще один претендент на роль одного из самых популярных мутантов - Вигго Мортенсен. Об этом сам актер рассказал в интервью, которое приводит Yahoo.

"Да, мне предлагали сыграть Росомаху в первой серии. Полагаю, что контракт был на всю франшизу. Это было еще до того, как я получил роль во "Властелине колец". Я пришел на встречу с режиссером Брайаном Сингером вместе со своим десятилетним сыном, который был тогда экспертом по комиксам. Брайан показал нам все свои модели и эскизы, и Генри выступил своего рода консультантом, подсказывая режиссеру, что следует изменить", - сказал актер.

По словам Мортенсена, он был вынужден отклонить предложение из-за конфликта съемочных графиков. Актер добавил, что ему предлагали две разные роли в фильме "Человек из стали", но он также не смог принять участие в картине.

Напомним, что Хью Джекман сыграл Росомаху во всех фильмах из серии "Люди Икс". В одном из интервью актер заявлял, что он готов играть супергероя "до смерти". Однако позже на своей странице в социальной сети Джекман уточнил, что третий сольный проект, посвященный Росомахе, станет для него последним.

Источник новости: Yahoo


Всего комментариев: 22
Текстолит (Критик), постов: 60540
15 апреля 2015, 14:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Честно!Хорошо что он его не играл)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
14 апреля 2015, 22:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 14 апреля 2015, 9:47
скажу по секрету, я тоже отказался от роли Росомахи. ох и давно это было!
ахахахах.Какой же ты скромный и скрытный.Столько времени молчал

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
14 апреля 2015, 22:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
После Хью вообще трудно кого либо представить в роли Росомахи.
Хью просто закрепил свой образ в этйо роли

Sakura (Киноман), постов: 6038
14 апреля 2015, 14:22
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
мне предлогали и я отказался...

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
14 апреля 2015, 13:18
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
печальненько конечно,что еще 2 фильма и все..(


Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
14 апреля 2015, 13:17
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 14 апреля 2015, 9:47
скажу по секрету, я тоже отказался от роли Росомахи. ох и давно это было!
давай нам интервью)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
14 апреля 2015, 12:33
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 14 апреля 2015, 0:34
Эх, Вигго Вигго.... Не понимаю я тебя
Стремно подписывать многолетний контракт - комиксы вещь не вполне непредсказуемая, могут тебя вознести на пьедестал, а могут и перечеркнуть всю твою карьеру. Джекман тоже долго думал и далеко не сразу согласился на Росомаху)) Такие же тягостные сомнения были и у Криса Эванса относительно Капитана Америка)) А Мортенсену есть чем дорожить и что терять, он ооооооочень интересный актер, "круче комиксов" определенно)) На Хоббитов его сын уломал - тоже не сразу))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 апреля 2015, 10:35
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 14 апреля 2015, 9:41
да, отказался, да и правильно, зачем делать переспам старых актеров , Леголаса достаточно...
Тебя ввели в заблуждение, он не отказывался от Арагорна в Хоббите, он отверг предложение только тогда когда Джексона не было в режиссерах, а когда он стал режиссером - просто не звал его

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 апреля 2015, 9:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
скажу по секрету, я тоже отказался от роли Росомахи. ох и давно это было!

darkwhite (Критик), постов: 31333
14 апреля 2015, 9:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
|SIRIUS| писал(а) 14 апреля 2015, 9:41
да, отказался, да и правильно, зачем делать переспам старых актеров , Леголаса достаточно...
Просто у Хоббита "неровное" повествование и мне до сих пор не понятно что хотел рассказать режиссер - настоящая каша, где главного героя Бильбо Беггинса нету, а тут еще хотели добавить Арагорна - о боже не надо:))