px

Бен Аффлек потребовал отредактировать свое генеалогическое древо

18.04.2015 20:16
Бен Аффлек потребовал отредактировать свое генеалогическое древо

Знаменитый актер запретил упоминать своего предка-рабовладельца

Бен Аффлек потребовал у создателей программы "Finding Your Roots" ("Поиск ваших корней") отказаться от упоминания одного из его предков-рабовладельцев. Как сообщает издание NY Daily News, об этом свидетельствует электронная переписка ведущего шоу, профессора Генри Луи Гейтса, опубликованная WikiLeaks после хакерской атаки на серверы Sony Pictures.

Отметим, что в программе "Finding Your Roots" принимают участие различные знаменитости, стремящиеся узнать побольше о своих родственниках из прошлого. Судя по всему, Аффлек согласился стать ее гостем только после подтверждения готовности "отредактировать" его генеалогическое древо.

В письме, адресованном одному из руководителей Sony Pictures Майклу Линтону, Гейтс подчеркивает, что свою многолетнюю практику он впервые сталкивается с подобным требованием. В качестве примера он приводит известного американского телеведущего Андерсона Купера, один из предков которого был настоящим мучителем, в итоге был убит одним из своих рабов. "Естественно, провинившегося тут же повесили. Но Андерсон не подумал умалчивать этот факт", - сетует профессор.

В итоге он все же был вынужден пойти на уступки, объяснив это тем, что Аффлека были и более "интересные" предки, например, известный в свое время оккультист или участник Войны за независимость.

Источник новости: NY Daily News


Всего комментариев: 43
Andrew (Главный редактор), постов: 73280
19 апреля 2015, 11:38
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 19 апреля 2015, 11:35
Во время правления Николая количество крепостных сократилось почти в три раза) поэтому отмена Крепостного права ...
Нет, отмена крепостного права состоялась именно в 1861 году:) Ни годом ранее. Просто в начале 19-го века был принят ряд законов, например, "О вольных хлебопашцах", которые позволяли крестьянам по договору с хозяином выкупаться на волю:) Но никаких там "в три раза" не было, конечно:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 апреля 2015, 11:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 апреля 2015, 11:27
В большом количестве это мягко сказано. Я бы сказал 70-80% населения Российской Империи были рабами ибо сами понимаете ...
Во время правления Николая количество крепостных сократилось почти в три раза) поэтому отмена Крепостного права началась задолго 1861.
да, российская империя состояла на 80% из крестьян, но не все они были помещичьими.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
19 апреля 2015, 11:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 19 апреля 2015, 11:10
Причем, оккультист - это нормально, по мнению Аффлека, а вот рабовладелец - нет:) Хотя в те времена - это было в порядке ...
да чё там, ну принес в жертву пару человек, а работорговец это ж скока людей то как товар продал

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 апреля 2015, 11:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 апреля 2015, 11:27
В большом количестве это мягко сказано. Я бы сказал 70-80% населения Российской Империи были рабами ибо сами понимаете ...
вот тебе, бабушка, и юрьев день...

darkwhite (Критик), постов: 31340
19 апреля 2015, 11:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 19 апреля 2015, 11:23
В России естественно:) Вы помните, что в России рабство отменили только в 1861 году:) Примерно тогда же, когда и в США:) ...
В большом количестве это мягко сказано. Я бы сказал 70-80% населения Российской Империи были рабами ибо сами понимаете - каждый богатый помещик имеет у себя много рабов ниже социального слоя его самого . "Мертвые души" хорошо это описали


Andrew (Главный редактор), постов: 73280
19 апреля 2015, 11:23
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 19 апреля 2015, 11:18
в Старой Республике.
Как раз в Империи:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73280
19 апреля 2015, 11:23
Аватарка пользователя Andrew
Erden писал(а) 19 апреля 2015, 11:17
а в какой стране жили ваши предки в 18-19 веке???
В России естественно:) Вы помните, что в России рабство отменили только в 1861 году:) Примерно тогда же, когда и в США:) Просто у нас в рабстве был собственный народ и в куда большем количестве:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 апреля 2015, 11:22
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Глупо стыдиться своих корней, не бывает счастливых историй

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 апреля 2015, 11:18
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Erden писал(а) 19 апреля 2015, 11:17
а в какой стране жили ваши предки в 18-19 веке???
в Старой Республике.

Erden (Критик), постов: 3085
19 апреля 2015, 11:17
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 19 апреля 2015, 11:09
Так проще тогда вообще не участвовать в таких программах:) А мне было бы очень интересно узнать про своих предках ...
а в какой стране жили ваши предки в 18-19 веке???