px

Бен Аффлек извинился за попытку скрыть предков-рабовладельцев

22.04.2015 18:44
Бен Аффлек извинился за попытку скрыть предков-рабовладельцев

Актер признал, что не несет ответственности за деяния предков

Бен Аффлек принес извинения за свое желание скрыть наличие у него предков-рабовладельцев. Заявление актера по этому поводу было размещено на его официальной странице в социальной сети F.

"Я сожалею о том, что изначально требовал не обсуждать в передаче вопросы рабовладения. Мы не несем ответственности и должны пользоваться какими-то привилегиями из-за поступков наших предков, но уровень интереса к этому инциденту свидетельствует о том, что мы до сих пор боремся с ужасным наследием рабства. Эта проблема, безусловно, заслуживает дальнейшего обсуждения, и я рад, что моя история пусть и косвенно внесла свой вклад в эту общественную дискуссию", - утверждает Аффлек.

Напомним, что речь шла об участии актера в программе "Finding Your Roots" ("Поиск ваших корней"), в которой знаменитости узнают о своих предках. Как стало известно из оказавшейся в руках хакеров переписки ее ведущего, профессора Генри Луи Гейтса, Аффлек согласился принять в ней участие при условии, что его владевший рабами пращур не будет упоминаться.

Ведущий был вынужден согласиться, объяснив свой поступок тем, что исследование генеалогического древа Бена Аффлека выявило "куда более интересных предков актера".



Всего комментариев: 17
Andrew (Главный редактор), постов: 73238
22 апреля 2015, 19:56
Аватарка пользователя Andrew
J.CheChenSOn писал(а) 22 апреля 2015, 19:51
Я б на его месте вообще не парился. Если только у меня жена была бы афроамериканкой, которую бы расстроил подобный ...
Чем вообще может расстроить такой факт? Это было 150 лет назад

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 апреля 2015, 19:51
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я б на его месте вообще не парился. Если только у меня жена была бы афроамериканкой, которую бы расстроил подобный факт..

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 апреля 2015, 19:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
прямо моими недавними словами сказал.

Rolan (Зритель), постов: 109
22 апреля 2015, 19:40
Аватарка пользователя Rolan
ПЕНЬ...

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
22 апреля 2015, 19:12
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Utini! писал(а) 22 апреля 2015, 19:03
Странный он какой-то! Бэтмен наверное!
Настоящий Бетмэн :)

Utini! (Зритель), постов: 60
22 апреля 2015, 19:03
Аватарка пользователя Utini!
Странный он какой-то! Бэтмен наверное!

LivEricsen (Критик), постов: 3280
22 апреля 2015, 19:00
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
та ладно) я бы тоже не отказался от пары черных рабов)