px

Энг Ли экранизирует военную драму с частотой 120 кадров в секунду

23.04.2015 13:16
Энг Ли экранизирует военную драму с частотой 120 кадров в секунду

Режиссер снимет фильм по мотивам романа "Billy Lynn’s Long Halftime Walk"

Фильм по мотивам романа "Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча" ("Billy Lynn’s Long Halftime Walk") будет снят в 3D с частотой 120 кадров в секунду. Как сообщает издание Variety, об этом рассказал на выставке CinemaCon режиссер проекта Энг Ли.

Свое решение постановщик объяснил стремлением погрузить зрителей в атмосферу современного боя, участниками которого оказываются главные герои. Сюжет книги строится вокруг выживших в тяжелом сражении в Ираке военнослужащих специального подразделения американской армии. По распоряжению администрации США их возвращают домой и отправляют в своеобразный "промо-тур", цель которого - пропаганда дальнейшего продолжения боевых действий. Кульминационный момент наступает во время футбольного матча команды Dallas Cowboys, в перерыве которого герои узнают, что правительство намерено отправить их обратно в пекло войны.

В фильме будут сниматься Стив Мартин, Вин Дизель, Кристен Стюарт, Крис Такер, Гарретт Хедлунд и другие актеры. Это будет первый голливудский кинопроект, запечатленный со скоростью 120 кадров в секунду. Энг Ли планирует использовать для работы передовые камеры Sony F65.

Премьера картины должна состояться 11 ноября 2016 года, когда в США будет отмечаться День Ветеранов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 29
darkwhite (Критик), постов: 31336
24 апреля 2015, 3:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 23 апреля 2015, 22:00
"про них и знают то только те кто увлекался" моя мама не увлекалась, но знает о них)) продолжайте так дальше ...
Странно все мамы помнят именно Терминатора 1-2, но не Звездных войн, потому что в Терминаторе актер выделяющийся ну и постановщик качественный.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
23 апреля 2015, 22:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересный проект :)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
23 апреля 2015, 22:06
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 23 апреля 2015, 22:00
"про них и знают то только те кто увлекался" моя мама не увлекалась, но знает о них)) продолжайте так дальше ...
ваша мама не пойдет на это в кино) знать то знают но оно им не надо, с аватаром даже и сравнивать не стоит, это фильм для всех, и всем интересен , а звездные войны нет , и не будет никогда, это смесь хоббита и стартрека

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
23 апреля 2015, 22:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen писал(а) 23 апреля 2015, 21:53
что именно вас заставляет верить в успех фильма? актеры известные? из там нет ) режиссер топовый? нет, абрамс известен ...
так можно сказать о многих. то что Аватар посмотрело уйма людей, большинство из них не есть ярыми фанатами кинематографа

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
23 апреля 2015, 22:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen писал(а) 23 апреля 2015, 21:14
почему же? вся шумиха напускная вокруг звездных войн, про них и знают то только те кто увлекался, и фанаты ажиотаж ...
"про них и знают то только те кто увлекался" моя мама не увлекалась, но знает о них)) продолжайте так дальше думать, это ваше право


LivEricsen (Критик), постов: 3280
23 апреля 2015, 21:53
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 23 апреля 2015, 21:34
Боже, "Хоббит" уже прошел, хватит чушь нести:)
что именно вас заставляет верить в успех фильма? актеры известные? из там нет ) режиссер топовый? нет, абрамс известен только сай фай поклонникам, узкой аудитории, а звездные войны давным давно себя изжили , есть лишь малая прослойка таких как я и вы, мужского пола от 20 до 30 лет, увлекающихся кино которым оно все надо, ну и ярые фанаты психопаты)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
23 апреля 2015, 21:50
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 23 апреля 2015, 21:34
Боже, "Хоббит" уже прошел, хватит чушь нести:)
я как раз таки очень жду звездные войны и верю что фильм удастся, аподобные закидоны ваша паранойя всего навсего, реальность в том что почти никому звездные войны не нужны, просто очень хороший пиар подкрепленный фанатской верностью

Dean24 (Критик), постов: 4638
23 апреля 2015, 21:37
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Жизнь Пи" очень хороший фильм.. Надо бы кстати пересмотреть..)
Вношу эту военную драму себе в список ожидаемых фильмов)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
23 апреля 2015, 21:37
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 апреля 2015, 21:34
Боже, "Хоббит" уже прошел, хватит чушь нести:)
А есть ли какая-то принципиальная разница уже на уровне 100+ кадров? Разве там большинство из них не повторяют друг друга? И есть ли лимит, после которого увеличение уже не играет роли?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73221
23 апреля 2015, 21:34
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 23 апреля 2015, 21:14
почему же? вся шумиха напускная вокруг звездных войн, про них и знают то только те кто увлекался, и фанаты ажиотаж ...
Боже, "Хоббит" уже прошел, хватит чушь нести:)