px

Для съемок "Аватара 2" используют новые системы захвата

26.04.2015 13:06
Для съемок Аватара 2 используют новые системы захвата

Джеймс Кэмерон будет снимать актеров без традиционных маркеров

Для создания продолжений фантастического фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон будет использовать новые съемочные комплексы, в которых отсутствуют традиционные для схем захвата изображения маркеры и "зеленые экраны". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Базовая система под названием SolidTrack разработана французской компанией Solid Anim. Впервые ее незавершенный вариант был протестирован во время работы над телевизионным сериалом "Космос", выпущенным в 2014 году, и именно тогда привлек внимание продюсера "Аватара" Джона Ландау и самого Кэмерона.

Создатели SolidTrack получили предложение перебраться из Парижа в Лос-Анджелес, где продолжили свои исследования, с целью добиться соответствия требованиям постановщика "Аватаров".

Как утверждает глава компании Исаак Партуш, виртуальный съемочный комплекс позволяет отказаться от стадии съемок на фоне зеленых экранов и может взаимодействовать напрямую с популярными программами для видеомонтажа, вроде Autodesk’s MotionBuilder и Maya. Также на проходившей в Лас-Вегасе традиционой выставке NAB Show компания Solid Anim представила новую виртуальную камеру SolidVCam.

Напомним, что все три продолжения будут сниматься одновременно с частотой 48 кадров в секунду и разрешением 4K. Ожидается, что "Аватар 2" зрители увидят в 2017 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 26
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 апреля 2015, 20:50
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Задумываюсь примерно как же классно, наверное, будет сниматься актерам из фильма 2009-го с зелёными экранами тогда еще снятого, в то время как теперь, видимо, все что за ними будет заранее программами вмонтировано.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
27 апреля 2015, 13:30
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 27 апреля 2015, 13:28
что до сих пор еще фанат?:)
бывших фанатов не бывает)

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13922
27 апреля 2015, 13:28
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kostya86 писал(а) 27 апреля 2015, 13:16
Это ты про какой фильм говоришь? Аватар? Аватар не посредственный. Ты понял это? Аватар революция в жанре, ВООБЩЕ ...
что до сих пор еще фанат?:)

Kostya86 (Критик), постов: 1435
27 апреля 2015, 13:16
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
kino писал(а) 27 апреля 2015, 11:58
На каждого "Кэмерона" может найтись свой Джей-Джей Абрамс)))) шучу. Делать каждый раз революцию в кино и съёмках ...
Это ты про какой фильм говоришь? Аватар? Аватар не посредственный. Ты понял это? Аватар революция в жанре, ВООБЩЕ ФИЛЬМ № 1 В МИРЕ, а не посредственный. Это вот я про ваших абрамсов могу сказать такое. Так что, твои "заявления" говорят о том, что ты просто завидуешь. Поэтому...обижаться не буду на твои "слова". Удачи в дальнейшем троллинге!)

kino (Зритель), постов: 427
27 апреля 2015, 11:58
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
HUNTERX писал(а) 26 апреля 2015, 14:56
"Камерон всегда будет впереди всех, даже когда снимает фильмы раз в 10 лет" Моя фраза)
На каждого "Кэмерона" может найтись свой Джей-Джей Абрамс)))) шучу. Делать каждый раз революцию в кино и съёмках не под силу даже такому режиссёру как Кэмерон. В самом деле, что меняется? Качество картинки? Звук? Добавляются супер-пупер эффекты? Хорошему фильму всё вышеперечисленное ни к чему. Посредственный фильм и технология типа IMAX не спасёт!


Kostya86 (Критик), постов: 1435
27 апреля 2015, 9:31
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Новость, конечно, замечательная: технологии и все прочее, НО. Хочется сделать одну ремарку. Самое главное, что в погоне за технологиями, Джим не забыл про см фильм. Чтобы фильм получился на все 100, 150, 200 процентов. Да и к тому же, продолжений будет несколько так что и про другие аспекты не стоит забывать.
Я очень хочу, чтобы фильм удался и превзошел первую часть в плане финальных сборов. Но что-то мне подсказывает, что люди не будут ходить так, как они это делали с первым фильмом. Хотя, посмотрим.
Что касается меня, то я планирую посмотреть этот фильм(и все его продолжения) во ВСЕХ кинотеатрах моего города. Несколько раз!
Очень жду тебя, аватарыч!)))

Maxxx (Критик), постов: 5250
27 апреля 2015, 2:27
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
drakula писал(а) 26 апреля 2015, 19:15
А как вы думаете, Кэм бы смог снять хоть 20 минут первого Аватара без той программы который он и его команда разработали? ...
я не то имел ввиду...я имел ввиду то что мне к примеру не важно какие он там технологии создаёт,чем снимает,пусть оставляет это для своих коллег,а мне хочется уже увидеть фильм!)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
27 апреля 2015, 0:42
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Angelina писал(а) 27 апреля 2015, 0:30
Быстро??? Ты шутишь?))))
каждый год по фильму, по-моему это быстрее, чем промежуток от первого аватара до второго

Angelina (Критик), постов: 17852
27 апреля 2015, 0:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kanaff писал(а) 27 апреля 2015, 0:22
Ну теперь он хочет быстро 3 фильма подряд сделать) Прощайте шедевры)
Быстро??? Ты шутишь?))))

Kanaff (Зритель), постов: 2222
27 апреля 2015, 0:22
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Angelina писал(а) 26 апреля 2015, 13:30
Кому надоел??? Мне, лично, нисколько. ) Снимает редко, но с удовольствием. Что не фильм, то шедевр. Его рекордов пока ...
Ну теперь он хочет быстро 3 фильма подряд сделать) Прощайте шедевры)