px

Джошуа Транк уволен с поста режиссера спин-оффа "Звездных войн"

02.05.2015 10:37
Джошуа Транк уволен с поста режиссера спин-оффа Звездных войн

Студия Lucasfilm решила разорвать контракт с создателем "Хроники"

Студия Lucasfilm отказалась от услуг Джошуа Транка в качестве постановщика второго спин-оффа новых "Звездных войн". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

"Для нас была честь сотрудничать с Джошем. Мы благодарны ему за всю энергию и любовь к "Звездным войнам", которые он вложил в процесс создания фильма, и желаем ему всего наилучшего", - говорится в заявлении студии. В свою очередь режиссер поблагодарил за предоставленную ему возможность в течение года заниматься этим проектом и с сожалением признал, что принял решение "пойти другим путем".

Несмотря на привычный в таких случаях обмен любезностями, уход Транка, как утверждает издание The Hollywood Reporter, не был добровольным. По данным его источников, руководство Lucasfilm приняло решение уволить постановщика после того, как узнало о проблемах, которые возникли во время съемок фильма "Фантастическая четверка". Якобы Транк не справлялся со своим обязанностями, не мог принять ключевых решений и зачастую просто отсутствовал. "Когда с вами работает кто-то, кто не может отвечать на вопросы, кто не уверен в своих действиях или просто прячется, это всегда плохо для процесса", - прокомментировал один из источников.

Утверждается, что продюсеры "Фантастической четверки" был вынуждены постоянно вмешиваться, чтобы спасти свой проект. Некоторые сцены фильма пришлось переснимать уже в апреле 2015 года, то есть за несколько месяцев до премьеры.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 38
darkwhite99 (Зритель), постов: 83
2 мая 2015, 12:01
Аватарка пользователя darkwhite99
123456789 писал(а) 2 мая 2015, 11:54
и марвел с диснеем ждем спад. который скорее всего начнется с окончанием "войн бесконечностей"
Я думаю намного раньше - с Гражданской войны:))) Хотя надеюсь что Руссо исправят нынешнюю ситуацию Марвела после Уидона и то что он натворил

darkwhite99 (Зритель), постов: 83
2 мая 2015, 11:59
Аватарка пользователя darkwhite99
OlegD писал(а) 2 мая 2015, 11:50
О чем вы?) Продюсеры утверждают, что фильм под контролем!) И вообще если Дисней все отожмет, то в чем прикол будет? ...
Кинберг сказал что не видит смысла в объединении Людей Икс с Марвелом, ибо никакая студия не может выпустить в один год более 6 фильмов. Кинберг наоборот предлагает фанатам наслаждаться количеством фильмов по серии комиксов. И я не думаю что пережил бы если Марвел слил бы великолепного Магнето

123456789 (Критик), постов: 13931
2 мая 2015, 11:58
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
QuarkKent писал(а) 2 мая 2015, 11:08
Я представил, что Кэмерон взялся за Мстяшек, к примеру. Даже интересно, 3, или 4, или 5 млрд... :D
Кемерон в свое время брался за Человека Паука. можно поискать мнение о сценарии в сети. и скажу: не блещет сценарий

123456789 (Критик), постов: 13931
2 мая 2015, 11:54
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 2 мая 2015, 11:41
Речь не о том, что "отправлялись на пересъемки", а о том, что продюсеры признают, что там полный караул с фильмом. ...
и марвел с диснеем ждем спад. который скорее всего начнется с окончанием "войн бесконечностей"

OlegD (Критик), постов: 12063
2 мая 2015, 11:50
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 мая 2015, 11:41
Речь не о том, что "отправлялись на пересъемки", а о том, что продюсеры признают, что там полный караул с фильмом. ...
О чем вы?) Продюсеры утверждают, что фильм под контролем!) И вообще если Дисней все отожмет, то в чем прикол будет? Монополии в Штатах по крайней мере запрещены)


Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 мая 2015, 11:41
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 2 мая 2015, 11:34
Почти все марвеловские фильмы отправлялись на повторные съемки, и ничего, фильмы не страдали) Это нормальный творческий ...
Речь не о том, что "отправлялись на пересъемки", а о том, что продюсеры признают, что там полный караул с фильмом. И таки за три месяца до премьеры очень редко когда что-то переснимают:) А что касается "Людей Икс", то это лишь вопрос времени. Walt Disney отожмет и их:)

OlegD (Критик), постов: 12063
2 мая 2015, 11:34
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 мая 2015, 11:24
Где ж успешно, если в конце апреля лихорадочно переснимают кучу сцен? Я бы не назвал это успешным ни разу. Совершенно ...
Почти все марвеловские фильмы отправлялись на повторные съемки, и ничего, фильмы не страдали) Это нормальный творческий процесс, тем более что неизвестно, в чем именно заключались эти пересъемки. И Кинберг скорее все-таки человек Фокс, потому что там он продолжает развивать Людей Икс и теперь Фантастическую четверку. С Диснеем его пока связывают только пара проектов в качестве продюсера)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
2 мая 2015, 11:25
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 мая 2015, 11:21
У Marvel, конечно
Вот интересно, они будут его вводить, чтобы представить Камень Души, или всё же с подачи Стрэнджа его введут, а Уорлока оставят в стороне. Если не введут, то можно было бы использовать Уорлока как лейтмотив КВМ после Войны Бесконечности

darkwhite99 (Зритель), постов: 83
2 мая 2015, 11:25
Аватарка пользователя darkwhite99
Andrew писал(а) 2 мая 2015, 11:24
Где ж успешно, если в конце апреля лихорадочно переснимают кучу сцен? Я бы не назвал это успешным ни разу. Совершенно ...
Разве не Тора 2 отправляли на "пересъемки"?:))

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 мая 2015, 11:24
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 2 мая 2015, 11:20
Ну вот это вряд ли) Фокс вполне успешно развивают Людей Икс и думаю, что четверка получится нормальной по крайней ...
Где ж успешно, если в конце апреля лихорадочно переснимают кучу сцен? Я бы не назвал это успешным ни разу. Совершенно очевидно, что четкого представления о том, что с этим делать у них нет.

И потом, с чего вы взяли, что Кинберг - человек FOX:) Он, скорее, человек Walt Disney:) Он продюсер и сценарист "Золушки", сериала "Звездные войны: Повстанцы" и так далее:)