Фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" сохранил лидерство в прокате

10.05.2015 21:04
Фильм Мстители 2: Эра Альтрона сохранил лидерство в прокате

Картина Джосса Уидона заработала около 900 миллионов долларов

Фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" сохранил лидерство в американском прокате, заработав во вторые выходные еще 77,2 миллиона долларов. Падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило 59,6 процента.

Таким образом, картина идет на родине примерно с такой же динамикой, как и первая часть, потерявшая во вторые выходные 50 процентов. Американские сборы "Мстителей 2" превысили 300 миллионов долларов, а мировые 874 миллиона долларов.

Стоит отметить, что картине еще только предстоит стартовать на некоторых ключевых рынках, в том числе китайском. Премьера "Мстителей 2" в Китае запланирована на 12 мая 2015 года. Утверждается, что почти все билеты в том числе в залы IMAX на первые несколько дней проданы. Вне всякого сомнения, что финальные сборы фильма превысят один миллиард долларов, вопрос только в том, насколько.

На втором месте в Северной Америке оказалась комедия "Красотки в бегах", стартовавшая с результатом 13,3 миллиона долларов. А на третьем удержалась фантастическая драма "Век Адалин", заработавшая еще 5,6 миллиона долларов.

Лидер 2015 года - приключенческий боевик "Форсаж 7" продолжил активно пополнять свою кассу. Его мировые сборы достигли 1,46 миллиарда долларов, из которых более 370 проект заработал в Китае.



Всего комментариев: 37
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
10 мая 2015, 21:22
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite82 писал(а) 10 мая 2015, 21:19
Вы новость то читали?:))
Я читал новость, и слежу на Моджо за сборами, как бы. :)
874 мировых - это старые данные, сплюсованные с 77 американского уик-энда. К концу понедельника будут большие цифры мировые за уик-энд, а ко вторнику - актуальные за выходные.

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
10 мая 2015, 21:19
Аватарка пользователя darkwhite82
QuarkKent писал(а) 10 мая 2015, 21:18
Как я понял, там еще не обновились мировые за уик-энд, рекорд первой части по млрд. не побьет, но не сильно отстанет, ...
Вы новость то читали?:))

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
10 мая 2015, 21:19
Аватарка пользователя darkwhite82
QuarkKent писал(а) 10 мая 2015, 21:15
Надеюсь, актуальные за уик будут 80+, в целом, хорошо пока идет, посмотрим, как упадет на следующей в сравнении с ...
О чем это вы? На одном уровне? Темный рыцарь стартовал с 158 млн, а Мстители 2 с 191 млн:)) Это наоборот Мстители 2 сдал позиции:)) Дальше еще будет отставать

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
10 мая 2015, 21:18
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 10 мая 2015, 21:15
Вот так сиквел и пал перед оригиналом... Сегодня 19 день проката 1 млрд нет, а 1 часть именно за такое время миллиард ...
Как я понял, там еще не обновились мировые за уик-энд, рекорд первой части по млрд. не побьет, но не сильно отстанет, я думаю...

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
10 мая 2015, 21:15
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надеюсь, актуальные за уик будут 80+, в целом, хорошо пока идет, посмотрим, как упадет на следующей в сравнении с ТР. Если на одном уровне будут идти, можно будет говорить о 500+

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
10 мая 2015, 21:15
Аватарка пользователя darkwhite82
Вообщем 874 млн за 17 дней. Весомая разница между Форсажем 7 и собственно самими Мстителями

Skaner353 (Критик), постов: 13511
10 мая 2015, 21:15
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот так сиквел и пал перед оригиналом... Сегодня 19 день проката 1 млрд нет, а 1 часть именно за такое время миллиард и собрала.