px

"Безумный Макс 4" не смог выбиться в лидеры проката

17.05.2015 20:49
Безумный Макс 4 не смог выбиться в лидеры проката

Фильм Джорджа Миллера стартовал хуже, чем ожидалось

Фантастический боевик "Безумный Макс 4: Дорога ярости" стартовал в Северной Америке хуже, чем ожидалось, сумев занять по итогам премьерных выходных лишь второе место.

Несмотря на исключительно положительные отзывы критиков, масштабную рекламную кампанию, наличие фанбазы и большое количество копий (3700), его кассовые сборы составили всего 44,4 миллиона долларов. Для проекта с производственным бюджетом в 150 миллионов долларов это очень слабый старт, поэтому теперь единственная надежда создателей картины - международный прокат.

А лидером американского проката стал музыкальный фильм "Идеальный голос 2", заработавший в первый уик-энд при значительно меньшем числе копий 70,3 миллиона долларов. Это на пять миллионов долларов больше, чем собрала первая серия за все время в домашнем прокате.

На третьем месте финишировал фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" с результатом 38,8 миллиона долларов. Американские сборы картины достигли 372 миллионов долларов. Таким образом, "Мстителям 2" удалось не только вытеснить с первого места в рейтинге самых кассовых фильмов боевик "Форсаж 7", но и стать самым успешным проектом американского проката за два года. Мировые сборы фильма достигли 1,028 миллиарда долларов.



Всего комментариев: 133
TREADSTONE (Критик), постов: 23460
17 мая 2015, 22:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Veidt писал(а) 17 мая 2015, 22:16
Мерить крутость проекта кассовыми сборами? Это очень странный подход.
Абсолютное большинство посетителей ...
+1

kino_man3 (Зритель), постов: 54
17 мая 2015, 22:23
Аватарка пользователя kino_man3
Mateas писал(а) 17 мая 2015, 22:20
Ну да, то-то всякие Трансформеры с Мстителями собирают кассу))
что вы, это ведь фильмы исключительно высокого качества и художественной ценности, а не только красивые взрывы ))

Mateas (Критик), постов: 9920
17 мая 2015, 22:20
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 мая 2015, 22:19
Да мне и не надо в это верить:) Красивые взрывы и пейзажи - не является залогом успеха давным давно:)
Ну да, то-то всякие Трансформеры с Мстителями собирают кассу))

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
17 мая 2015, 22:20
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 17 мая 2015, 21:33
Можно даже на примере одного)) Но, как бы не ценны были камерные проекты на эту тему, мне огромное удовольствие ...
Ну, безумная феерия :)

Текстолит (Критик), постов: 60582
17 мая 2015, 22:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sunnygold писал(а) 17 мая 2015, 22:17
:) ОК, не буду спорить:)
А я и не спорил(:


Andrew (Главный редактор), постов: 73247
17 мая 2015, 22:19
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 17 мая 2015, 21:34
Это в Максе-то плохое?) Повторяйте себе это почаще, может и поверите)
Да мне и не надо в это верить:) Красивые взрывы и пейзажи - не является залогом успеха давным давно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
17 мая 2015, 22:17
Аватарка пользователя Andrew
Veidt писал(а) 17 мая 2015, 22:16
Мерить крутость проекта кассовыми сборами? Это очень странный подход.
Абсолютное большинство посетителей ...
Уже это сто раз обсуждалось:)

sunnygold (Критик), постов: 1945
17 мая 2015, 22:17
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 17 мая 2015, 22:12
Какой я... знаю только я один:-))
:) ОК, не буду спорить:)

Veidt (Новичок), постов: 5
17 мая 2015, 22:16
Аватарка пользователя Veidt
Больше 9 лет на сайте
9
Мерить крутость проекта кассовыми сборами? Это очень странный подход.
Абсолютное большинство посетителей кинозалов - простые обыватели, которые ориентируются в лучшем случае по тв-роликам из зомбоящика в выборе фильма для просмотра. Часть и вовсе просто идет, соблазнившись на постер у входа и подходящее время сеанса. И вот лично меня рекламная кампания "Макса" оставила равнодушным, и, видимо, не меня одного. Однако, после засилья восхищенных отзывов ото всех авторитетных для меня источников, ничего другого не остается, кроме как пойти в кино и ознакомиться с этим феноменом. В общем, тут надо помнить, что аудитория всяческих кинопорталов, более или менее посвященная в вопросах кино, - это жалкий процент от основной массы посетителей.

А одна только фан-база, увы, не способна обеспечить окупаемость - "Серенити", "Хранители", "Дредд" тому подтверждение.

Sakura (Киноман), постов: 6042
17 мая 2015, 22:15
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Жаль за Макса