px

Лоуренс Кэздан пообещал не растягивать "Звездные войны 7"

19.05.2015 10:37
Лоуренс Кэздан пообещал не растягивать Звездные войны 7

Сценарист седьмого эпизода рассказал о его хронометраже

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" не будет испытывать терпение зрителей хронометражем. Об это рассказал в интервью изданию Vanity Fair сценарист Лоуренс Кэздан.

"Прежде всего, этот новый фильм будет очень хорош. Джей Джей снял его так красиво, и он получился таким впечатляющим. Это масштабный проект. Он полон отличных режиссерских находок, ярких характеров, шуток, интересных сюжетных ходов и эффектов. И мы с самого начала старались сделать так, чтобы у нас не получился один из этих очень долгих, раздутых блокбастеров. Сейчас очень многие развлекательные кинопроекты чрезвычайно продолжительны. Последние минут двадцать зрители начинают думать: почему это еще не закончилось? Мы не хотели повторять эту ошибку. Напротив, мы стремились снять такой фильм, чтобы после его завершения зритель сказал бы: "Как, и это все?". Увы, сегодня такие размышления - большая редкость, но мы постарались двигаться именно в этом направлении. Но это предполагает очень критический подход к проекту на этапе монтажа. Нужен ли нам вот этот эпизод? Быть может, лучше исключить эту сцену, несмотря на то, что она нам нравится? В общем, придется чем-то жертвовать", - сказал он.

Стоит также отметить, что Кэздан не исключил возвращения в "Звездные войны" еще одного популярного героя первой трилогии - Лэндо Калриссиана. "В этом фильме у нас нет Ландо. Но я уверен, что история этого персонажа еще не завершена", - добавил он.

Напомним, что седьмой эпизод "Звездных войн" выйдет в прокат в декабре 2015 года.

Источник новости: Vanity Fair


Всего комментариев: 39
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
19 мая 2015, 19:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 19 мая 2015, 11:04
ну тут еще стоит упомянуть затянутость хоббита и ТРВЛ.
Хоббит, к сожалению, вся трилогия очень нудная и не понятная)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
19 мая 2015, 18:53
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 19 мая 2015, 15:43
Пиршество будет получше, чем просто конфетка)
От большего идёт пресыщение, а тут - в самый раз, еще и на следующую соблазняет. :)

piter (Киноман), постов: 3116
19 мая 2015, 18:35
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 19 мая 2015, 10:39
Ой, вот тут он прав. Большинство фантастических фильмов можно спокойно сократить. Причем, не на 20 минут, а на все ...
Трансформеры 4 почти 3 часа идут,вот это пытка) хотя в "Интерстелларе"не нужные сцены тоже присутствуют.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
19 мая 2015, 15:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
QuarkKent писал(а) 19 мая 2015, 12:22
Скорее тут важно, что Кэздан сделал прикрытый намёк на режиссерскую или на доп. сцены на носителях :)
А так да, ...
Пиршество будет получше, чем просто конфетка)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
19 мая 2015, 13:46
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 19 мая 2015, 12:47
Как так без главной битвы?! Тогда совсем никуда не годится)
Нет, ну какие-то будут, конечно:) Но думаю, что ничего глобального:) Никакой Звезды смерти:)


OlegD (Критик), постов: 12063
19 мая 2015, 13:38
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 мая 2015, 13:18
Годится:) Тут столько новых персонажей, их бы хоть втиснуть как-то:)
Да как ЗВ могут быть без битвы?! В каждом фильме в конце есть баталия!

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
19 мая 2015, 13:18
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 19 мая 2015, 12:47
Как так без главной битвы?! Тогда совсем никуда не годится)
Годится:) Тут столько новых персонажей, их бы хоть втиснуть как-то:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
19 мая 2015, 13:00
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если я смотрю этот фильм в кино.То мне нужно чтобы он шел как можно дольше.
Но на Мстителях 2 мне почему то показался затянутым он.А некоторых реально не хватает.хочется еще

OlegD (Критик), постов: 12063
19 мая 2015, 12:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 мая 2015, 10:51
Сильно сомневаюсь, что в этом эпизоде будет какая-то "главная битва":) Это ж просто представление новых героев:)
Как так без главной битвы?! Тогда совсем никуда не годится)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
19 мая 2015, 12:22
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скорее тут важно, что Кэздан сделал прикрытый намёк на режиссерскую или на доп. сцены на носителях :)
А так да, он абсолютно прав. С грамотным монтажем можно и из 3-часового пиршества сделать 1,5-часовую конфетку. :)