Мэгги Джилленхол отказали в роли в связи с возрастом

22.05.2015 10:57
Мэгги Джилленхол отказали в роли в связи с возрастом

Актрису посчитали недостаточно молодой для роли любовницы

Номинантке премии "Оскар" Мэгги Джилленхол ("Сумасшедшее сердце") отказали в роли в полнометражном проекте, объяснив, что она слишком стара, чтобы играть любовный интерес 55-летнего мужчины. Об этом актриса рассказала в интервью изданию The Wrap.

"Есть вещи, касающиеся актрис, работающих в Голливуде, которые удивляют меня всякий раз, когда я с ними сталкиваюсь, - в частности сказала Джилленхол. – Мне 37 лет и мне недавно сказали, что я слишком стара, чтобы играть любовницу 55-летнего мужчины. Меня это изумило. Сперва я расстроилась, потом разозлилась, а в итоге мне стало смешно".

Отметим, что Голливуд находится под серьезным наблюдением в связи с низким числом ведущих ролей для женщин в полнометражных фильмах. Американский союз защиты гражданских свобод недавно обратился с просьбой к государственным и федеральным агентствам исследовать голливудские студии, телесети и актерские агентства на предмет выявления случаев половой дискриминации.

Джилленхол, получившая в январе 2015 года премию "Золотой глобус" за главную женскую роль в драматическом мини-сериале "Благородная женщина", отказалась указать проект, кастинг в который она не прошла. Несмотря на грубый отказ, актриса относится к ситуации спокойно: "Множество актрис делают изумительную работу, воплощая на экране сложные, настоящие образы. Я не чувствую никакого отчаяния, я верю, что впереди меня ждет какая-нибудь захватывающая роль".

Напомним, что другая популярная актриса, активно снимающаяся в кино и на телевидении, Джиллиан Андерсон, недавно открыто обвиняла Голливуд в неприкрытой дискриминации по половому признаку.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 41
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32042
22 мая 2015, 19:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 22 мая 2015, 11:17
Ну, ей и 40-то нет:) Просто она очень некрасивая:) А таланта там нет особого, который бы мог это компенсировать:)
а вам только красавиц подавай))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
22 мая 2015, 18:36
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
причём здесь дискриминация по половому признаку или на её роль возьмут мужчину помоложе

OPTIMUS (Киноман), постов: 1997
22 мая 2015, 18:06
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эх это старение... Ни одна душа не застрахована от этой болезни :-( Cкоро и старению придет конец :-)

nur (Киноман), постов: 1129
22 мая 2015, 16:55
Аватарка пользователя nur
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 22 мая 2015, 11:20
Вообще речь не о внешности, а о возрасте
о возрасте я и писал)))))

123456789 (Критик), постов: 14637
22 мая 2015, 16:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Красивая женщина


OlegD (Критик), постов: 12066
22 мая 2015, 13:49
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 22 мая 2015, 13:33
Если бы она была Мерил Стрип (актриса уровня Мерил Стрип), была бы нарасхват))
А так она "ребенок из киношной ...
Нет другой актрисы на уровне Мэрил Стрип) Она такая одна единственная) А Джилленхол не выдающаяся, но вполне достойная актриса, к тому же выглядящая очень реалистично на экране.

Constance (Киноакадемик), постов: 17333
22 мая 2015, 13:33
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 22 мая 2015, 13:21
А мне она нравится... Печально слышать о том, что ей не дают ролей.
Если бы она была Мерил Стрип (актриса уровня Мерил Стрип), была бы нарасхват))
А так она "ребенок из киношной семьи" (папа- мама- Джейк), со степенью бакалавра по литературе, втянутый в "семейный бизнес"))

OlegD (Критик), постов: 12066
22 мая 2015, 13:21
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А мне она нравится... Печально слышать о том, что ей не дают ролей.

TREADSTONE (Критик), постов: 24441
22 мая 2015, 13:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да норм у нее внешность, чего вы? Зажрались)) Скарллет всем подавай))

Andrew (Главный редактор), постов: 77062
22 мая 2015, 12:57
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 22 мая 2015, 12:51
Не о Скарлетт речь, она как раз не парится насчёт внешности. В Трудностях перевода - обычная герла))
Ну, не важно кто, Ева пусть будет:) Но только не Мэгги:)