px

Джон Уильямс пообещал знакомые мотивы в "Звездных войнах 7"

23.05.2015 16:01
Джон Уильямс пообещал знакомые мотивы в Звездных войнах 7

Знаменитый композитор использует некоторые из мелодий первой трилогии

В саундтрек фильма "Звездные войны: Эпизод 7: Пробуждение Силы" будут включены некоторые знакомые всем поклонникам фрагменты музыкальных композиций из первой трилогии. Об этом рассказал в интервью изданию Vanity Fair композитор Джон Уильямс.

"У нас будет несколько сцен, в которых можно будет услышать фрагменты музыкальных тем из прежних серий. Они еще не закончены, но в планах присутствуют. Мне кажется, что это будет вполне оправдано и к месту. Конечно, таких фрагментов не очень много, но они будут важны и тщательно вплетены в ткань сюжета", - сказал он.

Маэстро затруднился ответить на вопрос корреспондента: какой из написанных им саундтреков к "Звездным войнам" он считает лучшим. "В общем-то, ни один из них. Мы исполняли множество музыкальных композиций на концертах за последние годы. Если вы изучите программы этих концертов, то вы можете сказать, что я отдавал предпочтение этим композициям или этим. Возможно. Но я не могу вам назвать любимые", - добавил он.

Напомним, что 83-летний Джон Уильямс одни из самых титулованных композиторов, работавших в кинематографе, на его счету десятки номинация на премию Американской Киноакадемии и множество других престижных наград.

Седьмой эпизод "Звездных войн" будет выпущен в прокат в декабре 2015 года.

Источник новости: Vanity Fair


Всего комментариев: 107
НоланГений (Критик), постов: 4304
24 мая 2015, 11:38
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 24 мая 2015, 11:16
молодой человек успокойтесь уже. и выбирайте выражения.
Это что, копирование Andrew?))

NORD12 (Зритель), постов: 102
24 мая 2015, 11:29
Аватарка пользователя NORD12
|SIRIUS| писал(а) 24 мая 2015, 11:12
Мне нравятся работы Циммера, но слушать их как отдельное произведение невозможно)) я всегда критично отношусь ...
Ну не знаю, я вот уже неделю сижу на OST Интерстеллара и ЧИС, гениальные произведения, да ещё дэлюксывые расширенные издания и похоже ещё не скоро слезу, такое у меня бывает только от удачного нового альбома любимой группы или исполнителя, ну не возможно наслушиться))) А Гладиатор это вообще шедевр)))

NORD12 (Зритель), постов: 102
24 мая 2015, 11:23
Аватарка пользователя NORD12
SF Freddy писал(а) 24 мая 2015, 11:16
молодой человек успокойтесь уже. и выбирайте выражения.
А что он такого не так выразил?

NORD12 (Зритель), постов: 102
24 мая 2015, 11:19
Аватарка пользователя NORD12
ClubStyle писал(а) 24 мая 2015, 11:03
с фантом ЗВ спорить бесполезно, для него и монтажёр в десятки раз лучше чем современные, так как " качество сейчас ...
Ага и Нолана ещё ретроградом называет и при такой любви к этому нафталину)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
24 мая 2015, 11:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 24 мая 2015, 10:51
Да тут какое то поклонение Ульямсу идет. Ульямс композитор чья слава опережает его самого, то есть он по большей ...
молодой человек успокойтесь уже. и выбирайте выражения.


algoritn (Критик), постов: 9089
24 мая 2015, 11:15
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ClubStyle писал(а) 24 мая 2015, 11:08
лично для меня недосягаемая вершина это Вангелис. вот до него старику Уильямсу как пешком до Татуина
Недавно как вчера я хотел упомянуть Вангелиса,но почему то догадывался,что упомянишь его ты)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
24 мая 2015, 11:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubStyle писал(а) 24 мая 2015, 11:08
лично для меня недосягаемая вершина это Вангелис. вот до него старику Уильямсу как пешком до Татуина
прочитай свой же коммент #677799))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
24 мая 2015, 11:12
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubStyle писал(а) 24 мая 2015, 10:50
это уже на вкус и цвет
Мне нравятся работы Циммера, но слушать их как отдельное произведение невозможно)) я всегда критично отношусь к оценке всего, да и я не говорю что он плох, они оба гениальны

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 мая 2015, 11:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
лично для меня недосягаемая вершина это Вангелис. вот до него старику Уильямсу как пешком до Татуина

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 мая 2015, 11:04
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
К классным фильмам он писал музыку, но классную ли музыку? Супермен, Джонс, ЗВ, что ещё?