Компания IMAX анонсировала совместный проект с Netflix

Компания IMAX анонсировала совместный проект с Netflix

В рамках ежегодного "Дня IMAX", который проводится в России уже третий год подряд, вице-президент компании IMAX Джон Шрайнер анонсировал совместный проект с потоковым сервисом Netflix.
На презентации, состоявшейся 26 мая 2015 года в одном из московских кинотеатров сети КИНОМАКС, Шрайнер, отвечающий за развитие бизнеса на территории России и СНГ, говорил о заинтересованности компании в исследованиях в области телевидения и совместного создания телеконтента с ведущими каналами. Так, Шрайнер отметил положительный опыт совместной работы с кабельным каналом HBO, когда в январе текущего года два финальных эпизода четвертого сезона фэнтезийной драмы "Игра престолов" были показаны в кинотеатрах IMAX, и были с энтузиазмом встречены зрителями. Впервые телевизионное шоу демонстрировалось в формате IMAX на большом экране.
Шрайнер подчеркнул, что компания планирует поэкспериментировать с так называемым "низким сезоном", который "поражает" кинотеатры во второй половине августа. По словам вице-президента, в конце августа 2015 года в IMAX будет выпущен эпизод сериала Netflix. Шрайнер не уточнил, о каком именно телепроекте идет речь. Можно предположить, что демонстрация пилотного эпизода второго супергероического проекта Netflix и Marvel "Известная как Джессика Джонс" на большом экране в формате IMAX, вызвала бы неподдельный интерес со стороны зрителей. Netflix пока не уточнял дату выхода сериала.

Андрей Воронцов
Источник: Новости Кино
26.05.2015 15:22
Предлагаем почитать также:
HBO назвал режиссеров фильмнального сезона "Игры престолов"
Стало известно, кто снимет последнюю часть популярного сериала
У восьмого сезона "Игры престолов" будет множество финалов
Создатели шоу намерены таким образом сохранить секретность
История озвучивания иностранных фильмов. Часть 1
Самые известные мастера перевода и озвучивания зарубежной кинопродукции
 
 
Всего комментариев: 16
  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2333
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.05.2015 18:05
#678265
OII писал(а) 27.05.2015 04:07 #678211
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...
Так в Ростове-на-Дону вроде же строят IMAX кинотеатр...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47357
  • Сейчас на сайте
27.05.2015 08:40
#678216
OII писал(а) 27.05.2015 04:07 #678211
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...
На Дону:)?

  • OII
  • Критик
  • Постов: 1722
  • Больше шести лет на сайте
27.05.2015 04:07
#678211
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47357
  • Сейчас на сайте
26.05.2015 18:56
#678161
eneydos писал(а) 26.05.2015 18:53 #678159
Помнится, вы говорили, что знаете только два фильма, IMAX версия которых существенно отличается от обычной. Видно, третий на подходе:)
Пока трудно сказать:) Но отрывки знатные:) И, кстати, подтвердили, что "Войны бесконечности" будут первым проектом полностью снятым новыми камерами IMAX:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17461
  • Сейчас на сайтеБольше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.05.2015 18:55
#678160
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:53 #678158
Да что ж я враг всему живому?:) Не скажу, конечно:)
Будем пытать....

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2333
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.05.2015 18:53
#678159
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:40 #678153
Все увидите в свое время:) Но отвал башки полный:) Только в IMAX 3D и никак иначе:)
Помнится, вы говорили, что знаете только два фильма, IMAX версия которых существенно отличается от обычной. Видно, третий на подходе:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47357
  • Сейчас на сайте
26.05.2015 18:53
#678158
brune писал(а) 26.05.2015 18:50 #678156
ОМГ!!! Постыдились бы!!!! Я аж проснулась!!! та-да-да-да....!!! Кто хоть сказал: дядька? тетька?
Да что ж я враг всему живому?:) Не скажу, конечно:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17461
  • Сейчас на сайтеБольше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.05.2015 18:50
#678156
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:48 #678155
О, да:) Ролик "Спектра" тоже показывали. "Вот мы и встретились, мистер Бонд", - говорит...Не скажу кто:) И знаменитая тема бабах откуда-то ...
ОМГ!!! Постыдились бы!!!! Я аж проснулась!!! та-да-да-да....!!! Кто хоть сказал: дядька? тетька?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47357
  • Сейчас на сайте
26.05.2015 18:48
#678155
brune писал(а) 26.05.2015 18:44 #678154
Захотелось в кино...
О, да:) Ролик "Спектра" тоже показывали. "Вот мы и встретились, мистер Бонд", - говорит...Не скажу кто:) И знаменитая тема бабах откуда-то из динамиков под креслом:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17461
  • Сейчас на сайтеБольше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.05.2015 18:44
#678154
Захотелось в кино...