Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей сериалов
Ричи ТозиерРик - Безумный МаксМэйбл ПайнсДейнерис ТаргариенБендерШерлок со скрипкойБеверли Марш
1240 руб.
2450 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Компания IMAX анонсировала совместный проект с Netflix

Компания IMAX анонсировала совместный проект с Netflix

В рамках ежегодного "Дня IMAX", который проводится в России уже третий год подряд, вице-президент компании IMAX Джон Шрайнер анонсировал совместный проект с потоковым сервисом Netflix.

На презентации, состоявшейся 26 мая 2015 года в одном из московских кинотеатров сети КИНОМАКС, Шрайнер, отвечающий за развитие бизнеса на территории России и СНГ, говорил о заинтересованности компании в исследованиях в области телевидения и совместного создания телеконтента с ведущими каналами. Так, Шрайнер отметил положительный опыт совместной работы с кабельным каналом HBO, когда в январе текущего года два финальных эпизода четвертого сезона фэнтезийной драмы "Игра престолов" были показаны в кинотеатрах IMAX, и были с энтузиазмом встречены зрителями. Впервые телевизионное шоу демонстрировалось в формате IMAX на большом экране.

Шрайнер подчеркнул, что компания планирует поэкспериментировать с так называемым "низким сезоном", который "поражает" кинотеатры во второй половине августа. По словам вице-президента, в конце августа 2015 года в IMAX будет выпущен эпизод сериала Netflix. Шрайнер не уточнил, о каком именно телепроекте идет речь. Можно предположить, что демонстрация пилотного эпизода второго супергероического проекта Netflix и Marvel "Известная как Джессика Джонс" на большом экране в формате IMAX, вызвала бы неподдельный интерес со стороны зрителей. Netflix пока не уточнял дату выхода сериала.

Андрей Воронцов
Источник: Новости Кино
26.05.2015 15:22
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 16
eneydos (Критик), постов: 2405
27 мая 2015, 18:05
Аватарка пользователя eneydos
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OII писал(а) 27 мая 2015, 4:07
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...
Так в Ростове-на-Дону вроде же строят IMAX кинотеатр...

Сейчас на сайтеAndrew (Админ), постов: 54724
27 мая 2015, 8:40
Аватарка пользователя Andrew
OII писал(а) 27 мая 2015, 4:07
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...
На Дону:)?

OII (Критик), постов: 1722
27 мая 2015, 4:07
Аватарка пользователя OII
Больше 7 лет на сайте
7
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...

Сейчас на сайтеAndrew (Админ), постов: 54724
26 мая 2015, 18:56
Аватарка пользователя Andrew
eneydos писал(а) 26 мая 2015, 18:53
Помнится, вы говорили, что знаете только два фильма, IMAX версия которых существенно отличается от обычной. Видно, третий на подходе:)
Пока трудно сказать:) Но отрывки знатные:) И, кстати, подтвердили, что "Войны бесконечности" будут первым проектом полностью снятым новыми камерами IMAX:)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19062
26 мая 2015, 18:55
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 мая 2015, 18:53
Да что ж я враг всему живому?:) Не скажу, конечно:)
Будем пытать....

eneydos (Критик), постов: 2405
26 мая 2015, 18:53
Аватарка пользователя eneydos
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 мая 2015, 18:40
Все увидите в свое время:) Но отвал башки полный:) Только в IMAX 3D и никак иначе:)
Помнится, вы говорили, что знаете только два фильма, IMAX версия которых существенно отличается от обычной. Видно, третий на подходе:)

Сейчас на сайтеAndrew (Админ), постов: 54724
26 мая 2015, 18:53
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 26 мая 2015, 18:50
ОМГ!!! Постыдились бы!!!! Я аж проснулась!!! та-да-да-да....!!! Кто хоть сказал: дядька? тетька?
Да что ж я враг всему живому?:) Не скажу, конечно:)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19062
26 мая 2015, 18:50
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 мая 2015, 18:48
О, да:) Ролик "Спектра" тоже показывали. "Вот мы и встретились, мистер Бонд", - говорит...Не скажу кто:) И знаменитая тема бабах откуда-то из динамиков под креслом:)
ОМГ!!! Постыдились бы!!!! Я аж проснулась!!! та-да-да-да....!!! Кто хоть сказал: дядька? тетька?

Сейчас на сайтеAndrew (Админ), постов: 54724
26 мая 2015, 18:48
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 26 мая 2015, 18:44
Захотелось в кино...
О, да:) Ролик "Спектра" тоже показывали. "Вот мы и встретились, мистер Бонд", - говорит...Не скажу кто:) И знаменитая тема бабах откуда-то из динамиков под креслом:)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19062
26 мая 2015, 18:44
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Захотелось в кино...