Открыта подписка на героев мультфильма "Холодное сердце"
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

Компания IMAX анонсировала совместный проект с Netflix

Компания IMAX анонсировала совместный проект с Netflix

В рамках ежегодного "Дня IMAX", который проводится в России уже третий год подряд, вице-президент компании IMAX Джон Шрайнер анонсировал совместный проект с потоковым сервисом Netflix.
На презентации, состоявшейся 26 мая 2015 года в одном из московских кинотеатров сети КИНОМАКС, Шрайнер, отвечающий за развитие бизнеса на территории России и СНГ, говорил о заинтересованности компании в исследованиях в области телевидения и совместного создания телеконтента с ведущими каналами. Так, Шрайнер отметил положительный опыт совместной работы с кабельным каналом HBO, когда в январе текущего года два финальных эпизода четвертого сезона фэнтезийной драмы "Игра престолов" были показаны в кинотеатрах IMAX, и были с энтузиазмом встречены зрителями. Впервые телевизионное шоу демонстрировалось в формате IMAX на большом экране.
Шрайнер подчеркнул, что компания планирует поэкспериментировать с так называемым "низким сезоном", который "поражает" кинотеатры во второй половине августа. По словам вице-президента, в конце августа 2015 года в IMAX будет выпущен эпизод сериала Netflix. Шрайнер не уточнил, о каком именно телепроекте идет речь. Можно предположить, что демонстрация пилотного эпизода второго супергероического проекта Netflix и Marvel "Известная как Джессика Джонс" на большом экране в формате IMAX, вызвала бы неподдельный интерес со стороны зрителей. Netflix пока не уточнял дату выхода сериала.

Андрей Воронцов
Источник: Новости Кино
26.05.2015 15:22
Предлагаем почитать также:
Яндекс назвал самые популярные фильмы и сериалы 2017 года
Главный российский поисковик представил ежегодный рейтинг
Представлены номинанты на премию "Золотой глобус 2018" (сериалы)
"Большая маленькая ложь" будет бороться за шесть наград
Американский институт кино выбрал лучшие фильмы и сериалы 2017 года
В списке оказались десять кинофильмов и десять телешоу
 
 
Всего комментариев: 16
  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2347
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.05.2015 18:05
#678265
OII писал(а) 27.05.2015 04:07 #678211
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...
Так в Ростове-на-Дону вроде же строят IMAX кинотеатр...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49596
  • Сейчас на сайте
27.05.2015 08:40
#678216
OII писал(а) 27.05.2015 04:07 #678211
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...
На Дону:)?

  • OII
  • Критик
  • Постов: 1722
  • Больше семи лет на сайте
27.05.2015 04:07
#678211
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49596
  • Сейчас на сайте
26.05.2015 18:56
#678161
eneydos писал(а) 26.05.2015 18:53 #678159
Помнится, вы говорили, что знаете только два фильма, IMAX версия которых существенно отличается от обычной. Видно, третий на подходе:)
Пока трудно сказать:) Но отрывки знатные:) И, кстати, подтвердили, что "Войны бесконечности" будут первым проектом полностью снятым новыми камерами IMAX:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17872
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.05.2015 18:55
#678160
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:53 #678158
Да что ж я враг всему живому?:) Не скажу, конечно:)
Будем пытать....

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2347
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.05.2015 18:53
#678159
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:40 #678153
Все увидите в свое время:) Но отвал башки полный:) Только в IMAX 3D и никак иначе:)
Помнится, вы говорили, что знаете только два фильма, IMAX версия которых существенно отличается от обычной. Видно, третий на подходе:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49596
  • Сейчас на сайте
26.05.2015 18:53
#678158
brune писал(а) 26.05.2015 18:50 #678156
ОМГ!!! Постыдились бы!!!! Я аж проснулась!!! та-да-да-да....!!! Кто хоть сказал: дядька? тетька?
Да что ж я враг всему живому?:) Не скажу, конечно:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17872
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.05.2015 18:50
#678156
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:48 #678155
О, да:) Ролик "Спектра" тоже показывали. "Вот мы и встретились, мистер Бонд", - говорит...Не скажу кто:) И знаменитая тема бабах откуда-то ...
ОМГ!!! Постыдились бы!!!! Я аж проснулась!!! та-да-да-да....!!! Кто хоть сказал: дядька? тетька?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49596
  • Сейчас на сайте
26.05.2015 18:48
#678155
brune писал(а) 26.05.2015 18:44 #678154
Захотелось в кино...
О, да:) Ролик "Спектра" тоже показывали. "Вот мы и встретились, мистер Бонд", - говорит...Не скажу кто:) И знаменитая тема бабах откуда-то из динамиков под креслом:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17872
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.05.2015 18:44
#678154
Захотелось в кино...