Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Тираннозавр РэксВудиОди с ВафлямиБендерЗигзаг МакКрякСи. Джей. ПаркерЧубакка
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Компания IMAX анонсировала совместный проект с Netflix

Компания IMAX анонсировала совместный проект с Netflix

В рамках ежегодного "Дня IMAX", который проводится в России уже третий год подряд, вице-президент компании IMAX Джон Шрайнер анонсировал совместный проект с потоковым сервисом Netflix.

На презентации, состоявшейся 26 мая 2015 года в одном из московских кинотеатров сети КИНОМАКС, Шрайнер, отвечающий за развитие бизнеса на территории России и СНГ, говорил о заинтересованности компании в исследованиях в области телевидения и совместного создания телеконтента с ведущими каналами. Так, Шрайнер отметил положительный опыт совместной работы с кабельным каналом HBO, когда в январе текущего года два финальных эпизода четвертого сезона фэнтезийной драмы "Игра престолов" были показаны в кинотеатрах IMAX, и были с энтузиазмом встречены зрителями. Впервые телевизионное шоу демонстрировалось в формате IMAX на большом экране.

Шрайнер подчеркнул, что компания планирует поэкспериментировать с так называемым "низким сезоном", который "поражает" кинотеатры во второй половине августа. По словам вице-президента, в конце августа 2015 года в IMAX будет выпущен эпизод сериала Netflix. Шрайнер не уточнил, о каком именно телепроекте идет речь. Можно предположить, что демонстрация пилотного эпизода второго супергероического проекта Netflix и Marvel "Известная как Джессика Джонс" на большом экране в формате IMAX, вызвала бы неподдельный интерес со стороны зрителей. Netflix пока не уточнял дату выхода сериала.

Андрей Воронцов
Источник: Новости Кино
26.05.2015 15:22
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 16
eneydos (Критик), постов: 2399
27 мая 2015, 18:05
Аватарка пользователя eneydos
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OII писал(а) 27 мая 2015, 4:07
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...
Так в Ростове-на-Дону вроде же строят IMAX кинотеатр...

Andrew (Админ), постов: 53865
27 мая 2015, 8:40
Аватарка пользователя Andrew
OII писал(а) 27 мая 2015, 4:07
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...
На Дону:)?

OII (Критик), постов: 1722
27 мая 2015, 4:07
Аватарка пользователя OII
Больше 7 лет на сайте
7
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...

Andrew (Админ), постов: 53865
26 мая 2015, 18:56
Аватарка пользователя Andrew
eneydos писал(а) 26 мая 2015, 18:53
Помнится, вы говорили, что знаете только два фильма, IMAX версия которых существенно отличается от обычной. Видно, третий на подходе:)
Пока трудно сказать:) Но отрывки знатные:) И, кстати, подтвердили, что "Войны бесконечности" будут первым проектом полностью снятым новыми камерами IMAX:)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18798
26 мая 2015, 18:55
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 мая 2015, 18:53
Да что ж я враг всему живому?:) Не скажу, конечно:)
Будем пытать....

eneydos (Критик), постов: 2399
26 мая 2015, 18:53
Аватарка пользователя eneydos
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 мая 2015, 18:40
Все увидите в свое время:) Но отвал башки полный:) Только в IMAX 3D и никак иначе:)
Помнится, вы говорили, что знаете только два фильма, IMAX версия которых существенно отличается от обычной. Видно, третий на подходе:)

Andrew (Админ), постов: 53865
26 мая 2015, 18:53
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 26 мая 2015, 18:50
ОМГ!!! Постыдились бы!!!! Я аж проснулась!!! та-да-да-да....!!! Кто хоть сказал: дядька? тетька?
Да что ж я враг всему живому?:) Не скажу, конечно:)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18798
26 мая 2015, 18:50
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 мая 2015, 18:48
О, да:) Ролик "Спектра" тоже показывали. "Вот мы и встретились, мистер Бонд", - говорит...Не скажу кто:) И знаменитая тема бабах откуда-то из динамиков под креслом:)
ОМГ!!! Постыдились бы!!!! Я аж проснулась!!! та-да-да-да....!!! Кто хоть сказал: дядька? тетька?

Andrew (Админ), постов: 53865
26 мая 2015, 18:48
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 26 мая 2015, 18:44
Захотелось в кино...
О, да:) Ролик "Спектра" тоже показывали. "Вот мы и встретились, мистер Бонд", - говорит...Не скажу кто:) И знаменитая тема бабах откуда-то из динамиков под креслом:)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18798
26 мая 2015, 18:44
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Захотелось в кино...