px

Для фильма "Варкрафт" источником вдохновения стали "Мстители"

28.05.2015 11:48
Для фильма Варкрафт источником вдохновения стали Мстители

Дункан Джонс объяснил, почему он выбрал ILM, а не студию Weta

Одним из источников вдохновения для создателей орков из фильма "Варкрафт", основанного на серии популярных видеоигр, стал фильм "Мстители", а точнее, одни из его персонажей - Халк. Об этом рассказал в интервью изданию Wired режиссер Дункан Джонс.

Он отметил, что главный куратор спецэффектов Джефф Уайт ранее работал и над созданием образа зеленого монстра. "Ему удалось создать просто фантастического персонажа, и порой кажется, что у наших орков то же генетический код, что и у Халка. А когда мы узнали, что Джефф еще и заядлый игрок в "Warcraft", стало ясно, что для него это большое удовольствие - вывести игру на новый уровень", - сказал Джонс.

Постановщик также объяснил, почему он предпочел работать не со студией Weta, которая уже ранее обслуживала фэнтези-фильмы, вроде "Хоббита", а с компанией Industrial Light & Magic. "ILM с большим воодушевлением взялась за этот проект. Конечно, есть еще одна студия, название которой тут не будем упоминать, которая добилась больших успехов в подобных работах, но для ILM - это хороший шанс доказать, что они по-прежнему лучшие в мире на рынке спецэффектов", - добавил режиссер.

Напомним, что ранее представители ILM утверждали, что экранизация "Варкрафт" станет для них самым сложным проектом за последние 20 лет.

Фильм будет выпущен в прокат 10 июня 2016 года.

Источник новости: Wired


Всего комментариев: 143
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
28 мая 2015, 22:09
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Тем более вов изначально заточен под подписку, и переходить под другую систему оплаты они очень долго не будут, даже с таким огромным падением онлайна, который был за эти полгода, 6 млн!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
28 мая 2015, 22:07
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 28 мая 2015, 20:51
Замечательно...цена эта, и так была кусачей. Лучше бы сделали "Фри ту плей", как Теру. Хотя, я и так не стал бы ...
Не особо то и кусачая, 10 долларов в месяц вполне себе приемлемо. А если и делать условно бесплатную, то только как у WoT, в остальном фри ту плее тебя вынудят заплатить(SWTOR)

nbst666 (Зритель), постов: 780
28 мая 2015, 21:47
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
Dмитрий писал(а) 28 мая 2015, 21:31
не знаю уж чем там вдохновляться, если орки будут такими же мультяшными то это кошмар.
В каком месте орк в кадре мультяшный?

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
28 мая 2015, 21:32
Аватарка пользователя darkwhite82
Официально - работа над Варкрафтом закончена

Dмитрий (Критик), постов: 5474
28 мая 2015, 21:31
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
не знаю уж чем там вдохновляться, если орки будут такими же мультяшными то это кошмар.


darkwhite82 (Зритель), постов: 309
28 мая 2015, 20:54
Аватарка пользователя darkwhite82
НоланГений писал(а) 28 мая 2015, 20:51
Замечательно...цена эта, и так была кусачей. Лучше бы сделали "Фри ту плей", как Теру. Хотя, я и так не стал бы ...
Зато фанатов Уарфейса не будет)))

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 мая 2015, 20:53
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite82 писал(а) 28 мая 2015, 20:49
Меня просто полет на драконе порадовал. А какие леса мммм
Не, лучше представь как все это в фильме будет реализовано)) Эх, придется в другой город за Аймаксом ездить)

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 мая 2015, 20:51
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
nbst666 писал(а) 28 мая 2015, 20:46
Кстати в ВоВ скоро ВПЕРВЫЕ! поднимут цену на подписку( Дольше всех держались...
Замечательно...цена эта, и так была кусачей. Лучше бы сделали "Фри ту плей", как Теру. Хотя, я и так не стал бы играть.

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
28 мая 2015, 20:49
Аватарка пользователя darkwhite82
НоланГений писал(а) 28 мая 2015, 20:44
Значит я не один такой - фанатеющий, но не играющий))
Меня просто полет на драконе порадовал. А какие леса мммм

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 мая 2015, 20:49
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite82 писал(а) 28 мая 2015, 20:42
Я бы реально остался бы жить в Пандарии:))) Живописные пейзажи. Так и хочется изучить все до мельчайших деталей:))) ...
А я бы с эльфами у Источника обосновался))